PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 13/12/2010 - Resultado - Ultimo Exame de Faixa Coletivo de 2010. Atualizado 07-02-2011

A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo realizou o Exame de Faixas Pretas Coletivo da FETESP em São José dos Campos (21/11), Santos (04/12), Mogi das Cruzes (10/12) e Capital (11/12).

A FETESP parabeniza todos os candidatos (novos Faixas Pretas e Mestres e Mestres-graduados) e desejamos continuidade e muito sucesso no seu aprimoramento e aperfeiçoamento da nossa milenar arte marcial.

Agradecemos a todos os mestres e professores pela sua dedicação e parabenizamos pela excelente instrução na formação dos seus alunos.

Em breve divulgaremos resultado da região de Marília e baixada Santista.

Aprovados para Faixa Preta 1º dan
Alexandre Francisco Santos (Ass. S. C. Sul)
Ana Lúcia Lunardi (Marquinho)
Ana Paula Kassab Farias (Marquinho)
André Corradi Rocha (Marquinho)
André Luis Prestes (Itu)
Andrew Palomaro (S. Bernardo)
Ariel de Azevedo G. Rocha (Tchon-ji)
Augusto Padoan Carli ( Acad. Carli)
Bluno de Almeida Oliveira Pinto (Belmiro)
Caio Nakayama Watari (Power Training)
Caio Zertula Andrade (Tchon-ji)
Carla Abreu Monteiro (Fredy Massa)
Carlos Eduardo R. Bomfim (Navi Fitness)
Dânae Braga Diamante Leinderman (Power Training)
Danielle de Mello Nogueira (Marquinho)
Fabio Luiz Súnica (OTC)
Felipe Marques Godinho (Belmiro)
Felipe Nobre Gabriades (Marquinho)
Fernanda Lima Rosa (Belmiro)
Fernando Leonardo Franco (Anderson Massa)
Frederico Rossiano de Souza (Ass.SC Sul)
Gabriel Henrique G. Borrego (K’s Gym)
Gabriel Oliveira dos Santos (Belmiro)
Guilherme Massayuki Takeuchi (Miyamoto)
Helio Medeiros Jr (Marquinho)
Igor Matheus B. Carvalho (Itu)
Isabela Sanches Bonfácio (Belmiro)
Izabel Antunes Guarda Faez (Power Training)
Jade Oumura Melo (Power Training)
Jose Domingos Santana (Itu)
Lenon Augusto Fuzineli (Fuzineli)
Lucas Khawali (K’s Gym)
Luis Guilherme G. Carneiro (Sorocaba)
Marcel Harding Lovarinhas (Belmiro)
Marcelo Gomes Bernardi (Sorocaba)
Marcelo Olivera Zima (Belmiro)
Marina Piriette de Queiroz (Belmiro)
Mateus Henrique Neves Bracco (Belmiro)
Nathalia Dinis Santos Lima
Older Duarte Sophia (S. Bernardo)
Paulo Araujo Lovarinhas Filho (Belmiro)
Paulo Pizado (Belmiro)
Pedro Augusto Bastos Fagundes (Power Training)
Pedro Garcia Lopes (Belmiro)
Rafael Chiarello de Souza Abdalla (Belmiro)
Renata Fernandes A. Oliveira (Jun Sin)
Rosana Maura G. Valdo (Marquinho)
Stephanie Christini G. Forcin (Itu)
Tamara Alcantara Alves (Seon)
Tiago Gabriel Patritti Moreira (Belmiro)
Tiago Roberto Saraiva (OTC)
Vitoria Mariko O. Murakawi (Navi Fitness)
Yasmin Oumura Melo (Power Training)

Aprovado para Faixa Preta 2º dan
Carlos Roberto B. Xavier (OTC)
Gustavo Henrique C. Oliveira (OTC)
Jefferson Alberto Fuzineli (Fuzineli)
Jonatas Potella Rohwedder (OTC)
Wagner Rodrigues  (OTC)

Aprovado para Faixa Preta 3º dan
Gilberto Artur Ferreira (OTC)
Mauricio Mendonça (Miyamoto)

Aprovado para Faixa Preta 4º dan
Jose Ferreira Barbosa (Ass S. C. Sul)
Regiane Soares (Força de Tigre) - Regularização

Aprovado para Faixa Preta 5º dan
Carlos Eduardo D. Costa (OTC)


A FETESP tem prioridade e sabemos a importância da Qualificação dos Faixas Pretas e profissionais. Convidamos todos para participar do TREINO DOS MESTRES (29/01/2011) e CURSO ESTADUAL DE INSTRUTORES E MESTRES-EXAMINADORES a ser realizado nos dias 05 e 06 de Fevereiro de 2011 na Uni Sant’Anna.

Desejamos Feliz Natal, Boas Festas e Próspero 2011.


Grão-mestre KIM, Yeo Jun
Presidente


2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-18 - LISTA DE INSCRITOS POOM-SE COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.