PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2018

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 19/04/2011 - Novos Certificados CBTKD.

A secretaria vem por meio desta informar a lista de Diplomas e carteirinhas da CBTKD que já se encontram na FETESP.

1º DAN

Ariel de Azevedo Grandal Coelho Rocha
Augusto Padoan Carli
Bruno de Almeida O. Pinto
Caio Giuseppe Zomparelli
Caio Nakayama Watari
Caio Zetula Andrade
Carla Abreu Monteiro
Carlos Eduardo Rodrigues Bomfim
Cassiano Silva Santos
Cesar de Oliveira Lima
Clesley Mandes da Silva
Dânae Braga Diamante Leiderman
Daniel Aloísio Frezza
Daniel Tadashi Higa
Danielle Mello Nogueira
Diego Antonio Dias Brito
Diego Silva Soares
Douglas Antonio Cardoso
Elcy da Silva Pereira
Elizabeth Rodrigues de Andrade
Erick Carlos Sebastian
Fabio Jacimenco Evaristo
Fabio Luiz Sunica
Felipe de Carvalho Menezes
Felipe do Patrocinio Viana da Costa
Felipe Marques Godinho
Felipe Nobre Gabriades
Fernando Robalo Gonzalez
Francisco de Assis Nascimento
Frederico Russiano de Souza
Gabriel Felipe do Carmo Antunes
Gabriel Henrique Grosseli Borrego
Gabriella Oliveira dos Santos
Gilberto Artur Ferreira
Giovanna  Berner Franzin
Giovanna Linhares Corrêa
Giovanna Rodrigues de Freitas
Gisele da Rocha Cardoso
Guilherme Cavalcante de Paula
Guilherme Massayuki Tekeuchi
Helio Medeiros Junior
Henrique Guimarães G. Rodrigues
Henrique Santos Condi
Hugo Leonardo Baldin Medeiros
Humberto Cordella Netto
Igor Matheus Borges de Carvalho
Iraê Alves Santos
Isabela Sanches Bonifácio
Israel Alves da Silva
Izabel Antunes Guarda Faez
Jade Quimura Melo
Jerison Almeida da Silva
Jéssica dos Santos Santana
José Domingos Santana
Juliana Melo Moraes Lima dos Santos
Kassia Beatriz Bobadilla
Katerine de Matos Souza
Larissa Fabrin
Lenon Augusto Fuzineli
Leonardo Marcos Batista Figueiredo
Leonardo Vieira Moraes
Luan de Souza Machioni
Luanara Aparecida Sousa Teixeira
Lucas Andrade
Lucas Costa Lima
Lucas Khawali
Luis Carlos R. Correia
Luis Guilherme G. Carneiro
Luísa Antonietto Cigagna
Luiz Fernando Cazzo Rodrigues
Manoella Guimarães Gomes Rodrigues
Marcelo Gomes Bernardi
Marcelo Oliveira Zima
Marcio Duarte
Marco Antonio Moraes
Marcos Daniel Ribeiro Vieira
Mariane Borreli dos Santos
Marina Pirutti de Queiroz
Mateus Henrique Neves Bracco
Matheus Abrahão de Almeida
Matheus Rainho Silva
Matheus Vieira Ribeiro
Mauro Fernandes
Nathalia Dinis Santos Lima
Older Duarte Sophia
Osmar Kenji Takamoto
Pamela W. Sousa da Silva
Patricia Alves do Nascimento
Paula Avakian
Paulo Prado
Pedro Augusto Bastos Fagundes
Pedro Garcia Lopes
Perci Anderson de Paula
Rafael Chiarello de Souza P. Abdalla
Rafael da Rocha Teixeira Costa
Rafael da Silva Nato
Rafael K. Alaiti
Raquel Ballio Navarro
Raul Loppi Goulart
Renata Fernanda de Azevedo Oliveira
Ricardo Lopes Gonçalves
Rodrigo dos Santos
Rodrigo Fernandes Cabral de Oliveira
Rosana Maura Gomes S. Valdo
Sheila Nicolini Netto
Soraia de Moraes Leite
Stephanie C. G. Forcin
Tamara Alcantara Alves
Thaisy Cristina Esteves
Tiago Gabriel Patritti Moreira
Tiago Roberto Saraiva
Uli Zarzana de Menezes
Victória Mariko O. Nurakami
Vinicius Antonio de Abreu Pires
Vitor Hugo Duarte Landin
Vitor Valência de Oliveira
Wellington Junio Martins de Oliveira
Willian Felipe Medeiros Brito
Yasmim Oumura Melo
Yuri Carlos Moraes
Yuri Marcolino Angelo


2º DAN

Carlos Roberto Bertolotto Xavier
Daniela Pascoal Torres Rodrigues
Eloy Ojea Gomes
Esle da Silva Vianna
Gustavo Henrique C. Oliveira
Iraci dos Santos Yassuda
Jefferson Alberto Fuzineli
Jonatas Portella Rohwedder
Leandro dos Santos
Marcelo de Padua Ramos
Maria Eduarda Bazanelli
Nicholas Curado Martins
Pablo Roberto Carriel Dalmazzo
Vitor Sanches Morelli
Wagner Rodrigues


3º DAN

Ariel Pires da Silva Camargo
Clodoaldo Alves C. Batista
Livia Forte Miranda
Mauricio Mendonça
Nivaldo Coelho de Souza
Suzanne de Moura P. Dias


4º DAN

Carlos Kiyoshi Katashima
José Ferreira Barbosa
Regiane Soares
Valdir Takahashi


5º DAN

Carlos Eduardo A. Costa
Lucas Paulo Ferreira Rebello


6º DAN

Carlos Alberto Mariano
Pedro Luiz Lopes
Salvador Aparecido Rodrigues


7º DAN

Manoel Ferreira de Almeida Neto
Marcelo Monteiro



Duvidas e solicitações entre em contato com a FETESP pelo Email: secretaria@fetesp.com.br.

Sem mais,



A FETESP


2018-11-14 - 8º GRANDE PRÊMIO (13° Noite de Gala dos Taekwondistas) 2018 2018-11-13 - RELATÓRIO DO TREINO PREPARATIVO PARA EXAME DE FAIXA PRETA 2018-11-08 - Anuidade 2019 2018-11-08 - CAMPEONATO MUNDIAL DE POOMSAE TAIWAN 2018 2018-11-06 - CERTIFICADOS DA CBTKD PENDENTES 2018-11-06 - RESOLUÇÕES SELEÇÃO PAULISTA PARA COPA DO BRASIL 2018 2018-11-05 - RELATÓRIO DE TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2018-10-24 - COPA DO BRASIL 2018 - Inscrições 2018-10-22 - Concentração da Seleção Paulista 2018-10-19 - 11º Festival das Nações Pela Paz 2018-10-18 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-10-16 - Retirada de Certificados KUKKIWON 2018-10-15 - Feliz dia dos Professores! 2018-10-10 - TREINO PREPARATIVO PARA EFP - em Franca 2018-10-09 - Copa do Brasil 2018 - Comissão Técnica 2018-10-05 - Inscrições Copa do Brasil 2018 2018-10-04 - Venda de tatames semi novos oficiais WTF 2018-10-01 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-29 - Concentração da Seleção Paulista 2018 2018-09-27 - 82º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2018 – TAEKWONDO 2018-09-27 - Calendário da FETESP– Final do Ano 2018 2018-09-26 - Relatório da II Etapa da Copa São Paulo de Taekwondo 2018 2018-09-24 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-21 - LISTA DE INSCRITOS NA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-21 - A REDE GLOBO IRÁ TRANSMITIR ABERTURA DA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO 2018-09-20 - LISTA DE INSCRITOS PARA ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-18 - SORTEIO DOS POOM-SES - ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO FAIXAS PRETAS E FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-09-17 - 2018 KUKKIWON & WTMU INTERNATIONAL SEMINAR 2018-09-17 - Relatório Semanal 02, The Master Training Program by KUKKIWON 2018-09-13 - Incrições Abertas para Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-09-13 - Taekwondo estará no Brasil Hallyu Expo 2018-09-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2018-09-12 - RELATÓRIO DO 1a COPA CÔNSUL GERAL DA CORÉIA 2018-09-11 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-09-11 - RELATÓRIO 1ª SEMANA - THE MASTER TRAINING PROGRAM BY KUKKIWON 2018-09-11 - RELATÓRIO OPEN SUDESTE 2018 2018-09-10 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA JACAREI 2018-09-05 - Sorteio de Poomse – 1° Copa do Consul-Geral da Coréia 2018-09-05 - SEMINÁRIO ESPECIAL DE POOMSE DO MESTRE LIM – AMT, Ferras de Vasconcelos 2018-09-05 - Listagem de Atletas de Faixas Coloridas para Open Sudeste 2018-09-04 - Ranking 1ª Etapa - Copa São Paulo de Faixas Pretas 2018 2018-09-03 - CHAVES DOS ATLETAS INSCRITOS PARA O OPEN SUDESTE 2018-09-03 - PROGRAMAÇÃO OFICIAL PARA OPEN SUDESTE 2018 2018-09-03 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA MATRIX 2018-09-01 - Atenção - Informativo para Atletas que se inscreveram para o Open Sudeste 2018-09-01 - Kukkiwon - Global Taekwondo Master Training Program 2018-08-30 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2018-08-29 - PROGRAMAÇÃO PROVISÓRIA - 1ª COPA CONSUL GERAL DA CORÉIA - POOMSE (E MUDO) 2018-08-29 - Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-08-29 - A vinda KPnP no Brasil e a estréia do PSS Poomse na Copa São Paulo 2018-08-28 - PRORROGAÇÃO DE INSCRIÇÃO DO OPEN SUDESTE 2018 2018-08-23 - Listagem de atletas inscritos para a Copa São Paulo – 1ª Etapa - 2018 2018-08-22 - RECONHECIMENTO DO PROJETO SOCIAL DA FETESP EM SUA APRESENTAÇÃO NO ALLIANZ PARQUE, 04/08/2018 2018-08-20 - Relatório do Seminário Internacional de Poom-se com Profª Seo 2018-08-20 - LISTAGEM DE HOTÉIS PARA OPEN SUDESTE E ATENÇÃO ATLETAS DE 14 E 17 ANOS 2018-08-20 - Locações de protetores eletrônicos para os pés, e-foot protector, do sistema KPnP para o Open Sudeste 2018 2018-08-20 - Sorteio dos Poom-ses para a Copa São Paulo – 2018 2018-08-17 - Localização do Ginásio para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-16 - O engenheiro da KPnP, Mr. Stephen Lee no Brasil para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-15 - OPEN REGIONAL SUDESTE 2018-08-15 - Relatório - Campeonato Brasileiro Adulto e Master 2018 2018-08-15 - Muju Demo Team brilha na Comemoração de 48 anos do Taekwondo 2018-08-14 - 1ª Copa Consul Geral da Coreia - Poomse (e Mudo) 2018-08-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE POOM-SE 2018 2018-08-13 - FESTIVAL DA FAMÍLIA ALLIANZ PARQUE E FETESP 2018-08-09 - Resultado dos Jogos Regionais 2018 2018-08-03 - Sorteio de Brindes para o Muju Demo Team no dia 08/08 - No Sesc Vila Mariana 2018-07-30 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas 2018 2018-07-30 - Hospedagem dos Atletas – Rio de Janeiro 2018-07-30 - TREINO E ENCONTRO DA SELEÇÃO PAULISTA 2018 - Div. Principal e Master 2018-07-27 - Chegaram as novas camisetas oficiais de Técnico 2018 2018-07-27 - Resultado de Exame de Faixa Preta Coletiva – 29/06/2018 2018-07-25 - Treino e Reunião da Seleção Paulista 2018-07-18 - Convocação dos árbitros atualizada para Jogos Regionais – Segunda Quinzena 2018-07-13 - FISU América Games – Taekwondo e FETESP 2018-07-12 - Seleção Paulista para o Campeonato Brasileiro de Taekwondo Adulto e Master 2018-07-10 - Chegada da 2ª Remessa de Certificados do Kukkiwon 2018-07-10 - Seminário Internacional de Poomse - Avançado e Intensivo com Profª SEO 2018-07-10 - Chegada e retirada dos Certificados do Kukkiwon 2018-07-08 - II COPA AMT 2018-07-05 - Retirada de Carteirinhas e Certificados CBTKD 2018-07-05 - Nota de Agradecimento do Brasil Games 2018-07-04 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas - 2018 2018-06-27 - JANTAR DE BOAS VINDAS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-27 - LISTAGEM DE ATLETAS INSCRITOS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-20 - NOTA DE FALECIMENTO 2018-06-20 - Comunicado para atletas de Brazil-Kukkiwon Cup (Poom-se) 2018-06-20 - Árbitros Convocados para 62º Jogos Regionais – Taekwondo 2018-06-18 - Encontro dos Árbitros para 62 º Jogos Regionais 2018 e Atualização das regras específicos 2018-06-18 - Boas Vindas - Academia Team Tissoni - Mestre Cristiano Pimenta Tissoni
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.