PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2018

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 05/07/2011 - Mudança da Data e Escalação dos Árbitros para 55º Jogos Regionais.

A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem por meio do seu presidente, mestre Yeo Jun Kim, interlocutor da modalidade nos JR_JAI, comunicar a todos interessados, árbitros convocados para os 55º Jogos Regionais da Modalidade de Taekwondo.

2o Região Esportiva

4o Região Esportiva

6o Região Esportiva

8o Região Esportiva

Pindamonhangaba

Mogi Guaçu

Jales

Itapetininga

CE

06/07, 19h

10/07, 19h

12/07, 19h

14/07, 19h

Comp

07/jul

11/jul

13/jul

15/jul

1

Adriana Lima

Adriana Lima

Adriana Lima

Adriana Lima

2

Alex Silva

Donizette Reinaldo da Silva

Donizette Reinaldo da Silva

Donizette Reinaldo da Silva

3

Ana Paula

Sergio Gil

Sergio Gil

Sergio Gil

4

Carlos Eduardo Luz

Suellen Gonçalves

Suellen Gonçalves

Suellen Gonçalves

5

Diego Rodrigo Silva

Jaqueline Quionha

Jaqueline Quionha

Jaqueline Quionha

6

Donizette Reinaldo da Silva

Antonio Marcos Miranda

Antonio M. Miranda

Antonio M. Miranda

7

Ivanildo Bezerra da Silva

Ronivaldo Pereira

Ronivaldo Pereira

Ronivaldo Pereira

8

Giovani Aparecido Oliveira

Rodrigo Oliveira

Rodrigo Oliveira

Lucas Rebello

9

Lucas Rebello

Carlos Eduardo Luz

Carlos Eduardo Luz

Carlos Eduardo Luz

10

Felipe Carvalho

Giovani Aparecido Oliveira

Giovani Aparecido Oliveira

Giovani Aparecido Oliveira

11

Paulo Roberto Silva

Diego Rodrigo Silva

Diego Rodrigo Silva

Diego Rodrigo Silva

12

Robson Pedroso

Vitor de Andrade Mirwald.

Vitor de Andrade Mirwald.

Vitor de Andrade Mirwald.

13

Ronivaldo Pereira

Alex Silva

Karina Rodrigues F. da Silva

14

Tabata Wahasugui

Ivanildo Bezerra da Silva

Felipe Carvalho

15

Vitor de Andrade Mirwald

Jose Welington

Alex Silva

16

Yeo Jun Kim

Yeo Jun Kim

Yeo Jun Kim



7o Região Esportiva

5o Região Esportiva

3o Região Esportiva

1o Região Esportiva

Pres. Prudente

Taguaritinga

Barra Bonita

Santo Andre

CE

22/07 - 18h

26/07 - 19h

27/07 - 20h

27/7 - 19h

Comp

23/jul

27/jul

28/jul

28/jul

1

Paulo Roberto Silva

Paulo Roberto Silva

Paulo Roberto Silva

Alex Silva

2

Carlos Eduardo Luz

Carlos Eduardo Luz

Carlos Eduardo Luz

Allan Henrique Almeida

3

Vitor de Andrade Mirwald

Vitor de Andrade Mirwald

Vitor de Andrade Mirwald

Ana Paula

4

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

Diego Rodrigo Silva

5

Ricardo Ogata

Ricardo Ogata

Ricardo Ogata

Felipe Carvalho

6

Manoel Marcos de Jesus

Manoel Marcos de Jesus

Manoel Marcos de Jesus

Glaco Almeida

7

Augusto Carli

Augusto Carli

Augusto Carli

Guilherme Fukase

8

Ronivaldo Pereira

Ronivaldo Pereira

Ronivaldo Pereira

Guilherme Massa. Takeuch

9

Sergio Gil

Sergio Gil

Sergio Gil

Jose Wellington

10

Fabio Lozano

Fabio Lozano

Fabio Lozano

Karina Rodrigues F. da Silva

11

Suellen Rodrigues S.

Aline V. Oliveira

Aline V. Oliveira

Lucas Rebello

12

Guilherme Fukase

Priscila A. Fernandes

Priscila A. Fernandes

Robson Pedroso

13

Catherine Bazanelli

Rodrigo Oliveira

14

Jaqueline Quionha

Silvio Matos

15

Mario Sergio Cruz

Suellen Rodrigues S.

16

Donizetti R. Silva

Tabata Wahasugui

17

Adriana Lima

18

Donizetti R. Silva



Observações:
- Apresentar 2 horas antes no local do Congresso Especifico;
- Não faltar ou atrasar para evitar transtorno nos Jogos;
- Trazer roupa de cama; Uniforme de arbitragem (calça preta ou azul marinho; sapatilha; Camiseta cor branca ou vermelha poderá ser utilizada com manga comprida caso de esteja frio).

Atenciosamente


Mestre KIM, Yeo JUN

Presidente da FETESP e
Interlocutor da modalidade


2018-11-14 - 8º GRANDE PRÊMIO (13° Noite de Gala dos Taekwondistas) 2018 2018-11-13 - RELATÓRIO DO TREINO PREPARATIVO PARA EXAME DE FAIXA PRETA 2018-11-08 - Anuidade 2019 2018-11-08 - CAMPEONATO MUNDIAL DE POOMSAE TAIWAN 2018 2018-11-06 - CERTIFICADOS DA CBTKD PENDENTES 2018-11-06 - RESOLUÇÕES SELEÇÃO PAULISTA PARA COPA DO BRASIL 2018 2018-11-05 - RELATÓRIO DE TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2018-10-24 - COPA DO BRASIL 2018 - Inscrições 2018-10-22 - Concentração da Seleção Paulista 2018-10-19 - 11º Festival das Nações Pela Paz 2018-10-18 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-10-16 - Retirada de Certificados KUKKIWON 2018-10-15 - Feliz dia dos Professores! 2018-10-10 - TREINO PREPARATIVO PARA EFP - em Franca 2018-10-09 - Copa do Brasil 2018 - Comissão Técnica 2018-10-05 - Inscrições Copa do Brasil 2018 2018-10-04 - Venda de tatames semi novos oficiais WTF 2018-10-01 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-29 - Concentração da Seleção Paulista 2018 2018-09-27 - 82º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2018 – TAEKWONDO 2018-09-27 - Calendário da FETESP– Final do Ano 2018 2018-09-26 - Relatório da II Etapa da Copa São Paulo de Taekwondo 2018 2018-09-24 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-21 - LISTA DE INSCRITOS NA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-21 - A REDE GLOBO IRÁ TRANSMITIR ABERTURA DA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO 2018-09-20 - LISTA DE INSCRITOS PARA ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-18 - SORTEIO DOS POOM-SES - ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO FAIXAS PRETAS E FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-09-17 - 2018 KUKKIWON & WTMU INTERNATIONAL SEMINAR 2018-09-17 - Relatório Semanal 02, The Master Training Program by KUKKIWON 2018-09-13 - Incrições Abertas para Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-09-13 - Taekwondo estará no Brasil Hallyu Expo 2018-09-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2018-09-12 - RELATÓRIO DO 1a COPA CÔNSUL GERAL DA CORÉIA 2018-09-11 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-09-11 - RELATÓRIO 1ª SEMANA - THE MASTER TRAINING PROGRAM BY KUKKIWON 2018-09-11 - RELATÓRIO OPEN SUDESTE 2018 2018-09-10 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA JACAREI 2018-09-05 - Sorteio de Poomse – 1° Copa do Consul-Geral da Coréia 2018-09-05 - SEMINÁRIO ESPECIAL DE POOMSE DO MESTRE LIM – AMT, Ferras de Vasconcelos 2018-09-05 - Listagem de Atletas de Faixas Coloridas para Open Sudeste 2018-09-04 - Ranking 1ª Etapa - Copa São Paulo de Faixas Pretas 2018 2018-09-03 - CHAVES DOS ATLETAS INSCRITOS PARA O OPEN SUDESTE 2018-09-03 - PROGRAMAÇÃO OFICIAL PARA OPEN SUDESTE 2018 2018-09-03 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA MATRIX 2018-09-01 - Atenção - Informativo para Atletas que se inscreveram para o Open Sudeste 2018-09-01 - Kukkiwon - Global Taekwondo Master Training Program 2018-08-30 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2018-08-29 - PROGRAMAÇÃO PROVISÓRIA - 1ª COPA CONSUL GERAL DA CORÉIA - POOMSE (E MUDO) 2018-08-29 - Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-08-29 - A vinda KPnP no Brasil e a estréia do PSS Poomse na Copa São Paulo 2018-08-28 - PRORROGAÇÃO DE INSCRIÇÃO DO OPEN SUDESTE 2018 2018-08-23 - Listagem de atletas inscritos para a Copa São Paulo – 1ª Etapa - 2018 2018-08-22 - RECONHECIMENTO DO PROJETO SOCIAL DA FETESP EM SUA APRESENTAÇÃO NO ALLIANZ PARQUE, 04/08/2018 2018-08-20 - Relatório do Seminário Internacional de Poom-se com Profª Seo 2018-08-20 - LISTAGEM DE HOTÉIS PARA OPEN SUDESTE E ATENÇÃO ATLETAS DE 14 E 17 ANOS 2018-08-20 - Locações de protetores eletrônicos para os pés, e-foot protector, do sistema KPnP para o Open Sudeste 2018 2018-08-20 - Sorteio dos Poom-ses para a Copa São Paulo – 2018 2018-08-17 - Localização do Ginásio para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-16 - O engenheiro da KPnP, Mr. Stephen Lee no Brasil para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-15 - OPEN REGIONAL SUDESTE 2018-08-15 - Relatório - Campeonato Brasileiro Adulto e Master 2018 2018-08-15 - Muju Demo Team brilha na Comemoração de 48 anos do Taekwondo 2018-08-14 - 1ª Copa Consul Geral da Coreia - Poomse (e Mudo) 2018-08-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE POOM-SE 2018 2018-08-13 - FESTIVAL DA FAMÍLIA ALLIANZ PARQUE E FETESP 2018-08-09 - Resultado dos Jogos Regionais 2018 2018-08-03 - Sorteio de Brindes para o Muju Demo Team no dia 08/08 - No Sesc Vila Mariana 2018-07-30 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas 2018 2018-07-30 - Hospedagem dos Atletas – Rio de Janeiro 2018-07-30 - TREINO E ENCONTRO DA SELEÇÃO PAULISTA 2018 - Div. Principal e Master 2018-07-27 - Chegaram as novas camisetas oficiais de Técnico 2018 2018-07-27 - Resultado de Exame de Faixa Preta Coletiva – 29/06/2018 2018-07-25 - Treino e Reunião da Seleção Paulista 2018-07-18 - Convocação dos árbitros atualizada para Jogos Regionais – Segunda Quinzena 2018-07-13 - FISU América Games – Taekwondo e FETESP 2018-07-12 - Seleção Paulista para o Campeonato Brasileiro de Taekwondo Adulto e Master 2018-07-10 - Chegada da 2ª Remessa de Certificados do Kukkiwon 2018-07-10 - Seminário Internacional de Poomse - Avançado e Intensivo com Profª SEO 2018-07-10 - Chegada e retirada dos Certificados do Kukkiwon 2018-07-08 - II COPA AMT 2018-07-05 - Retirada de Carteirinhas e Certificados CBTKD 2018-07-05 - Nota de Agradecimento do Brasil Games 2018-07-04 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas - 2018 2018-06-27 - JANTAR DE BOAS VINDAS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-27 - LISTAGEM DE ATLETAS INSCRITOS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-20 - NOTA DE FALECIMENTO 2018-06-20 - Comunicado para atletas de Brazil-Kukkiwon Cup (Poom-se) 2018-06-20 - Árbitros Convocados para 62º Jogos Regionais – Taekwondo 2018-06-18 - Encontro dos Árbitros para 62 º Jogos Regionais 2018 e Atualização das regras específicos 2018-06-18 - Boas Vindas - Academia Team Tissoni - Mestre Cristiano Pimenta Tissoni
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.