PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 01/06/2015 - Resultado de Exame de Faixa Preta Coletivo.


Clique aqui e confirá todas as foto na integra

A FETESP entidade administrativa da modalidade Taekwondo, vem publicar o resultado do exame de faixa preta realizado no prédio da academia Liberdade no dia 30/05 às 14h.

Parabenizamos os candidatos aprovados e os que ficaram em observação, solicitamos que compareçam no EXAME DE FAIXA PRETA EXTRA-ORDINARIA que será realizado no dia 20/06 (sábado) às 12h.

Hora e Data:           14h no dia 30/05/2015
Local:                      Academia Liberdade
Examinadores:      Grão-mestres Nam Joon Joo, Marcelo Monteiro, Rui Barbosa e Yeo Jun Kim.
Assistência:           Mestre Donizetti Reinaldo da Silva e Wu Shien Ming

CANDIDATOS PARA 1º DAN
No

NOME

Idade

Academia

RESULTADO

01

Felipe de Almeida Zaccari

12

Sorocaba TKD Clube

Faixa Preta 1o DAN

02

Pedro Henrique D.C. Yuren

13

Sorocaba TKD Clube

Faixa Preta 1o DAN

03

Gabriel Santos da Silva

13

C.T. Douglas Cardoso

Faixa Preta 1o DAN

04

Cynara de Araujo Arcini

20

C.T. Douglas Cardoso

Faixa Preta 1o DAN

05

Julia Maciel Zucchetti

21

Sorocaba TKD Clube

Faixa Preta 1o DAN

06

Pedro Fernandes C. Pacheco

24

Sorocaba TKD Clube

Faixa Preta 1o DAN

07

Cesar Nogueira Nardini de Lima

16

Sorocaba TKD Clube

Faixa Preta 1o DAN

08

Lucas de Abreu Gabriel

17

Sorocaba TKD Clube

Faixa Preta 1o DAN

09

Lucas Cunha Lee

17

Sorocaba TKD Clube

Faixa Preta 1o DAN

10

Iago Alves Faria

17

Junior Massa

Faixa Preta 1o DAN

11

Henrique Florindo Moreira

19

Leandro

Faixa Preta 1o DAN

12

Renato Lucas de Modalena

32

Ribeirão Preto

Faixa Preta 1o DAN


CANDIDATOS PARA 2º DAN
No

NOME

Idade

Academia

RESULTADO

13

Wilson Pulcerio Meireles

37

Sorocaba TKD Clube

observações

14

Leonardo Marcos Figueiredo

 

K'S Gym

Faixa Preta 2o DAN


CANDIDATOS PARA 3º DAN
No

NOME

Idade

Academia

RESULTADO

15

Carlos Augusto P. Côrtesd

44

K'S Gym

observações

16

Ricardo Lunardi

40

Junior Massa

observações


CANDIDATOS PARA MESTRE 4º DAN
NOME

Idade

Academia

RESULTADO

Ji Woong Paik

35

Liberdade-Embraer

Mestre 4o Dan

Paulo Cesar da Costa

23

Liberdade

Mestre 4o Dan


CANDIDATOS PARA MESTRE 5º DAN
NOME

Idade

Academia

RESULTADO

Allan Sidney de Castro

32

AC Olympico TKD

Mestre 5o Dan

Wilson Antonio Lopes

48

Liberdade

Mestre 5o Dan

Carlos Alberto de Carvalho

40

Sorocaba TKD Clube

Mestre 5o Dan

Paulo Akira

32

Sorocaba TKD Clube

Mestre 5o Dan

Andre Luiz Pronckunas Rabelo

41

Equipe Rooster Fighter

Mestre 5o Dan

Rosemeire de Lima

45

Terpsicore Academia

Mestre 5o Dan

Jonas Alves do Nascimento

35

Liberdade

Mestre 5o Dan

Guilherme Faria

50

A.T. Fabiano Morciani

Mestre 5o Dan

Rodrigo da Silva

36

Regularização

Mestre 5o Dan


CANDIDATOS PARA MESTRE 6º DAN

NOME

Idade

Academia

RESULTADO

Luiz Carlos Franciscatte

56

Liberdade

Mestre 6o Dan

Lucas Paulo Ferrera Rebello

40

K'S Gym

Mestre 6o Dan


CANDIDATOS PARA GRÃO-MESTRE 7º DAN

NOME

Idade

Academia

RESULTADO

Donizetti Reinaldo da Silva

51

Liberdade

Observação

Fabiano Morciani

41

AT Fabiano Morciani

Gms 7o Dan


EXAME DE FAIXA PRETA EXTRA-ORDINARIA

Data:                        20/06 (sábado), 12h00
Local do Exame:   Academia Santana (11) 3297-7250 - Rua Darzan, 340 (próximo Metro Santana)
Requisitos:             Formulário de Exame ate o dia 18/06 (quinta)
Info:                         FETESP. fone (11) 3384-1098 ou fetesp@fetesp.com.br
Treino Preparativo: 13/06 (sábado), as 09h-12h
Local:  Academia Liberdade.
Convocados:         Todos candidatos em observação do EFP do dia 30/05/2015


2020-06-18 - Ata de reunião por vídeo conferência de Mestres e Professores da FETESP 2020-06-18 - Relatório live dos Mestres convidados pelo Kukkiwon 2020-06-18 - Relatório Reunião dos Árbitros de Kyorugui e Poomsae da FETESP online 2020-06-18 - RESULTADO 2° CAMPEONATO ONLINE 2020-06-18 - EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIO-ONLINE 2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.