PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 17/06/2015 - Escala dos Árbitros para 59º Jogos Regionais.

A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem por meio desta, através do seu presidente, mestre Yeo Jun Kim, interlocutor da modalidade de Taekwondo nos JR_JAI, convocar os árbitros abaixo citados para os 59º Jogos Regionais da Modalidade Taekwondo.

PRIMEIRA QUINZENA

Taubaté

Jundiaí

SJ do Rio Pardo

Penápolis

06 e 07/ jul

07 e 08/ jul

08 e 09/ jul

15 e 16/ jul

1

Allan Henrique R. Santos

Amanda Carolina F. Santos

Amanda Carolina F. Santos

Antonio Marcos de Miranda

2

Amanda Carolina Santos

Antonio Marcos de Miranda

Antonio Marcos de Miranda

Donizetti Reinaldo da Silva

3

Ana Isabel Fer Rebelo

Diogo Guedes de Lima

Donizetti Reinaldo da Silva

Fabiano Morciani

4

Diogo Guedes de Lima

Donizetti Reinaldo da Silva

Evandro Cesar Cordeiro

Glacos Nicolas de Almeida

5

Donizetti Reinaldo Silva

Evandro Cesar Cordeiro

Evandro Claro de Matos

José Carlos L. da Silva

6

Evandro Cesar Cordeiro

Evandro Claro de Matos

Fabiano Morciani

Laércio Lucas de Oliveira

7

Fabiano Morciani

Fabiano Morciani

Glacos Nicolas de Almeida

Lucas Paulo Ferreira Rebello

8

Gabriel Henrique  Borrego

Fabio Noel

José Carlos L. da Silva

Luzia Denise Gazzola

9

José Carlos L. Silva

Glacos Nicolas de Almeida

Laércio Lucas de Oliveira

Manoela Pontual Gonçalves

10

Laércio Lucas de Oliveira

José Carlos L. da Silva

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Marcelo Held

11

Lucas Paulo F. Rebello

Laércio Lucas de Oliveira

Luzia Denise Gazzola

Rafael Silva Miranda

12

Luzia Denise Gazzola

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Manoela Pontual Gonçalves

Ronivaldo Silva Pereira

13

Manoela P.ntual Gonç.

Luzia Denise Gazzola

Marcelo Held

Tabata S. O. Wahasugui

14

Marcelo Held

Manoela Pontual Gonçalves

Michele Boche Lopes

Tiago dos Santos Procópio

15

Michele Boche Lopes

Michele Boche Lopes

Rafael Silva Miranda

Wilson Lopes

16

Pedro Castro da Silva

Rafael Silva Miranda

Rodrigo de Oliveira da Silva

 

17

Rodrigo de OLiveira Silva

Rodrigo de Oliveira da Silva

Ronivaldo Silva Pereira

 

18

Ronivaldo Silva Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Sergio Gil Garcia

 

19

Suellen Rodrigues Silva

Suelen Marques de Castro

Suelen Marques de Castro

 

20

Tabata S. O. Wahasugui

Suellen Rodrigues Silva

Suellen Rodrigues Silva

 

21

Tiago dos S. Procópio

Tiago dos Santos Procópio

Tiago dos Santos Procópio

 

22

Wilson Lopes

Wilson Lopes

Wilson Lopes

 



SEGUNDA QUINZENA

Osvaldo Cruz

Barretos

Sta B. D'oeste

S.B. do Campo

16/17/ jul

18 e 19/ jul

19 e 20/ jul

22 e 23/ jul

1

Antonio Marcos Miranda

Amanda Carolina F. Santos

Amanda Carolina F. Santos 

Allan Henrique Alm.  Santos

2

Donizetti Reinaldo Silva

Antonio Marcos de Miranda

Antonio Marcos de Miranda

Amanda Carolina F. Santos

3

Fabiano Morciani

Donizetti Reinaldo da Silva

Donizetti Reinaldo da Silva

Antonio Marcos de Miranda

4

Glacos Nicolas Almeida

Fabiano Morciani

Fabiano Morciani

Diogo Guedes de Lima

5

José Carlos L. da Silva

Felipe Douglas Carneiro

Felipe Douglas Carneiro

Donizetti Reinaldo da Silva

6

Laércio Lucas de Oliveira

Gabriel dos Santos Lima

Gabriel dos Santos Lima

Evandro Claro de Matos

7

Lucas Paulo F. Rebello

Glacos Nicolas de Almeida

Glacos Nicolas de Almeida

Fabiano Morciani

8

Luzia Denise Gazzola

Hamilton Vieira Junior

Hamilton Vieira Junior

Gabriel dos Santos Lima

9

Manoela Pont. Gonçalves

José Carlos L. da Silva

José Carlos L. da Silva

Gabriel Henrique  Borrego

10

Marcelo Held

Laércio Lucas de Oliveira

Laércio Lucas de Oliveira

Glacos Nicolas de Almeida

11

Rafael Silva Miranda

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Hamilton Vieira Junior

12

Ronivaldo Silva Pereira

Manoela Pontual Gonçalves

Manoela Pontual Gonçalves

José Carlos L. da Silva

13

Tabata S. O. Wahasugui

Marcelo Held

Marcelo Held

Laércio Lucas de Oliveira

14

Tiago dos S. Procópio

Michele Boche Lopes

Michele Boche Lopes

Lucas Paulo Ferreira Rebello

15

Wilson Lopes

Rafael Silva Miranda

Rafael Silva Miranda

Luzia Denise Gazzola 

16

Rodrigo de Oliveira da Silva

Rodrigo de Oliveira da Silva

Manoela Pontual Gonçalves

17

Ronivaldo Silva Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Marcelo Held

18

Sergio Gil Garcia

Sergio Gil Garcia

Rafael Silva Miranda

19

Suellen Rodrigues Silva

Suellen Rodrigues Silva

Rodrigo de Oliveira da Silva

20

Tabata S. O. Wahasugui

Tabata S. O. Wahasugui

Ronivaldo Silva Pereira

21

Tiago dos Santos Procópio

Tiago dos Santos Procópio

Sergio Gil Garcia

22

Wilson Lopes

Wilson Lopes

Suelen Marques de Castro

23

Tiago dos Santos Procópio

24

Wilson Lopes


2020-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA GERAL DO ANO 2020 (ONLINE/PRESENCIAL) 2020-10-22 - FETESP - Única entidade oficial do Estado de São Paulo na CBTKD 2020-10-21 - VALE OPEN VIRTUAL POOMSAE CHAMPIONSHIPS 2020-10-15 - A Nota de Congratulações 2020-10-11 - RETOMADA DAS ATIVIDADES DA FETESP E ANUIDADES 2020-10-11 - BOAS VINDAS PARA EQUIPE TAEKWONDO HYDRA 2020-10-11 - RESULTADO OFICIAL DO 2° EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-09-22 - 2ª ETAPA CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-09-22 - RESULTADO DO CAMPEONATO PAULISTA ONLINE DE POOMSE 2020-09-20 - 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2020 (PRESENCIAL/ONLINE) 2020-09-17 - INFORMAÇÕES CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE 2020-09-16 - BOAS VINDAS PARA TEAM SHEKINAH 2020-09-08 - Campeonato Paulista de POOMSE online 2020-08-23 - Participação da FETESP no Webinar de Poomse da CBTKD 2020-08-21 - 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL DA FETESP 2020-08-14 - ATENÇÃO - ATENDIMENTO FETESP 2020-08-14 - PROGRAMAÇÃO E POOMSES SORTEADOS ESCOLAR 2020-08-14 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL 2020-08-07 - TREINO ESPECÍFICO DE GRADUAÇÃO VIA ON-LINE 2020-08-07 - Reunião da Diretoria da FETESP on-line. 2020-08-06 - CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE ONLINE - 20/09/2020 2020-07-30 - RESULTADO DO 3° CAMPEONATO ONLINE 2020-07-20 - CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-07-14 - BRINDE PARA AS ACADEMIAS COM MAIOR NÚMERO DE INSCRITOS 2020-07-13 - 3º Campeonato Colorida de Kibon DongJac, On-line 2020-07-10 - PROTOCOLO SANITÁRIO DE REABERTURA - FETESP - COVID-19 2020-07-09 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-07-05 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-06-28 - Treino preparatório para EFP On-line 2020-06-18 - Ata de reunião por vídeo conferência de Mestres e Professores da FETESP 2020-06-18 - Relatório live dos Mestres convidados pelo Kukkiwon 2020-06-18 - Relatório Reunião dos Árbitros de Kyorugui e Poomsae da FETESP online 2020-06-18 - RESULTADO 2° CAMPEONATO ONLINE 2020-06-18 - EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIO-ONLINE 2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.