PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2018

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 17/06/2015 - Escala dos Árbitros para 59º Jogos Regionais.

A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem por meio desta, através do seu presidente, mestre Yeo Jun Kim, interlocutor da modalidade de Taekwondo nos JR_JAI, convocar os árbitros abaixo citados para os 59º Jogos Regionais da Modalidade Taekwondo.

PRIMEIRA QUINZENA

Taubaté

Jundiaí

SJ do Rio Pardo

Penápolis

06 e 07/ jul

07 e 08/ jul

08 e 09/ jul

15 e 16/ jul

1

Allan Henrique R. Santos

Amanda Carolina F. Santos

Amanda Carolina F. Santos

Antonio Marcos de Miranda

2

Amanda Carolina Santos

Antonio Marcos de Miranda

Antonio Marcos de Miranda

Donizetti Reinaldo da Silva

3

Ana Isabel Fer Rebelo

Diogo Guedes de Lima

Donizetti Reinaldo da Silva

Fabiano Morciani

4

Diogo Guedes de Lima

Donizetti Reinaldo da Silva

Evandro Cesar Cordeiro

Glacos Nicolas de Almeida

5

Donizetti Reinaldo Silva

Evandro Cesar Cordeiro

Evandro Claro de Matos

José Carlos L. da Silva

6

Evandro Cesar Cordeiro

Evandro Claro de Matos

Fabiano Morciani

Laércio Lucas de Oliveira

7

Fabiano Morciani

Fabiano Morciani

Glacos Nicolas de Almeida

Lucas Paulo Ferreira Rebello

8

Gabriel Henrique  Borrego

Fabio Noel

José Carlos L. da Silva

Luzia Denise Gazzola

9

José Carlos L. Silva

Glacos Nicolas de Almeida

Laércio Lucas de Oliveira

Manoela Pontual Gonçalves

10

Laércio Lucas de Oliveira

José Carlos L. da Silva

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Marcelo Held

11

Lucas Paulo F. Rebello

Laércio Lucas de Oliveira

Luzia Denise Gazzola

Rafael Silva Miranda

12

Luzia Denise Gazzola

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Manoela Pontual Gonçalves

Ronivaldo Silva Pereira

13

Manoela P.ntual Gonç.

Luzia Denise Gazzola

Marcelo Held

Tabata S. O. Wahasugui

14

Marcelo Held

Manoela Pontual Gonçalves

Michele Boche Lopes

Tiago dos Santos Procópio

15

Michele Boche Lopes

Michele Boche Lopes

Rafael Silva Miranda

Wilson Lopes

16

Pedro Castro da Silva

Rafael Silva Miranda

Rodrigo de Oliveira da Silva

 

17

Rodrigo de OLiveira Silva

Rodrigo de Oliveira da Silva

Ronivaldo Silva Pereira

 

18

Ronivaldo Silva Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Sergio Gil Garcia

 

19

Suellen Rodrigues Silva

Suelen Marques de Castro

Suelen Marques de Castro

 

20

Tabata S. O. Wahasugui

Suellen Rodrigues Silva

Suellen Rodrigues Silva

 

21

Tiago dos S. Procópio

Tiago dos Santos Procópio

Tiago dos Santos Procópio

 

22

Wilson Lopes

Wilson Lopes

Wilson Lopes

 



SEGUNDA QUINZENA

Osvaldo Cruz

Barretos

Sta B. D'oeste

S.B. do Campo

16/17/ jul

18 e 19/ jul

19 e 20/ jul

22 e 23/ jul

1

Antonio Marcos Miranda

Amanda Carolina F. Santos

Amanda Carolina F. Santos 

Allan Henrique Alm.  Santos

2

Donizetti Reinaldo Silva

Antonio Marcos de Miranda

Antonio Marcos de Miranda

Amanda Carolina F. Santos

3

Fabiano Morciani

Donizetti Reinaldo da Silva

Donizetti Reinaldo da Silva

Antonio Marcos de Miranda

4

Glacos Nicolas Almeida

Fabiano Morciani

Fabiano Morciani

Diogo Guedes de Lima

5

José Carlos L. da Silva

Felipe Douglas Carneiro

Felipe Douglas Carneiro

Donizetti Reinaldo da Silva

6

Laércio Lucas de Oliveira

Gabriel dos Santos Lima

Gabriel dos Santos Lima

Evandro Claro de Matos

7

Lucas Paulo F. Rebello

Glacos Nicolas de Almeida

Glacos Nicolas de Almeida

Fabiano Morciani

8

Luzia Denise Gazzola

Hamilton Vieira Junior

Hamilton Vieira Junior

Gabriel dos Santos Lima

9

Manoela Pont. Gonçalves

José Carlos L. da Silva

José Carlos L. da Silva

Gabriel Henrique  Borrego

10

Marcelo Held

Laércio Lucas de Oliveira

Laércio Lucas de Oliveira

Glacos Nicolas de Almeida

11

Rafael Silva Miranda

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Lucas Paulo Ferreira Rebello

Hamilton Vieira Junior

12

Ronivaldo Silva Pereira

Manoela Pontual Gonçalves

Manoela Pontual Gonçalves

José Carlos L. da Silva

13

Tabata S. O. Wahasugui

Marcelo Held

Marcelo Held

Laércio Lucas de Oliveira

14

Tiago dos S. Procópio

Michele Boche Lopes

Michele Boche Lopes

Lucas Paulo Ferreira Rebello

15

Wilson Lopes

Rafael Silva Miranda

Rafael Silva Miranda

Luzia Denise Gazzola 

16

Rodrigo de Oliveira da Silva

Rodrigo de Oliveira da Silva

Manoela Pontual Gonçalves

17

Ronivaldo Silva Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Marcelo Held

18

Sergio Gil Garcia

Sergio Gil Garcia

Rafael Silva Miranda

19

Suellen Rodrigues Silva

Suellen Rodrigues Silva

Rodrigo de Oliveira da Silva

20

Tabata S. O. Wahasugui

Tabata S. O. Wahasugui

Ronivaldo Silva Pereira

21

Tiago dos Santos Procópio

Tiago dos Santos Procópio

Sergio Gil Garcia

22

Wilson Lopes

Wilson Lopes

Suelen Marques de Castro

23

Tiago dos Santos Procópio

24

Wilson Lopes


2018-10-22 - Concentração da Seleção Paulista 2018-10-19 - 11º Festival das Nações Pela Paz 2018-10-18 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-10-16 - Retirada de Certificados KUKKIWON 2018-10-15 - Feliz dia dos Professores! 2018-10-10 - TREINO PREPARATIVO PARA EFP - em Franca 2018-10-09 - Copa do Brasil 2018 - Comissão Técnica 2018-10-05 - Inscrições Copa do Brasil 2018 2018-10-04 - Venda de tatames semi novos oficiais WTF 2018-10-01 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-29 - Concentração da Seleção Paulista 2018 2018-09-27 - 82º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2018 – TAEKWONDO 2018-09-27 - Calendário da FETESP– Final do Ano 2018 2018-09-26 - Relatório da II Etapa da Copa São Paulo de Taekwondo 2018 2018-09-24 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-21 - LISTA DE INSCRITOS NA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-21 - A REDE GLOBO IRÁ TRANSMITIR ABERTURA DA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO 2018-09-20 - LISTA DE INSCRITOS PARA ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-18 - SORTEIO DOS POOM-SES - ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO FAIXAS PRETAS E FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-09-17 - 2018 KUKKIWON & WTMU INTERNATIONAL SEMINAR 2018-09-17 - Relatório Semanal 02, The Master Training Program by KUKKIWON 2018-09-13 - Incrições Abertas para Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-09-13 - Taekwondo estará no Brasil Hallyu Expo 2018-09-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2018-09-12 - RELATÓRIO DO 1a COPA CÔNSUL GERAL DA CORÉIA 2018-09-11 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-09-11 - RELATÓRIO 1ª SEMANA - THE MASTER TRAINING PROGRAM BY KUKKIWON 2018-09-11 - RELATÓRIO OPEN SUDESTE 2018 2018-09-10 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA JACAREI 2018-09-05 - Sorteio de Poomse – 1° Copa do Consul-Geral da Coréia 2018-09-05 - SEMINÁRIO ESPECIAL DE POOMSE DO MESTRE LIM – AMT, Ferras de Vasconcelos 2018-09-05 - Listagem de Atletas de Faixas Coloridas para Open Sudeste 2018-09-04 - Ranking 1ª Etapa - Copa São Paulo de Faixas Pretas 2018 2018-09-03 - CHAVES DOS ATLETAS INSCRITOS PARA O OPEN SUDESTE 2018-09-03 - PROGRAMAÇÃO OFICIAL PARA OPEN SUDESTE 2018 2018-09-03 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA MATRIX 2018-09-01 - Atenção - Informativo para Atletas que se inscreveram para o Open Sudeste 2018-09-01 - Kukkiwon - Global Taekwondo Master Training Program 2018-08-30 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2018-08-29 - PROGRAMAÇÃO PROVISÓRIA - 1ª COPA CONSUL GERAL DA CORÉIA - POOMSE (E MUDO) 2018-08-29 - Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-08-29 - A vinda KPnP no Brasil e a estréia do PSS Poomse na Copa São Paulo 2018-08-28 - PRORROGAÇÃO DE INSCRIÇÃO DO OPEN SUDESTE 2018 2018-08-23 - Listagem de atletas inscritos para a Copa São Paulo – 1ª Etapa - 2018 2018-08-22 - RECONHECIMENTO DO PROJETO SOCIAL DA FETESP EM SUA APRESENTAÇÃO NO ALLIANZ PARQUE, 04/08/2018 2018-08-20 - Relatório do Seminário Internacional de Poom-se com Profª Seo 2018-08-20 - LISTAGEM DE HOTÉIS PARA OPEN SUDESTE E ATENÇÃO ATLETAS DE 14 E 17 ANOS 2018-08-20 - Locações de protetores eletrônicos para os pés, e-foot protector, do sistema KPnP para o Open Sudeste 2018 2018-08-20 - Sorteio dos Poom-ses para a Copa São Paulo – 2018 2018-08-17 - Localização do Ginásio para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-16 - O engenheiro da KPnP, Mr. Stephen Lee no Brasil para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-15 - OPEN REGIONAL SUDESTE 2018-08-15 - Relatório - Campeonato Brasileiro Adulto e Master 2018 2018-08-15 - Muju Demo Team brilha na Comemoração de 48 anos do Taekwondo 2018-08-14 - 1ª Copa Consul Geral da Coreia - Poomse (e Mudo) 2018-08-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE POOM-SE 2018 2018-08-13 - FESTIVAL DA FAMÍLIA ALLIANZ PARQUE E FETESP 2018-08-09 - Resultado dos Jogos Regionais 2018 2018-08-03 - Sorteio de Brindes para o Muju Demo Team no dia 08/08 - No Sesc Vila Mariana 2018-07-30 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas 2018 2018-07-30 - Hospedagem dos Atletas – Rio de Janeiro 2018-07-30 - TREINO E ENCONTRO DA SELEÇÃO PAULISTA 2018 - Div. Principal e Master 2018-07-27 - Chegaram as novas camisetas oficiais de Técnico 2018 2018-07-27 - Resultado de Exame de Faixa Preta Coletiva – 29/06/2018 2018-07-25 - Treino e Reunião da Seleção Paulista 2018-07-18 - Convocação dos árbitros atualizada para Jogos Regionais – Segunda Quinzena 2018-07-13 - FISU América Games – Taekwondo e FETESP 2018-07-12 - Seleção Paulista para o Campeonato Brasileiro de Taekwondo Adulto e Master 2018-07-10 - Chegada da 2ª Remessa de Certificados do Kukkiwon 2018-07-10 - Seminário Internacional de Poomse - Avançado e Intensivo com Profª SEO 2018-07-10 - Chegada e retirada dos Certificados do Kukkiwon 2018-07-08 - II COPA AMT 2018-07-05 - Retirada de Carteirinhas e Certificados CBTKD 2018-07-05 - Nota de Agradecimento do Brasil Games 2018-07-04 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas - 2018 2018-06-27 - JANTAR DE BOAS VINDAS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-27 - LISTAGEM DE ATLETAS INSCRITOS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-20 - NOTA DE FALECIMENTO 2018-06-20 - Comunicado para atletas de Brazil-Kukkiwon Cup (Poom-se) 2018-06-20 - Árbitros Convocados para 62º Jogos Regionais – Taekwondo 2018-06-18 - Encontro dos Árbitros para 62 º Jogos Regionais 2018 e Atualização das regras específicos 2018-06-18 - Boas Vindas - Academia Team Tissoni - Mestre Cristiano Pimenta Tissoni 2018-06-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-06-07 - Expediente para Copa 2018-06-04 - Relatório - Treino Preparatório para Exame de Faixa Preta 2018-06-04 - KPnP Poom-se Scoring System fará estréia no Brazil Games 2018 2018-06-04 - Lista Atualizada - CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-06-04 - Doação de Dobok Usado - ESGOTADO 2018-05-29 - Treinamento de Campo CANCELADO! 2018-05-29 - 62º Jogos Regionais – Taekwondo
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.