PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 16/07/2019 - MEMBROS ELETIVOS E DIRETORIA DA FETESP

MEMBROS ELETIVOS E DIRETORIA DA FETESP 2019

A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo, vem pelo seu Presidente, no uso de suas atribuições estatutária, publicar os membros Eleitos, Diretoria e Coordenadoria nomeados, para este mandato a partir do dia 10 de janeiro de 2019.

TRIBUNAL DE JUSTINA E DISCIPLINA DESPORTIVA (TJDD)
Dr. Yong Jun Choi, Dr. Andre Luiz Pronckunas Rabelo, Dra. Andrea Cavalcante Morciani, Dr. Rogério Jose Cazorla, Adriano Aparecido Bastos, Eduardo Infante Vieira, Pedro Castro da Silva, Rita de Cassia da Silva e Marcelo Held.



CONSELHO FISCAL
Wu Chien Ming, Aloizio Martins Junior e Silvia De Souza Santos de Assis.



PRESIDENCIA



Presidente:

Yeo Jun Kim

kim@fetesp.com.br

1º Vice-presidente:

Pedro Jair Portante.

pedro@tukarental.com.br

2º Vice-presidente:

Donizetti Reinaldo da Silva

tchonjitkd@hotmail.com


DIRETORIA, COORDENADORES E COMISSÃO DA FETESP.



Diretor Administrativo

Ms. Alex Vinícius Marques

alex.fetesp@gmail.com

Diretor Técnico

Ms. Paulo Akira Hashimoto

pauloakiratkd@hotmail.com

Diretor Jurídico

Ms. Carlos Carvalho

Tkdcarvalho10@gmail.com

Diretor Financeiro

Ms. Gao Shibo

Gao0927@hotmail.com

Diretor do Evento

Ms. Valdemar R. Massa Junior

eventos.fetesp@gmail.com

Diretor Médico

Dr. Jose Roberto R. Mello

jmellow@terra.com.br

Diretor de Patrimônio

Profa Ana Paula de Oliveira

anaptkd@hotmail.com

Diretor de Artes Marciais

-

-

Diretor de Competição

Ms. Lucas Paulo Rebello

lucas@familia.rebello.nom.br

Diretor Ranking

Prof. Guilherme Barboza

guilherme@gcmdobrasil.com.br

Diretor de Arb. Kyorugui

Prof Tiago Procópio

tiago.procopio@live.com

Diretor de Arb. Poom-se

Ms. Jonas Alves

jonas.tkd@gmail.com


COORDENADORIA



Coordenador Geral Técnica

Ms. Allan Castro Sidney

Coordenadoria Técnica

Ms. Andressa Coelho, Fabian Teodoro, Marcelo Chagas e Carlos Xavier

Coordenadoria de Poom-se

Ms. Marcio Eugenio, Marcelo Yamashita, Tiago Boreal e Luiza Yabiku

Coordenadora Premiação

Ms Luiza Yabiku

Assessor Especial para JR/JAI

Sr. Ronivaldo Pereira da Silva

Coordenadores Gerais das Seleções Paulista

Kyorugui – Mestre Daniel Melo
Poom-se – Mestre LIM, Yeon-cheol

Coordenadores Regionais de Arbitragem

Capital Ms Sergio Gil
Baixada Santista; Campinas; Franca; Marilia; e SJR.Preto


COMISSÕES



Ética e Disciplinar

Ms. Carlos Carvalho, Allan Castro Sidney, Lucas Rabello, Marcelo Chagas e Tiago Procópio.

Comissão dos Mestres

Gms. Donizete Reinaldo da Silva, Marcelo Monteiro, Fabiano Morciani, Marcelo Silva, Pedro Lopes e Belmiro Giordani.
Ms. Luiz CarlosFranciscatte, Lucas Rabelo, Wilson Lopes, Givaldo Candido Machado, Marcio Eugenio e Paulo Akira

Frente de Trabalho

Ms Alex Marques, Jonas Alves, Wilson Lopes, Allan Castro Sidney, Jr Massa, Integração da Academia Liberdade-Santana

Treinos e Cursos

Gms Fabiano Morciani, Jonas Alves, Marcelo Chagas, Yeon Chul Lim e Prof Tiago Procópio.



Aproveitamos para agradecer aos Diretores/Coordenadores pela excelente contribuição neste último mandato e damos boas-vindas aos novos Diretores/Coordenadores e contamos com a continuidade dos bons serviços prestados e dedicação na promoção da união de todos os membros eletivos e da diretoria, especialmente perante aos nossos filiados.

 

Mestre KIM, Yeo Jun
Presidente


2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-18 - LISTA DE INSCRITOS POOM-SE COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019 2019-09-09 - NOTA COPA SÃO PAULO – 2019 2019-09-09 - Como Chegar – COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-05 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-09-03 - Workshop de Arbitragem 2019 2019-09-02 - Comunicado FETESP 2019-08-28- - Chegada de Remessa dos Certificados da CBTKD 2019-08-26 - COPA DO BRASIL DE TAEKWONDO 2019-08-26 - EXAME DE FAIXA PRETA - 21/09/2019 2019-08-23 - LISTAS DE INSCRITOS – III COPA AMT 2019-08-21 - Relatório do Super Campeonato Brasileiro 2019 2019-08-20 - (DATA ATUALIZADA) COPA SÃO PAULO 2019 - Etapa Única 2019-08-20 - Global Taekwondo Master Training Programme by Kukkiwon 2019-08-20 - Relatório dos 63º Jogos Regionais do Estado de São Paulo 2019 2019-08-15 - Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo 2019 2019-08-13 - DELEGAÇÃO PAULISTA PARA SUPER BRASILEIRO 2019 - ATUALIZADO 2019-07-30 - Relato do Gwang-ju Taekwondo Intenacional Academy 2019-07-30 - NOTA – COPA SÃO PAULO 2019 (ALTERAÇÃO DE DATA) 2019-07-30 - Relatório OPEN SUDESTE 2019-07-26 - III COPA AMT 2019-07-26 - RELATÓRIO 3° TRAINING CAMPING - SELECAO PAULISTA 2019 - MASTER 2019-07-25 - LISTAS DE INSCRITOS - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-25 - SORTEIO DE POOMSE - OPEN SUDESTE 2019-07-24 - INSCRITOS OPEN SUDESTE 2019-07-23 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-23 - CHEGADA - CERTIFICADO DO KUKKIWON 2019-07-18 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-17 - CONCENTRAÇÃO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-07-16 - 2° TRAINING CAMPING DA SELECAO PAULISTA 2019 2019-07-15 - NOTA - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-15 - RESULTADO OFICIAL DO 3º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 2019-07-11 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Categorias: JR, SUB21 E ADULTO 2019-07-10 - OPEN SUDESTE 2019 - Inscreva-se 2019-07-10 - RELATÓRIO - Brazil Games 2019 2019-06-29 - LISTA DE INSCRITOS BRAZIL GAMES e BRAZIL MUDO GAMES 2019-06-28 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Junior, Sub21 e Adulto. 2019-06-28 - ENCONTRO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Master 2019-06-25 - SORTEIO DE POOM-SE - BRAZIL GAMES 2019 2019-06-24 - OPEN SUDESTE 2019
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.