PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2018

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 22/06/2016 - Árbitros Convocados para 60º Jogos Regionais – Taekwondo.


Atualizada 23/06/2016


A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem por meio desta através do seu presidente, mestre Yeo Jun Kim, interlocutor da modalidade nos JR_JAI, convocar os seguintes árbitros para os 60º Jogos Regionais da Modalidade Taekwondo.

Árbitros Convocados para 60º Jogos Regionais – Taekwondo
Primeira Quinzena


 

São Bernardo do Campo (1ª Reg)

Osvaldo Cruz (7ª Reg)

Sertaozinho (5ª Reg)

Pirassununga (3ª reg)

C.E.

14/Jul (18h)

10/Jul (18h)

12/Jul (18h)

17/Jul(18h)

Comp.

15/Jul (22 árbitros)

11/Jul (12 árbitros)

13/Jul (16 árbitros)

18/Jul (18 árbitros)

1

Alessandra Marques

Amanda Carolina

Alessandra Marques

Alessandra Marques

2

Anderson Toledo

Donizetti R. Silva

Amanda Carolina

Amanda Carolina

3

Diego Martin Teixeira

Jonas Alves

Diego Martin Teixeira

Diego Martin Teixeira

4

Donizetti R. Silva

Jose Carlos Lourenco

Donizetti R. Silva

Donizetti R. Silva

5

Fabiano Morciani

Laércio Lucas de Oliveira

Felipe Douglas Carneiro

Felipe Douglas Carneiro

6

Felipe Douglas Carneiro

Luzia Denize Gazzola

Jonas Alves

Felipe Germoliato

7

Felipe Germoliato

Rafael Silva Miranda

Jose Carlos Lourenco

Felipe Saula de Moraes

8

Felipe Saula de Moraes

Ronivaldo Silva Pereira

Laércio Lucas de Oliveira

Jonas Alves

9

Hamilton Vieira Junior

Sergio Garcia Gil

Luzia Denize Gazzola

Jose Carlos Lourenco

10

Jonas Alves

Suellen Rodrigues Silva

Michele Boche Lopes

Laércio Lucas de Oliveira

11

Jose Carlos Lourenco

Tiago dos Santos Procópio

Rafael Alves da Silva Junior

Luzia Denize Gazzola

12

Laércio Lucas de Oliveira

Wilson Lopes

Rafael Silva Miranda

Michele Boche Lopes

13

Lucas Paulo Rebello

Ronivaldo Silva Pereira

Rafael Alves da Silva Junior

14

Marcelo Chagas

Sergio Garcia Gil

Rafael Silva Miranda

15

Michele Boche Lopes

Tiago dos Santos Procópio

Ronivaldo Silva Pereira

16

Rafael Alves da Silva Junior

Wilson Lopes

Sergio Garcia Gil

17

Rafael Silva Miranda

Tiago dos Santos Procópio

18

Rodrigo Oliveira da Silva

Wilson Lopes

19

Ronivaldo Silva Pereira

20

Sergio Garcia Gil

21

Tiago dos Santos Procópio

22

Wilson Lopes



Árbitros Convocados para 60º Jogos Regionais – Taekwondo
Segunda Quinzena

 

Caraquatatuba (2ª Reg)

Araçatuba (6ª Reg)

Americana (4ª Reg)

Avaré (8ª reg)

C.E.

21/Jul (18h)

23/Jul (18h)

25/Jul (18h)

27/Jul (18h)

Comp.

22/Jul (20 árbitros)

24/Jul (12 árbitros)

26/Jul (18 árbitros)

28/Jul (16 árbitros)

1

Diego Martin Teixeira

Diogo Guedes de Lima

Diego Martin Teixeira

Diego Martin Teixeira

2

Diogo Guedes de Lima

Donizetti R. Silva

Diogo Guedes de Lima

Diogo Guedes de Lima

3

Donizetti R. Silva

Jonas Alves

Donizetti R. Silva

Donizetti R. Silva

4

Fabiano Morciani

Lucas Paulo Rebello

Evandro de Matos

Evandro de Matos

5

Felipe Germoliato

Luzia Denise Gazzola

Felipe Saula de Moraes

Gabriel dos Santos Lima

6

Felipe Saula de Moraes

Marcelo Chagas

Gabriel dos Santos Lima

Jonas Alves

7

Hamilton Vieira Junior

Rafael Silva Miranda

Jonas Alves

Laércio Lucas de Oliveira

8

Isabel Rebello

Rodrigo Oliveira da Silva

Laércio Lucas de Oliveira

Lucas Paulo Rebello

9

Jonas Alves

Ronivaldo Silva Pereira

Lucas Paulo Rebello

Marcelo Chagas

10

Jose Carlos Lourenco

Suellen Rodrigues Silva

Marcelo Chagas

Michele Boche Lopes

11

Laércio Lucas de Oliveira

Tabata Wahasugui

Michele Boche Lopes

Rafael Silva Miranda

12

Lucas Paulo Rebello

Tiago dos Santos Procópio

Rafael Silva Miranda

Rodrigo Oliveira da Silva

13

Luzia Denise Gazzola

Robson Tomasini

Ronivaldo Silva Pereira

14

Rodrigo Oliveira da Silva

Rodrigo Oliveira da Silva

Sergio Garcia Gil

15

Ronivaldo Silva Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Tabata Wahasugui

16

Sergio Garcia Gil

Sergio Garcia Gil

Tiago dos Santos Procópio

17

Suellen Rodrigues Silva

Tabata Wahasugui

18

Tiago dos Santos Procópio

Tiago dos Santos Procópio

19

Wellesson Oliveira

20

Wilson Lopes



Atenciosamente,

Yeo Jun Kim
Presidente da FETESP


2018-12-13 - Relatório Copa do Brasil 2018 2018-12-11 - Inédita Bolsa Atleta da FETESP para os Campeões da Copa do Brasil 2018 2018-12-10 - Kukkiwon - 2018World Taekwondo Youth Camp 2018-12-10 - Apresentação das Monografias - EFP dia 15 de Dezembro 2018 2018-11-30 - 7º FESTIVAL DE INTEGRAÇÃO E GRADUAÇÃO COLETIVA 2018-11-27 - Atenção Candidatos para 4º DAN ou Acima 2018-11-26 - MUDANÇA: 8º GRANDE PRÊMIO 2018-11-26 - COMISSÃO TÉCNICA ATUALIZADA DA SELEÇÃO PAULISTA - COPA DO BRASIL 2018 2018-11-14 - 8º GRANDE PRÊMIO (13° Noite de Gala dos Taekwondistas) 2018 2018-11-13 - RELATÓRIO DO TREINO PREPARATIVO PARA EXAME DE FAIXA PRETA 2018-11-08 - Anuidade 2019 2018-11-08 - CAMPEONATO MUNDIAL DE POOMSAE TAIWAN 2018 2018-11-06 - CERTIFICADOS DA CBTKD PENDENTES 2018-11-06 - RESOLUÇÕES SELEÇÃO PAULISTA PARA COPA DO BRASIL 2018 2018-11-05 - RELATÓRIO DE TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2018-10-24 - COPA DO BRASIL 2018 - Inscrições 2018-10-22 - Concentração da Seleção Paulista 2018-10-19 - 11º Festival das Nações Pela Paz 2018-10-18 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-10-16 - Retirada de Certificados KUKKIWON 2018-10-15 - Feliz dia dos Professores! 2018-10-10 - TREINO PREPARATIVO PARA EFP - em Franca 2018-10-09 - Copa do Brasil 2018 - Comissão Técnica 2018-10-05 - Inscrições Copa do Brasil 2018 2018-10-04 - Venda de tatames semi novos oficiais WTF 2018-10-01 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-29 - Concentração da Seleção Paulista 2018 2018-09-27 - 82º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2018 – TAEKWONDO 2018-09-27 - Calendário da FETESP– Final do Ano 2018 2018-09-26 - Relatório da II Etapa da Copa São Paulo de Taekwondo 2018 2018-09-24 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-21 - LISTA DE INSCRITOS NA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-21 - A REDE GLOBO IRÁ TRANSMITIR ABERTURA DA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO 2018-09-20 - LISTA DE INSCRITOS PARA ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-18 - SORTEIO DOS POOM-SES - ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO FAIXAS PRETAS E FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-09-17 - 2018 KUKKIWON & WTMU INTERNATIONAL SEMINAR 2018-09-17 - Relatório Semanal 02, The Master Training Program by KUKKIWON 2018-09-13 - Incrições Abertas para Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-09-13 - Taekwondo estará no Brasil Hallyu Expo 2018-09-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2018-09-12 - RELATÓRIO DO 1a COPA CÔNSUL GERAL DA CORÉIA 2018-09-11 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-09-11 - RELATÓRIO 1ª SEMANA - THE MASTER TRAINING PROGRAM BY KUKKIWON 2018-09-11 - RELATÓRIO OPEN SUDESTE 2018 2018-09-10 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA JACAREI 2018-09-05 - Sorteio de Poomse – 1° Copa do Consul-Geral da Coréia 2018-09-05 - SEMINÁRIO ESPECIAL DE POOMSE DO MESTRE LIM – AMT, Ferras de Vasconcelos 2018-09-05 - Listagem de Atletas de Faixas Coloridas para Open Sudeste 2018-09-04 - Ranking 1ª Etapa - Copa São Paulo de Faixas Pretas 2018 2018-09-03 - CHAVES DOS ATLETAS INSCRITOS PARA O OPEN SUDESTE 2018-09-03 - PROGRAMAÇÃO OFICIAL PARA OPEN SUDESTE 2018 2018-09-03 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA MATRIX 2018-09-01 - Atenção - Informativo para Atletas que se inscreveram para o Open Sudeste 2018-09-01 - Kukkiwon - Global Taekwondo Master Training Program 2018-08-30 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2018-08-29 - PROGRAMAÇÃO PROVISÓRIA - 1ª COPA CONSUL GERAL DA CORÉIA - POOMSE (E MUDO) 2018-08-29 - Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-08-29 - A vinda KPnP no Brasil e a estréia do PSS Poomse na Copa São Paulo 2018-08-28 - PRORROGAÇÃO DE INSCRIÇÃO DO OPEN SUDESTE 2018 2018-08-23 - Listagem de atletas inscritos para a Copa São Paulo – 1ª Etapa - 2018 2018-08-22 - RECONHECIMENTO DO PROJETO SOCIAL DA FETESP EM SUA APRESENTAÇÃO NO ALLIANZ PARQUE, 04/08/2018 2018-08-20 - Relatório do Seminário Internacional de Poom-se com Profª Seo 2018-08-20 - LISTAGEM DE HOTÉIS PARA OPEN SUDESTE E ATENÇÃO ATLETAS DE 14 E 17 ANOS 2018-08-20 - Locações de protetores eletrônicos para os pés, e-foot protector, do sistema KPnP para o Open Sudeste 2018 2018-08-20 - Sorteio dos Poom-ses para a Copa São Paulo – 2018 2018-08-17 - Localização do Ginásio para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-16 - O engenheiro da KPnP, Mr. Stephen Lee no Brasil para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-15 - OPEN REGIONAL SUDESTE 2018-08-15 - Relatório - Campeonato Brasileiro Adulto e Master 2018 2018-08-15 - Muju Demo Team brilha na Comemoração de 48 anos do Taekwondo 2018-08-14 - 1ª Copa Consul Geral da Coreia - Poomse (e Mudo) 2018-08-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE POOM-SE 2018 2018-08-13 - FESTIVAL DA FAMÍLIA ALLIANZ PARQUE E FETESP 2018-08-09 - Resultado dos Jogos Regionais 2018 2018-08-03 - Sorteio de Brindes para o Muju Demo Team no dia 08/08 - No Sesc Vila Mariana 2018-07-30 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas 2018 2018-07-30 - Hospedagem dos Atletas – Rio de Janeiro 2018-07-30 - TREINO E ENCONTRO DA SELEÇÃO PAULISTA 2018 - Div. Principal e Master 2018-07-27 - Chegaram as novas camisetas oficiais de Técnico 2018 2018-07-27 - Resultado de Exame de Faixa Preta Coletiva – 29/06/2018 2018-07-25 - Treino e Reunião da Seleção Paulista 2018-07-18 - Convocação dos árbitros atualizada para Jogos Regionais – Segunda Quinzena 2018-07-13 - FISU América Games – Taekwondo e FETESP 2018-07-12 - Seleção Paulista para o Campeonato Brasileiro de Taekwondo Adulto e Master 2018-07-10 - Chegada da 2ª Remessa de Certificados do Kukkiwon 2018-07-10 - Seminário Internacional de Poomse - Avançado e Intensivo com Profª SEO 2018-07-10 - Chegada e retirada dos Certificados do Kukkiwon 2018-07-08 - II COPA AMT 2018-07-05 - Retirada de Carteirinhas e Certificados CBTKD 2018-07-05 - Nota de Agradecimento do Brasil Games
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.