PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 22/06/2016 - Árbitros Convocados para 60º Jogos Regionais – Taekwondo.


Atualizada 23/06/2016


A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem por meio desta através do seu presidente, mestre Yeo Jun Kim, interlocutor da modalidade nos JR_JAI, convocar os seguintes árbitros para os 60º Jogos Regionais da Modalidade Taekwondo.

Árbitros Convocados para 60º Jogos Regionais – Taekwondo
Primeira Quinzena


 

São Bernardo do Campo (1ª Reg)

Osvaldo Cruz (7ª Reg)

Sertaozinho (5ª Reg)

Pirassununga (3ª reg)

C.E.

14/Jul (18h)

10/Jul (18h)

12/Jul (18h)

17/Jul(18h)

Comp.

15/Jul (22 árbitros)

11/Jul (12 árbitros)

13/Jul (16 árbitros)

18/Jul (18 árbitros)

1

Alessandra Marques

Amanda Carolina

Alessandra Marques

Alessandra Marques

2

Anderson Toledo

Donizetti R. Silva

Amanda Carolina

Amanda Carolina

3

Diego Martin Teixeira

Jonas Alves

Diego Martin Teixeira

Diego Martin Teixeira

4

Donizetti R. Silva

Jose Carlos Lourenco

Donizetti R. Silva

Donizetti R. Silva

5

Fabiano Morciani

Laércio Lucas de Oliveira

Felipe Douglas Carneiro

Felipe Douglas Carneiro

6

Felipe Douglas Carneiro

Luzia Denize Gazzola

Jonas Alves

Felipe Germoliato

7

Felipe Germoliato

Rafael Silva Miranda

Jose Carlos Lourenco

Felipe Saula de Moraes

8

Felipe Saula de Moraes

Ronivaldo Silva Pereira

Laércio Lucas de Oliveira

Jonas Alves

9

Hamilton Vieira Junior

Sergio Garcia Gil

Luzia Denize Gazzola

Jose Carlos Lourenco

10

Jonas Alves

Suellen Rodrigues Silva

Michele Boche Lopes

Laércio Lucas de Oliveira

11

Jose Carlos Lourenco

Tiago dos Santos Procópio

Rafael Alves da Silva Junior

Luzia Denize Gazzola

12

Laércio Lucas de Oliveira

Wilson Lopes

Rafael Silva Miranda

Michele Boche Lopes

13

Lucas Paulo Rebello

Ronivaldo Silva Pereira

Rafael Alves da Silva Junior

14

Marcelo Chagas

Sergio Garcia Gil

Rafael Silva Miranda

15

Michele Boche Lopes

Tiago dos Santos Procópio

Ronivaldo Silva Pereira

16

Rafael Alves da Silva Junior

Wilson Lopes

Sergio Garcia Gil

17

Rafael Silva Miranda

Tiago dos Santos Procópio

18

Rodrigo Oliveira da Silva

Wilson Lopes

19

Ronivaldo Silva Pereira

20

Sergio Garcia Gil

21

Tiago dos Santos Procópio

22

Wilson Lopes



Árbitros Convocados para 60º Jogos Regionais – Taekwondo
Segunda Quinzena

 

Caraquatatuba (2ª Reg)

Araçatuba (6ª Reg)

Americana (4ª Reg)

Avaré (8ª reg)

C.E.

21/Jul (18h)

23/Jul (18h)

25/Jul (18h)

27/Jul (18h)

Comp.

22/Jul (20 árbitros)

24/Jul (12 árbitros)

26/Jul (18 árbitros)

28/Jul (16 árbitros)

1

Diego Martin Teixeira

Diogo Guedes de Lima

Diego Martin Teixeira

Diego Martin Teixeira

2

Diogo Guedes de Lima

Donizetti R. Silva

Diogo Guedes de Lima

Diogo Guedes de Lima

3

Donizetti R. Silva

Jonas Alves

Donizetti R. Silva

Donizetti R. Silva

4

Fabiano Morciani

Lucas Paulo Rebello

Evandro de Matos

Evandro de Matos

5

Felipe Germoliato

Luzia Denise Gazzola

Felipe Saula de Moraes

Gabriel dos Santos Lima

6

Felipe Saula de Moraes

Marcelo Chagas

Gabriel dos Santos Lima

Jonas Alves

7

Hamilton Vieira Junior

Rafael Silva Miranda

Jonas Alves

Laércio Lucas de Oliveira

8

Isabel Rebello

Rodrigo Oliveira da Silva

Laércio Lucas de Oliveira

Lucas Paulo Rebello

9

Jonas Alves

Ronivaldo Silva Pereira

Lucas Paulo Rebello

Marcelo Chagas

10

Jose Carlos Lourenco

Suellen Rodrigues Silva

Marcelo Chagas

Michele Boche Lopes

11

Laércio Lucas de Oliveira

Tabata Wahasugui

Michele Boche Lopes

Rafael Silva Miranda

12

Lucas Paulo Rebello

Tiago dos Santos Procópio

Rafael Silva Miranda

Rodrigo Oliveira da Silva

13

Luzia Denise Gazzola

Robson Tomasini

Ronivaldo Silva Pereira

14

Rodrigo Oliveira da Silva

Rodrigo Oliveira da Silva

Sergio Garcia Gil

15

Ronivaldo Silva Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Tabata Wahasugui

16

Sergio Garcia Gil

Sergio Garcia Gil

Tiago dos Santos Procópio

17

Suellen Rodrigues Silva

Tabata Wahasugui

18

Tiago dos Santos Procópio

Tiago dos Santos Procópio

19

Wellesson Oliveira

20

Wilson Lopes



Atenciosamente,

Yeo Jun Kim
Presidente da FETESP


2021-03-05 - Relato Curso de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Instrutores e Mestres-Examinadores 2021 2021-03-05 - Relatório - CEIME 2021 2021-03-03 - FESTIVAL DE POOMSE ON-LINE 2021 – Faixas Coloridos 2021-03-01 - Relato do 1º Seminário de Arbitragem de Poom-se 2021 - 27 de Fevereiro de 2021 2021-02-23 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º e 2º dan 2021-02-17 - Solicitação dos Logotipos das Academias Filiadas 2021-02-16 - Comunicado - 64º Jogos Regionais e 84º Jogos Abertos do Interior 2021-02-15 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 - 27/02 2021-02-15 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2021 - 21/02 2021-02-10 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 2021-02-08 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-02-04 - #PRATIQUETAEKWONDO! ESPORTE OLÍMPICO, SAÚDE, ESPORTE E CULTURA 2021-01-29 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-01-27 - PROGRAMAÇÃO DO CEIME 2021 2021-01-26 - DIRETORIA E MEMBROS ELETIVOS DA FETESP 2021 2021-01-21 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2021 2021-01-19 - Horário de atendimento 2021-01-17 - ATA DA 1ª REUNIÃO DA DIRETORIA VIRTUAL/PRESENCIAL DA FETESP 2021-01-17 - Calendário Desportivo 2021 2020-12-31 - FETESP DESEJA UM OTIMO 2021 A TODOS 2020-12-21 - RECESSO FIM DE ANO 2020-12-05 - RESULTADO OFICIAL DO EXAME GERAL DE FAIXA PRETA ONLINE E PRESENCIAL 2020 DA FETESP 2020-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA GERAL DO ANO 2020 (ONLINE/PRESENCIAL) 2020-10-22 - FETESP - Única entidade oficial do Estado de São Paulo na CBTKD 2020-10-21 - VALE OPEN VIRTUAL POOMSAE CHAMPIONSHIPS 2020-10-15 - A Nota de Congratulações 2020-10-11 - RETOMADA DAS ATIVIDADES DA FETESP E ANUIDADES 2020-10-11 - BOAS VINDAS PARA EQUIPE TAEKWONDO HYDRA 2020-10-11 - RESULTADO OFICIAL DO 2° EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-09-22 - 2ª ETAPA CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-09-22 - RESULTADO DO CAMPEONATO PAULISTA ONLINE DE POOMSE 2020-09-20 - 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2020 (PRESENCIAL/ONLINE) 2020-09-17 - INFORMAÇÕES CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE 2020-09-16 - BOAS VINDAS PARA TEAM SHEKINAH 2020-09-08 - Campeonato Paulista de POOMSE online 2020-08-23 - Participação da FETESP no Webinar de Poomse da CBTKD 2020-08-21 - 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL DA FETESP 2020-08-14 - ATENÇÃO - ATENDIMENTO FETESP 2020-08-14 - PROGRAMAÇÃO E POOMSES SORTEADOS ESCOLAR 2020-08-14 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL 2020-08-07 - TREINO ESPECÍFICO DE GRADUAÇÃO VIA ON-LINE 2020-08-07 - Reunião da Diretoria da FETESP on-line. 2020-08-06 - CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE ONLINE - 20/09/2020 2020-07-30 - RESULTADO DO 3° CAMPEONATO ONLINE 2020-07-20 - CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-07-14 - BRINDE PARA AS ACADEMIAS COM MAIOR NÚMERO DE INSCRITOS 2020-07-13 - 3º Campeonato Colorida de Kibon DongJac, On-line 2020-07-10 - PROTOCOLO SANITÁRIO DE REABERTURA - FETESP - COVID-19 2020-07-09 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-07-05 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-06-28 - Treino preparatório para EFP On-line 2020-06-18 - Ata de reunião por vídeo conferência de Mestres e Professores da FETESP 2020-06-18 - Relatório live dos Mestres convidados pelo Kukkiwon 2020-06-18 - Relatório Reunião dos Árbitros de Kyorugui e Poomsae da FETESP online 2020-06-18 - RESULTADO 2° CAMPEONATO ONLINE 2020-06-18 - EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIO-ONLINE 2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.