PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2017

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2017

NOTÍCIAS > 14/03/2017 - Novos documentos do CBTKD na sede FETESP.



Comunicamos que já estão disponíveis para retirada as carteirinhas e diplomas da CBTKD dos relacionados abaixo.

GRAD. Nome Academia Nº CBTKD
1º DAN Alessandro Alves Lima Clube Corinthians 1-14403
1º DAN Alex da Silva Pinheiro Santo André 1-14404
1º DAN Alexandre Direito de Sousa Jesus  FG TKD 1-14405
1º DAN André Luis Prestes  ITÚ TKD 1-14406
1º DAN André Vinicius Moreira Mariano  Clube Corinthians 1-14407
1º DAN Andrea Cristina Z. de Menezes Vinhedo TKD - NC 1-14408
1º DAN Antônia Rosa dos Santos  Rodney TKD 1-14409
1º DAN Ariadne Botechia C.A.R.T.S 1-14410
1º DAN Armani Coelho Rocha Rodney TKD 1-14411
1º DAN Breno Bottiglieni Almana FG TKD 1-14412
1º DAN Bruna Mina Clara Orsini By Bro 1-14413
1º DAN Caio Mattos Moreira Cardoso FG TKD 1-14414
1º DAN Caio Vinicius T. do Santos Nascimento Equipe Andressa Coelho 1-14402
1º DAN Caio Weiss Amaral C.A.R.T.S 1-14401
1º DAN Camila Mayara Silva Andre Marques  1-14400
1º DAN Caroline Galavote Barreto Jaguar de Taekwondo 1-14399
1º DAN Claudio Giuliano Rocha Kickers TKD 1-14398
1º DAN Daniela Mello de Alencar  Fúria Suzano TKD 1-14397
1º DAN Danielle Souza de Oliveira  Rodney TKD 1-14396
1º DAN Dener Patrick Bispo Hilário Rodney TKD 1-14416
1º DAN Douglas Vaz de Oliveira Borgue FG TKD 1-14395
1º DAN Edjalma Pereira da Silva Academia OTC 1-14394
1º DAN Edson Dias de Souza Junior  Andre Marques  1-14393
1º DAN Edson Vicente Barbosa Fuzinelli TKD Club 1-14392
1º DAN Eduardo Henrique Leme Vinhedo TKD - NC 1-14391
1º DAN Ellen Faruas Bitencourt Jaguar de Taekwondo 1-14390
1º DAN Emerson Cesar de Oliveira  Fúria Suzano TKD 1-14389
1º DAN Emerson Modesto Santiago Academia Sport Winner 1-14388
1º DAN Enzo Saraiva Favilla  Tchon-Ji TKD 1-14387
1º DAN Érica Cardoso Damião  Rodney TKD 1-14386
1º DAN Felipe Prado Jaconi Tchon-Ji TKD 1-14328
1º DAN Fernanda Guimaraes Gomes Rodrigues  FG TKD 1-14329
1º DAN Frances Neri Consani  Clube Corinthians 1-14330
1º DAN Francielle Laura Ramos  Academia Sport Winner  1-14331
1º DAN Gabriel Cardoso Damião Rodney TKD 1-14332
1º DAN Gabriel Tanke Prado Freitas Equipe Andressa Coelho 1-14333
1º DAN Giovanni Aubin de Moraes Jaguar de Taekwondo 1-14335
1º DAN Guilherme Ferreira Nascimento Marques  FG TKD 1-14336
1º DAN Guilherme Targa Lutzoff C.A.R.T.S 1-14337
1º DAN Gustavo de Oliveira Martinez  Jaguar de Taekwondo 1-14338
1º DAN Gustavo Lemos Melo Val de Sousa Equipe Andressa Coelho 1-14339
1º DAN Herico Alves dos Santos C.A.R.T.S 1-14340
1º DAN Jaime Arthur Lopes Preto Tchon-Ji TKD 1-14341
1º DAN Jaqueline Oliveira Luz da Silva  Fúria Suzano TKD 1-14342
1º DAN Jenniffer de Oliveira Gonçalves  Rogério Botelho Taekwondo 1-14343
1º DAN Jessica Crislaine da Silva  Fúria Suzano TKD 1-14344
1º DAN Jheisejele Dias Dias  Rodney TKD 1-14345
1º DAN João Paulo Ferreira Oreggia  FG TKD 1-14346
1º DAN Jonas de Oliveira Gomes  Carli 1-14347
1º DAN Jose Victor Batista de Proença C.A.R.T.S 1-14348
1º DAN Juliana dos Santos Santana Rodney TKD 1-14349
1º DAN Leandro Araújo da Silva Jardim Fênix Taekwondo 1-14351
1º DAN Leonardo Augusto Teodoro Borges  O-Won-Hyo TKD 1-14350
1º DAN Lindolfo de Assis Silveira Junior Jaguar de Taekwondo 1-14352
1º DAN Lucas de Pina Mendes Jaguar de Taekwondo 1-14353
1º DAN Luciana da Silva Giudice  Clube Corinthians 1-14354
1º DAN Luiz Claudio Guazzelli Rosa C.A.R.T.S 1-14355
1º DAN Luiz Gustavo Moreira Mariano Clube Corinthians 1-14356
1º DAN Marcelo Almeida Patricio Power Fight  1-14357
1º DAN Marcelo Gomes Fuschini Rodney TKD 1-14358
1º DAN Marcelo Victor Menezes Cypriano Jaguar de Taekwondo 1-14359
1º DAN Marco Antônio Soares C. Vagas de Oliveira  FG TKD 1-14360
1º DAN Marcos V. D. A. dos Reis Gonçalves  CTTKD - Irmãos milesi 1-14361
1º DAN Marcus Vinicius Monaco Filipe Jaguar de Taekwondo 1-14362
1º DAN Mateus Vinicius Amancio Hwa Rang Taekwondo 1-14363
1º DAN Moisés Fernandes de Oliveira  Clube Corinthians 1-14364
1º DAN Murilo Milano Lochter C.A.R.T.S 1-14365
1º DAN Newton Soares da Silva Acad. TKD Fabiano Morciani 1-14366
1º DAN Nicole Stopa de Melo  Jaguar de Taekwondo 1-14367
1º DAN Paulo Cezar Pazian FG TKD 1-14368
1º DAN Paulo Roberto Medeiros dos Santos  Clube Corinthians 1-14369
1º DAN Pedro Coca de Campos  O-Won-Hyo TKD 1-14370
1º DAN Pedro Henrique Galavote Sales Jaguar de Taekwondo 1-14371
1º DAN Rafael Batista Mattos  Clube Corinthians 1-14372
1º DAN Rayane Cassemira Castro Corrêa Jaguar de Taekwondo 1-14373
1º DAN Reinaldo Rodrigues Alves  O-Won-Hyo TKD 1-14374
1º DAN Renan Augusto Soares Braga  Clube Corinthians 1-14375
1º DAN Renata Mori Vidotto Andre Marques  1-14376
1º DAN Renato Souza Santos Jaguar de Taekwondo 1-14377
1º DAN Ronildo Lourenzo C.A.R.T.S 1-14378
1º DAN Sandro Ian Valentini Kickers TKD 1-14379
1º DAN Sergio Luiz Lopez Nusa  Jaguar de Taekwondo 1-14380
1º DAN Thais Cristina de Melo Fernandes Jaguar de Taekwondo 1-14381
1º DAN Thiago Henrique Laubstein  O-Won-Hyo TKD 1-14382
1º DAN Thiago Lemos de Paula Taekwondo Iron Team 1-14383
1º DAN Thomas Augusto dos Santos Claro Acad. TKD Fabiano Morciani 1-14384
1º DAN Vicktória Maiumy Tuzuki Rogério Botelho Taekwondo 1-14385
1º DAN Victor Greghi Hernandez FG TKD 1-14322
1º DAN Vilma Souza Santos Jaguar de Taekwondo 1-14323
1º DAN Vitor Peneluppi de Viveiros Acad. TKD Fabiano Morciani 1-14415
1º DAN Wendell Aparecido Silva Santo André 1-14324
1º DAN Whemerson Paulo de Lima Andre Marques 1-14325
1º DAN William Matias da Silva  Fabian Taekwondo 1-14326
1º DAN Ysslam Abdul Hammoud Equipe Andressa Coelho 1-14327
2º DAN Brandon De Lima Santana FG TKD * .2-2473
2º DAN Elian Jose Feres Roman Kickers TKD .2-2474
2º DAN Fábio Luiz Sunica Academia OTC - Carlos Costa .2-2475
2º DAN Jefferson Tadeu Yokoyama Academia Liberdade * .2-2476
2º DAN Leonardo Vieira Moraes Academia Belmiro Giordani .2-2477
2º DAN Marcelo Carneiro de Oliveira Tchon-Ji TKD * .2-2478
2º DAN Paulo Cesar Maestro  Santana * .2-2479
2º DAN Udo Wilhelm Schnitter Kickers TKD .2-2480
3º DAN Dânae B. Diamante Leiderman Taekwondo Fabiano Morciani * .3-2124
3º DAN Gustavo Henrique Cardoso de Oliveira Academia OTC - Carlos Costa .3-2125
3º DAN Israel Diamante Leiderman Acad. TKD Fabiano Morciani * .3-2426
3º DAN Luiza Yabiku Liberdade .3-2127
3º DAN Marcelo das Chagas Santos Equipe Rooster Fighter* .3-2128
4º DAN Edvaldo Pereira da Silva Academia Sport Winner  .4-786
4º DAN Elzie Arruda Marques FG TKD .4-787
4º DAN Leandro dos Santos Taekwondo Yongap * .4-788
5º DAN Allan Sidney de Castro Allan Castro Olympic TKD 5-339
5º DAN André Luiz Pronckunas Rabelo Equipe Rooster Fighter 5-340
5º DAN Jonas Alves do Nascimento Academia Santana 5-342
6º DAN Luiz Carlos Franciscatte Academia Navi Fitness * 6-184
6º DAN Marcelo Silva Santos  Santo André 6-182
6º DAN Wilson Antonio Lopes Academia Liberdade* 6-185
7º DAN Donizetti Reinaldo da Silva Associaçao Tchonji de TKD .7-76
8º DAN Yeo Jun Kim Academia Liberdade .8-13

Deseja que seu certificado seja enviado via correio? Entre em contato com a Fetesp através do e-mail fetesp@fetesp.com.br.

Dúvidas ou informações entrem em contato através do número (11) 3384-1098.

Secretaria FETESP


2017-11-19 - DELEGAÇÃO DO ESTADO DE SÃO PAULO PARA COPA DO BRASIL 2017 2017-11-15 - INFORMATIVO AOS CANDIDATOS A FAIXA PRETA EXAME DIAS 9 E 10 DE DEZEMBRO 2017-11-14 - 2017 Global Master Training Program Relatório da Ultima semana 2017-11-08 - RELATÓRIO DO ENCONTRO DE ÁRBITROS DE POOMSE 81º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 2017-11-07 - Relatório do curso e considerações finais do curso 2017-11-07 - Treino preparatório para graduação de Faixa Preta FETESP 2017-11-04 - JAI – COMUNICADOS E CONVOCAÇÃO DOS ARBITROS 2017-11-01 - DELEGAÇÃO DO ESTADO DE SÃO PAULO PARA COPA DO BRASIL 2017 2017-10-31 - Kukkiwon – Global Master Training Program, Relatório 03 2017-10-29 - ENCONTRO COM O DEPUTADO ESTADUAL GONDIM. 2017-10-27 - Lista de atletas inscritos para a Copa do Brasil 2017-10-26 - Ranking Oficial Atualizado Campeonato Copa São Paulo 2017 2017-10-26 - RELATÓRIO DA 3ª ETAPA COPA SÃO PAULO 2017 2017-10-23 - Kukkiwon – Global Master Training Program – Relatorio 02 2017-10-23 - RELATÓRIO DE JOGOS UNIVERSITÁRIOS BRASILEIROS – JUBs 2017 2017-10-23 - COMUNICADO PARA ATLETAS CLASSIFICADOS PARA A COPA DO BRASIL 2017-10-21 - KUKKIWON - Pan America Kukkiwon Taekwondo Hanmadang 2017. Los Angeles 16~17/12/2017 2017-10-21 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE POOM-SE 2017 2017-10-18 - Listagem dos atletas inscritos para a 3° etapa da copa São Paulo 2017-10-17 - Ranking Oficial Atualizado Campeonato Copa São Paulo 2017 2017-10-17 - KUKKIWON – MESTRES BRASILEIROS CHEGAM NA COREIA - RELATÓRIO 1 2017-10-13 - ANISTIA DE REGULARIZAÇÃO E FILIAÇÃO – até 17/11/2017 2017-10-10 - Ranking Oficial Campeonato Copa São Paulo 2017 2017-10-10 - 3ª etapa da Copa São Paulo 2017 - Inscrições abertas até o 17/10 (3ª-feira) 2017-10-06 - Taekwondo na melhor idade 2017-10-04 - RELATÓRIO da 2ª ETAPA COPA SÃO PAULO 2017 2017-10-04 - NOTA DE FALECIMENTO 2017-10-04 - ATA DA REUNIÃO GERAL EXTRAORDINÁRIA DOS MESTRES 2017-10-03 - TREINO DOS MESTRES COM EQUIPE PAULISTA DE POOM-SE PARA CAMPEONATO BRASILEIRO 2017-10-03 - 3ª ETAPA COPA SÃO PAULO – 22/10, MOOCA, CAPITAL. 2017-10-03 - IV Campeonato Brasileiro de TAEKWONDO – POOMSAE 7 e 8 de outubro de 2017 – Caldas Novas – Goiás 2017-10-03 - NOVO HORARIO DE FUNCIONAMENTO DA FETESP 2017-10-01 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 09/12/2017 2017-09-29 - Cronograma 2ª Etapa 2017-09-28 - SÃO PAULO BRILHA NO CAMPEONATO BRASILEIRO ADULTO E MASTER 2017-09-27 - Listagem de certificados da CBTKD 2017-09-27 - Listagem de carteirinhas WTF 2017-09-27 - Chegada de novos certificados KUKKIWON 2017-09-21 - 81º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 - TAEKWONDO 2017-09-19 - RELATÓRIO da 1ª ETAPA COPA SÃO PAULO 2017 2017-09-18 - REUNIÃO GERAL EXTRAORDINÁRIA DOS MESTRES, 30/09/2017 2017-09-15 - Delegação Campeonato Brasileiro Adulto Master 2017-09-15 - Ranking Copa São Paulo 2017-09-15 - Certificados campeão paulista 2017 2017-09-14 - Seletiva para Copa do Brasil, 2ª Etapa Copa SP 2017-09-13 - Kukkiwon - Global Taekwondo Master Training Program 2017-09-13 - Edital de Cotação prévia para LPIE 2017-09-12 - 2º Treino Aberto de Poom-se na Preparativa do Brasileiro 2017-09-09 - Relatório do treino de Poomse da Seleção Paulista visando o Campeonato Brasileiro de Poomse e treinamento aberto para filiados 2017-09-09 - Relação de Atletas 2017-09-01 - Certificado para Campeão Paulista 2017 e Homenagem dos Medalhistas Internacionais 2017-08-31 - Relatório - Treino Seleção Paulista 2017 2017-08-27 - RELATÓRIO DO TREINO E ENCONTRO DA SELEÇÃO PAULISTA (ADULTO-MASTER) PARA CAMPEONATO BRASILEIRO 2017 2017-08-28 - TREINO ABERTO DE POOM-SE COM GRÃO MESTRE FABIANO MORCIANI E CAMPEONATO BRASILEIRO 2017-08-27 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DE KUKKIWON 2017-08-25 - COMUNICADO À SELEÇÃO PAULISTA (ADULTO-MASTER) E TECNICOS PARA CAMPEONATO BRASILEIRO 2017 2017-08-24 - Lista de atletas da seleção Paulista para Campeonato Brasileiro 2017 2017-08-23 - Tarifa dos serviços da FETESP 2017-08-23 - Encontro e treino da seleção Paulista Adulto e Master 2017-08-20 - Comunicado Filiados – Urgente 2017-08-18 - ERRATA - 1ª ETAPA - COPA SÃO PAULO 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (1º Região) São Bernardo do Campo, 27 e 28 de julho de 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (5º Região) Sertãozinho, 25 e 26 de julho de 2017 2017-08-15 - COMUNICADO - Alteração da data de treino para a Seleção Paulista Adulto e Master 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (3º Região) Lençóis Paulista, 23 e 24 de julho de 2017 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (7º Região) Osvaldo Cruz, 21 e 22 de julho de 2017 2017-08-15 - 1º Copa São Paulo - Reunião da Comissão Organizadora 2017-08-15 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (6º Região) Andradina, 19 e 20 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (4º Região) Americana, 16 e 17 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (8º Região) Sorocaba, 13 e 14 de julho de 2017 2017-08-14 - Relatório de 61º Jogos Regionais – Taekwondo (2º Região) Caraguatatuba, 11 e 12 de julho de 2017 2017-08-08 - Convocação da Seleção Paulista Adulto e Master 2017 2017-08-08 - Seletiva para Copa do Brasil, 1ª Etapa Copa SP 2017-08-07 - Resultado do 3º Exame de Faixa Preta da FETESP 2017-08-04 - Semana de Eventos Internacionais FETESP 2017-08-02 - Projeto Taekwondo Educação e Progresso 2017-07-26 - Treinos Especiais Internacionais com Ms Carlos Negrão 2017-07-24 - Nota de felicitação para o Ms. Geraldo Siqueira 2017-07-06 - Seminario de arbitragem Kyorugui e Poomsae dias 29 e 30 de julho 2017-06-30 - Árbitros Convocados para 61º Jogos Regionais – Taekwondo. 2017-06-28 - Sob a regência da FETESP, São Paulo retorna ao pódio Campeonato Brasileiro de Taekwondo 2017. 2017-06-27 - Comunicado Importante dos certificados da CBTKD. 2017-06-27 - Relatório da Assembleia geral da Confederação Brasileira de Taekwondo (23/06/17). 2017-06-23 - Comunicado de Cancelamento do Brazil Games. 2017-06-19 - Relatório de Encontro dos árbitros para os 61º Jogos Regionais. 2017-06-14 - Treino preparatório para exame de faixa preta. 2017-06-13 - 61º Jogos Regionais 2016, Datas e Encontro de Árbitros. 2017-06-13 - Cadastramento de Projetos Sociais. 2017-06-13 - Relatório do Encontro e Treino Preparatório da Seleção Paulista 2017. 2017-06-12 - Termos de Autorizações para os atletas da Seleção Paulista Infantil, Cadete, Junior e Sub-21 2017.
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

2005-2007 FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.