PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2017

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 14/03/2017 - Novos documentos do CBTKD na sede FETESP.



Comunicamos que já estão disponíveis para retirada as carteirinhas e diplomas da CBTKD dos relacionados abaixo.

GRAD. Nome Academia Nº CBTKD
1º DAN Alessandro Alves Lima Clube Corinthians 1-14403
1º DAN Alex da Silva Pinheiro Santo André 1-14404
1º DAN Alexandre Direito de Sousa Jesus  FG TKD 1-14405
1º DAN André Luis Prestes  ITÚ TKD 1-14406
1º DAN André Vinicius Moreira Mariano  Clube Corinthians 1-14407
1º DAN Andrea Cristina Z. de Menezes Vinhedo TKD - NC 1-14408
1º DAN Antônia Rosa dos Santos  Rodney TKD 1-14409
1º DAN Ariadne Botechia C.A.R.T.S 1-14410
1º DAN Armani Coelho Rocha Rodney TKD 1-14411
1º DAN Breno Bottiglieni Almana FG TKD 1-14412
1º DAN Bruna Mina Clara Orsini By Bro 1-14413
1º DAN Caio Mattos Moreira Cardoso FG TKD 1-14414
1º DAN Caio Vinicius T. do Santos Nascimento Equipe Andressa Coelho 1-14402
1º DAN Caio Weiss Amaral C.A.R.T.S 1-14401
1º DAN Camila Mayara Silva Andre Marques  1-14400
1º DAN Caroline Galavote Barreto Jaguar de Taekwondo 1-14399
1º DAN Claudio Giuliano Rocha Kickers TKD 1-14398
1º DAN Daniela Mello de Alencar  Fúria Suzano TKD 1-14397
1º DAN Danielle Souza de Oliveira  Rodney TKD 1-14396
1º DAN Dener Patrick Bispo Hilário Rodney TKD 1-14416
1º DAN Douglas Vaz de Oliveira Borgue FG TKD 1-14395
1º DAN Edjalma Pereira da Silva Academia OTC 1-14394
1º DAN Edson Dias de Souza Junior  Andre Marques  1-14393
1º DAN Edson Vicente Barbosa Fuzinelli TKD Club 1-14392
1º DAN Eduardo Henrique Leme Vinhedo TKD - NC 1-14391
1º DAN Ellen Faruas Bitencourt Jaguar de Taekwondo 1-14390
1º DAN Emerson Cesar de Oliveira  Fúria Suzano TKD 1-14389
1º DAN Emerson Modesto Santiago Academia Sport Winner 1-14388
1º DAN Enzo Saraiva Favilla  Tchon-Ji TKD 1-14387
1º DAN Érica Cardoso Damião  Rodney TKD 1-14386
1º DAN Felipe Prado Jaconi Tchon-Ji TKD 1-14328
1º DAN Fernanda Guimaraes Gomes Rodrigues  FG TKD 1-14329
1º DAN Frances Neri Consani  Clube Corinthians 1-14330
1º DAN Francielle Laura Ramos  Academia Sport Winner  1-14331
1º DAN Gabriel Cardoso Damião Rodney TKD 1-14332
1º DAN Gabriel Tanke Prado Freitas Equipe Andressa Coelho 1-14333
1º DAN Giovanni Aubin de Moraes Jaguar de Taekwondo 1-14335
1º DAN Guilherme Ferreira Nascimento Marques  FG TKD 1-14336
1º DAN Guilherme Targa Lutzoff C.A.R.T.S 1-14337
1º DAN Gustavo de Oliveira Martinez  Jaguar de Taekwondo 1-14338
1º DAN Gustavo Lemos Melo Val de Sousa Equipe Andressa Coelho 1-14339
1º DAN Herico Alves dos Santos C.A.R.T.S 1-14340
1º DAN Jaime Arthur Lopes Preto Tchon-Ji TKD 1-14341
1º DAN Jaqueline Oliveira Luz da Silva  Fúria Suzano TKD 1-14342
1º DAN Jenniffer de Oliveira Gonçalves  Rogério Botelho Taekwondo 1-14343
1º DAN Jessica Crislaine da Silva  Fúria Suzano TKD 1-14344
1º DAN Jheisejele Dias Dias  Rodney TKD 1-14345
1º DAN João Paulo Ferreira Oreggia  FG TKD 1-14346
1º DAN Jonas de Oliveira Gomes  Carli 1-14347
1º DAN Jose Victor Batista de Proença C.A.R.T.S 1-14348
1º DAN Juliana dos Santos Santana Rodney TKD 1-14349
1º DAN Leandro Araújo da Silva Jardim Fênix Taekwondo 1-14351
1º DAN Leonardo Augusto Teodoro Borges  O-Won-Hyo TKD 1-14350
1º DAN Lindolfo de Assis Silveira Junior Jaguar de Taekwondo 1-14352
1º DAN Lucas de Pina Mendes Jaguar de Taekwondo 1-14353
1º DAN Luciana da Silva Giudice  Clube Corinthians 1-14354
1º DAN Luiz Claudio Guazzelli Rosa C.A.R.T.S 1-14355
1º DAN Luiz Gustavo Moreira Mariano Clube Corinthians 1-14356
1º DAN Marcelo Almeida Patricio Power Fight  1-14357
1º DAN Marcelo Gomes Fuschini Rodney TKD 1-14358
1º DAN Marcelo Victor Menezes Cypriano Jaguar de Taekwondo 1-14359
1º DAN Marco Antônio Soares C. Vagas de Oliveira  FG TKD 1-14360
1º DAN Marcos V. D. A. dos Reis Gonçalves  CTTKD - Irmãos milesi 1-14361
1º DAN Marcus Vinicius Monaco Filipe Jaguar de Taekwondo 1-14362
1º DAN Mateus Vinicius Amancio Hwa Rang Taekwondo 1-14363
1º DAN Moisés Fernandes de Oliveira  Clube Corinthians 1-14364
1º DAN Murilo Milano Lochter C.A.R.T.S 1-14365
1º DAN Newton Soares da Silva Acad. TKD Fabiano Morciani 1-14366
1º DAN Nicole Stopa de Melo  Jaguar de Taekwondo 1-14367
1º DAN Paulo Cezar Pazian FG TKD 1-14368
1º DAN Paulo Roberto Medeiros dos Santos  Clube Corinthians 1-14369
1º DAN Pedro Coca de Campos  O-Won-Hyo TKD 1-14370
1º DAN Pedro Henrique Galavote Sales Jaguar de Taekwondo 1-14371
1º DAN Rafael Batista Mattos  Clube Corinthians 1-14372
1º DAN Rayane Cassemira Castro Corrêa Jaguar de Taekwondo 1-14373
1º DAN Reinaldo Rodrigues Alves  O-Won-Hyo TKD 1-14374
1º DAN Renan Augusto Soares Braga  Clube Corinthians 1-14375
1º DAN Renata Mori Vidotto Andre Marques  1-14376
1º DAN Renato Souza Santos Jaguar de Taekwondo 1-14377
1º DAN Ronildo Lourenzo C.A.R.T.S 1-14378
1º DAN Sandro Ian Valentini Kickers TKD 1-14379
1º DAN Sergio Luiz Lopez Nusa  Jaguar de Taekwondo 1-14380
1º DAN Thais Cristina de Melo Fernandes Jaguar de Taekwondo 1-14381
1º DAN Thiago Henrique Laubstein  O-Won-Hyo TKD 1-14382
1º DAN Thiago Lemos de Paula Taekwondo Iron Team 1-14383
1º DAN Thomas Augusto dos Santos Claro Acad. TKD Fabiano Morciani 1-14384
1º DAN Vicktória Maiumy Tuzuki Rogério Botelho Taekwondo 1-14385
1º DAN Victor Greghi Hernandez FG TKD 1-14322
1º DAN Vilma Souza Santos Jaguar de Taekwondo 1-14323
1º DAN Vitor Peneluppi de Viveiros Acad. TKD Fabiano Morciani 1-14415
1º DAN Wendell Aparecido Silva Santo André 1-14324
1º DAN Whemerson Paulo de Lima Andre Marques 1-14325
1º DAN William Matias da Silva  Fabian Taekwondo 1-14326
1º DAN Ysslam Abdul Hammoud Equipe Andressa Coelho 1-14327
2º DAN Brandon De Lima Santana FG TKD * .2-2473
2º DAN Elian Jose Feres Roman Kickers TKD .2-2474
2º DAN Fábio Luiz Sunica Academia OTC - Carlos Costa .2-2475
2º DAN Jefferson Tadeu Yokoyama Academia Liberdade * .2-2476
2º DAN Leonardo Vieira Moraes Academia Belmiro Giordani .2-2477
2º DAN Marcelo Carneiro de Oliveira Tchon-Ji TKD * .2-2478
2º DAN Paulo Cesar Maestro  Santana * .2-2479
2º DAN Udo Wilhelm Schnitter Kickers TKD .2-2480
3º DAN Dânae B. Diamante Leiderman Taekwondo Fabiano Morciani * .3-2124
3º DAN Gustavo Henrique Cardoso de Oliveira Academia OTC - Carlos Costa .3-2125
3º DAN Israel Diamante Leiderman Acad. TKD Fabiano Morciani * .3-2426
3º DAN Luiza Yabiku Liberdade .3-2127
3º DAN Marcelo das Chagas Santos Equipe Rooster Fighter* .3-2128
4º DAN Edvaldo Pereira da Silva Academia Sport Winner  .4-786
4º DAN Elzie Arruda Marques FG TKD .4-787
4º DAN Leandro dos Santos Taekwondo Yongap * .4-788
5º DAN Allan Sidney de Castro Allan Castro Olympic TKD 5-339
5º DAN André Luiz Pronckunas Rabelo Equipe Rooster Fighter 5-340
5º DAN Jonas Alves do Nascimento Academia Santana 5-342
6º DAN Luiz Carlos Franciscatte Academia Navi Fitness * 6-184
6º DAN Marcelo Silva Santos  Santo André 6-182
6º DAN Wilson Antonio Lopes Academia Liberdade* 6-185
7º DAN Donizetti Reinaldo da Silva Associaçao Tchonji de TKD .7-76
8º DAN Yeo Jun Kim Academia Liberdade .8-13

Deseja que seu certificado seja enviado via correio? Entre em contato com a Fetesp através do e-mail fetesp@fetesp.com.br.

Dúvidas ou informações entrem em contato através do número (11) 3384-1098.

Secretaria FETESP


2018-04-21 - CONFIRA AS ÚLTIMAS NOVIDADES DA 2ª ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS PRETAS 2018 2018-04-21 - 2ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO FAIXAS PRETAS 2018 2018-04-18 - LISTA DE INSCRITOS NA 1º ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS PRETAS 2018-04-09 - Alteração do Ginásio - 1ª Etapa Paulista de Faixas Pretas 2018-04-03 - 3º e Último Seminário Estadual de Arbitragem – Kyorugui do Ano de 2018 2018-04-03 - CONFIRA OFÍCIO ATUALIZADO DO CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO FAIXAS PRETAS 2018 2018-03-29 - RELATÓRIO DE CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-03-29 - RELATÓRIO E RESULTADO - SNA – Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem - Kyorugui 2018-03-27 - INFORMATIVO DE EXPEDIENTE: PAIXÃO DE CRISTO 2018-03-24 - CONFIRA AS ÚLTIMAS NOVIDADES DO CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-03-23 - CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO FAIXAS PRETAS 2018 2018-03-22 - LISTAGEM DE ATLETAS INSCRITOS PARA O CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-03-16 - BRAZIL TAEKWONDO GAMES 2018 2018-03-13 - CERTIFICADO PENDENTES DA CBTKD 2018-03-13 - RELATÓRIO E RESULTADO - SNA – Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem - Poom-se 2018-03-12 - FORMAÇÃO DA SELEÇÃO PAULISTA DE ESCOLARES - 20-03 2018-03-08 - Premiação Para Classificações Gerais do Campeonato Paulista de Faixas Coloridas 2018 2018-03-08 - NOTA DA FEDEESP SOBRE A SELETIVA PARA NACIONAL 2018-03-08 - 8 de Março - Dia Internacional da Mulher 2018-03-07 - RELATÓRIO DE ENCONTRO DA DIRETORIA COM OS ÁRBITROS CONVIDADOS 2018-03-07 - NOTA DE FALECIMENTO 2018-03-06 - COMUNICADO - SNA-CBTKD, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem de POOM-SE 2018-03-05 - 1º EXAME DE FAIXA PRETA 2018 DA FETESP 2018-03-05 - FORMAÇÃO DA SELEÇÃO PAULISTA DE ESCOLARES – 08/03 2018-03-05 - Relatório Encontro dos Projetos: Taekwondo Educação e Progresso e Taekwondo Cultivando São Paulo 2018-03-02 - Relatório 2° Seminário Estadual de Arbitragem e Internacional de Poom-se/Freestyle 2018-02-26 - CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO COLORIDOS 2018 2018-02-26 - SNA-CBTKD, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem de POOM-SE 2018-02-23 - Relatório do Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador - CEIME 2018-02-16 - 2º SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM; e INTERNACIONAL DE POOMSE/FREE-STYLE 2018-02-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador 2018-02-15 - Relatório do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2018-02-09 - Informativo de Expediente: Carnaval 2018-02-06 - Relatório do Curso Técnico Estadual 2018. 2018-02-06 - ERRATA - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO 2018 2018-02-02 - Informações sobre Crachá de Técnico e Camisa. 2018-01-25 - SNA-CBTKD, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem de POOM-SE 2018-01-25 - RANKING NACIONAL 2018-01-24 - SNA-Kyorugui, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem – Kyogurui 2018-01-24 - Aniversário de São Paulo 2018-01-24 - Retorno do recesso 2018-01-24 - Relatório do 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2018-01-23 - Relatorio do 1º Seminario Estadual de Arbitragem realizado no dia 20/01. 2018-01-23 - Regulamento Estadual de Arbitragem de Poom-se. 2018-01-23 - 2º SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM; e INTERNACIONAL DE POOMSE/FREE-STYLE 2018-01-21 - Seminário Arbitragem de Poom-se e Internacional de Poom-se com Profa SONG. 2018-01-20 - 2º Seminario Estadual de Arbitragem – Kyorugui (10/02) 2018-01-18 - ATA DA REUNIÃO DA DIRETORIA DA FETESP REALIZADA NO DIA 13.01.2018 2018-01-18 - RELATÓRIO DA REUNIÃO ENTRE MESTRES DA FETESP COM A DIRETORIA 2018-01-18 - PROGRAMAÇÃO DO CEIME Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador 2018-01-18 - SISTEMA DO CAMPEONATO PAULISTA DE POOM-SE 2018 2018-01-17 - Campanha vacinação contra Febre Amarela. 2018-01-17 - RELATORIO DE TREINO DA DIRETORIA E MESTRES DA FEDERAÇÃO 2018-01-16 - Informativo CBTKD 2018-01-16 - Informativo e-mail FETESP 2018-01-12 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador, 17 e 18 de fevereiro de 2018 2018-01-11 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2018, 1º Modulo – Poom-se reconhecido (parte 1) 2018-01-10 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO – 2018 2018-01-08 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui, 1º Modulo, de Formação 2018-01-08 - Regulamento de Arbitragem da WT (cbtkd/fetesp). 2018-01-08 - Retorno do recesso 2017-12-26 - 1ª Atividade no ano - TREINO DA DIRETORIA E MESTRES DA FETESP 2017-12-22 - COMUNICADO DO PRESIDENTE 2017-12-22 - MEMBROS ELETIVOS E DIRETORIA DA FETESP 2017-12-22 - JR/JAI 2018 - Atenção Srs Técnicos, Atletas e Dirigentes 2017-12-22 - Apresentação de Nota Fiscal na Postagem de Encomendas 2017-12-20 - Relação de Certificados KUKKIWON 2017-12-20 - Depoimento nucleo SEPIN e CT Aurelio Miguel de Itapira. 2017-12-14 - RESULTADO DE EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2017-12-14 - Relatório de Exame Faixa Preta Coletivo da FETESP 2017-12-14 - Relatório de 7º Grande Prêmio de Taekwondo de São Paulo 2017-12-14 - Expediente: 2017-12-11 - Anuidades 2018 com Desconto e Banner de Filiação da FETESP 2017-12-11 - A NOTA DE FALECIMENTO 2017-12-08 - Calendário Oficial da FETESP - 2018 2017-12-05 - Certificados de regularização da FETESP 2017-12-01 - Relatório da Copa do Brasil 2017 2017-12-01 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2017-11-30 - 7º GRANDE PRÊMIO DO TAEKWONDO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2017-11-26 - Relatório JAI ABC 2017 2017-11-24 - Informativo ao candidatos a faixa preta exama 9 e 10 de Dezembro 2017-11-23 - KUKKIWON - Pan America Kukkiwon Taekwondo Hanmadang 2017. Los Angeles 16~17/12/2017 2017-11-23 - Informativo Recibos 2017-11-23 - Lista Oficial COPA Brasil 2017 2017-11-21 - Treino Preparatório Para Graduação De Faixa Da Fetesp 2017-11-21 - NOVO EMAIL DA FETESP 2017-11-19 - DELEGAÇÃO DO ESTADO DE SÃO PAULO PARA COPA DO BRASIL 2017 2017-11-14 - 2017 Global Master Training Program Relatório da Ultima semana 2017-11-08 - RELATÓRIO DO ENCONTRO DE ÁRBITROS DE POOMSE 81º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2017 2017-11-07 - Relatório do curso e considerações finais do curso
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.