PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2019

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2019

NOTÍCIAS > 27/04/2017 - Árbitros de Kyorugui 2017

Graduação  Valor pago  Nome Academia
1º DAN  R$                   -   Alex Vinicius Silva Arruda TKD DU SOL TEAM
1º DAN  R$                   -   Amanda Geraldina dos Santos Moura ITU
1º DAN  R$                   -   Bruno Felipe Gonçalves Paulino AC Olympic TKD
1º DAN  R$                   -   Felipe Saula de Moraes Mooca TKD
1º DAN  R$                   -   Giovanni Cavalheiro Sementill Mooca TKD
1º DAN  R$                   -   Heitor Garcia Martinelli Tchon-ji
1º DAN  R$                   -   Izadora de Oliveira Chagas Santos Liberdade
1º DAN  R$                   -   Jin Yeop Kim  Liberdade
1º DAN  R$                   -   João Lucas de Andrade Sales ITU
1º DAN  R$            140,00 Katia Maria Lino Gadelha Tchon-ji
1º DAN  R$            120,00 Laércio Lucas de Oliveira Yamaguti TKD Clube
1º DAN  R$            140,00 Larissa Santos Lopes  Tchon-ji
1º DAN  R$                   -   Lucineia Fernandes Barros  Relampago
1º DAN  R$                   -   Marcos Vinicius Dias dos Santos AMT
1º DAN  R$            120,00 Pedro Fernandes Costa Pacheco Sorocaba
1º DAN  R$            100,00 Rafael Alves da Silva Junior LIGA VALE
1º DAN  R$                   -   Rafael Antonio Oliveira dos Santos  Red Tiger
1º DAN  R$                   -   Rafaela dos Santos Bueno TKD DU SOL TEAM
1º DAN  R$            120,00 Rita de Cassia da Silva  Rooster Fight
1º DAN  R$                   -   Rogerio Fernandes Cavalcante Santo André
1º DAN  R$            160,00 Samuel da Silva Alves Farias AMT
1º DAN  R$                   -   Suzane da Silva Fernandes TKD DU SOL TEAM
1º GUB  R$            160,00 Danillo Augusto Siqueira Meireles Sorocaba
1º GUB  R$            120,00 Felipe Douglas Carneiro Tchon-Ji
1º GUB  R$            100,00 Fernanda Machado Alves da Silva LIGA VALE
1º GUB  R$            100,00 Juliana Fatima Martins  LIGA VALE
1º GUB  R$            100,00 Leticia de Oliveira Silva Pires LIGA VALE
2º DAN  R$            120,00 Hamilton Vieira Junior   MCM Team TKD
2º DAN  R$                   -   Luiz Alberto da Silva  Associação Fenix de Taekwondo
2º DAN  R$            100,00 Patrícia Silva de Lima  AC Olympic TKD
2º DAN  R$            100,00 Tiago dos Santos Procopio LIGA VALE
2º DAN  R$                   -   Vitória da Silva Chiarelli Red Tiger
2º DAN  R$            160,00 Wilson Pulcério Bezerra de Siqueira Meireles Sorocaba
2º GUB  R$            160,00 Belise Matarazzo AC Olympic TKD
2º GUB  R$            120,00 Suzana Sanehez dos Santos MCM
3º DAN  R$                   -   Alex Vinicius Marques AMT
3º DAN  R$            100,00 André Davanço Davanço Team
3º DAN  R$                   -   Jefferson Tadeu Yokoyama Liberdade
3º DAN  R$            120,00 Marcelo das Chagas Santos  Rooster 
3º DAN  R$                   -   Maria Eduarda Bazanelli ITU
3º DAN  R$                   -   Pedro Paulo de Moraes Neto TKD DU SOL TEAM
3º DAN  R$                   -   Rossano Campos Fundão Tchon-ji
3º DAN  R$                   -   Valdenisio Pereira de Lima  Relampago
3º GUB  R$            160,00 Wander Gavassa Sorocaba
4º DAN  R$                   -   Andressa Coelho Nigman Andressa Coelho
4º DAN  R$            100,00 Joaquim Carlos Teixeira Junior Pref. Municipal de Valinhos
4º DAN  R$                   -   José Leandro Goulart Tchon-ji
4º DAN  R$                   -   Paulo Akira Hashimoto Sorocaba
4º DAN  R$                   -   Sandro de Andrade  Santo André
5º DAN  R$                   -   Allan Sidney de Castro Allan Castro Olympic Taekwondo
5º DAN  R$                   -   Jonas Alves do Nascimento Liberdade
5º DAN  R$            120,00 Sergio Garcia Gil MCM
5º GUB  R$            120,00 Michele Boche Lopes Tchon-Ji
5º GUB  R$            160,00 Regina de Fatima Lucas Sorocaba
5º GUB  R$                   -   Sabrina Ji Ha Kim Liberdade
6º DAN  R$                   -   Lucas Paulo Ferreira Rebello K's Gym
6º DAN  R$            100,00 Wilson Antonio Lopes Liberdade
7º DAN  R$                   -   Donizetti Reinaldo da Silva Tchonji
8º GUB  R$            160,00 Nickolas Kavaliauska Zito Junior Massa TKD


2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019 2019-09-09 - NOTA COPA SÃO PAULO – 2019 2019-09-09 - Como Chegar – COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-05 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-09-03 - Workshop de Arbitragem 2019 2019-09-02 - Comunicado FETESP 2019-08-28- - Chegada de Remessa dos Certificados da CBTKD 2019-08-26 - COPA DO BRASIL DE TAEKWONDO 2019-08-26 - EXAME DE FAIXA PRETA - 21/09/2019 2019-08-23 - LISTAS DE INSCRITOS – III COPA AMT 2019-08-21 - Relatório do Super Campeonato Brasileiro 2019 2019-08-20 - (DATA ATUALIZADA) COPA SÃO PAULO 2019 - Etapa Única 2019-08-20 - Global Taekwondo Master Training Programme by Kukkiwon 2019-08-20 - Relatório dos 63º Jogos Regionais do Estado de São Paulo 2019 2019-08-15 - Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo 2019 2019-08-13 - DELEGAÇÃO PAULISTA PARA SUPER BRASILEIRO 2019 - ATUALIZADO 2019-07-30 - Relato do Gwang-ju Taekwondo Intenacional Academy 2019-07-30 - NOTA – COPA SÃO PAULO 2019 (ALTERAÇÃO DE DATA) 2019-07-30 - Relatório OPEN SUDESTE 2019-07-26 - III COPA AMT 2019-07-26 - RELATÓRIO 3° TRAINING CAMPING - SELECAO PAULISTA 2019 - MASTER 2019-07-25 - LISTAS DE INSCRITOS - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-25 - SORTEIO DE POOMSE - OPEN SUDESTE 2019-07-24 - INSCRITOS OPEN SUDESTE 2019-07-23 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-23 - CHEGADA - CERTIFICADO DO KUKKIWON 2019-07-18 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-17 - CONCENTRAÇÃO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-07-16 - 2° TRAINING CAMPING DA SELECAO PAULISTA 2019 2019-07-15 - NOTA - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-15 - RESULTADO OFICIAL DO 3º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 2019-07-11 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Categorias: JR, SUB21 E ADULTO 2019-07-10 - OPEN SUDESTE 2019 - Inscreva-se 2019-07-10 - RELATÓRIO - Brazil Games 2019 2019-06-29 - LISTA DE INSCRITOS BRAZIL GAMES e BRAZIL MUDO GAMES 2019-06-28 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Junior, Sub21 e Adulto. 2019-06-28 - ENCONTRO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Master 2019-06-25 - SORTEIO DE POOM-SE - BRAZIL GAMES 2019 2019-06-24 - OPEN SUDESTE 2019 2019-06-14 - BRAZIL GAMES 2019 - FAÇA PARTE DOS MELHORES 2019-06-13 - ACESSE – Fotos do Training Camping Fetesp Seleção Paulista 2019 2019-06-10 - RELATO, TREINOS PREPARATÓRIOS PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-06-05 - Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro. 2019-06-04 - RELATÓRIO DO TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-30 - COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO PAULISTA FETESP 2019 2019-05-28 - 63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros 2019-05-28 - TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-22 - RELATÓRIO DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO 2019-05-22 - RANKING Final Campeonato Paulista 2019 2019-05-20 - ENCONTRO DOS TECNICOS APÓS DA SELETIVA FINAL DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-20 - 63º Jogos Regionais de Taekwondo – 2019 – Cidades e Datas 2019-05-17 - ATUALIZADA - Lista de inscritos na 2º Etapa do CAMPEONATO PAULISTA. 2019-05-15 - LISTA DE INSCRITOS NA 2º ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 2019-05-13 - Relatório do Encontro Especial dos Árbitros de Kyorugui. 05/07/2019 2019-05-13 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 05/07/2019 2019-05-07 - CADASTRO E RECADASTRO DOS ÁRBITROS PARA JR´S E JAI 2019 2019-05-06 - SNA-POOMSE: Relatório e Resultado. 2019-05-03 - RANKING – 1ª Etapa Campeonato Paulista 2019 2019-05-02 - ACESSE - Fotos da 1ª Etapa do Campeonato Paulista 2019-05-02 - RESULTADO OFICIAL DE 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-04-30 - RELATORIO DO DIRETOR TECNICO - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-04-30 - RELATORIO – 1° Etapa campeonato paulista de Taekwondo - Poomse 2019-04-29 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – ETAPA FINAL 2019-04-25 - COMUNICADO – COMPROVANTES DE INSCRIÇÕES 2019-04-25 - RELATORIO – Seletiva Nacional Combat Games Mundial - Kyorugui 2019-03-08 - AVISO SOBRE O FERIADO DE PASCOA 2019-04-11 - RELATÓRIO - TREINO KYORUGUI DA SELEÇÃO ESTUDANTIL PAULISTA 2019-04-09 - RELATÓRIO - Treino de Poom-se Intensivo da Seleção Paulista de Escolares 2019-04-08 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-03-28 - GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP - 27/04/2019 2019-03-26 - RELATÓRIO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO 2019 2019-03-26 - RELATORIO E RESULTADO DO 2º SEMINARIO DE ARBITRAGEM - KYORUGUI 2019-03-22 - PROGRAMAÇÃO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-03-20 - AVISO - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-03-19 - RELATÓRIO 2° SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM DE POOMSE 2019-03-19 - Chegada dos CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-03-18 - RELATORIO DA SELETIVA ESTUDANTIL E DELEGAÇÃO DE SÃO PAULO PARA SELETIVA NACIONAL 2019-03-15 - COMUNICADOS (Chaves e Sorteios) - SELETIVA ESCOLARES DE SÃO PAULO 2019-03-13 - SNA – POOM-SE. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Poom-se 2019-03-13 - SNA – KYORUGUI. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Kyorugui 2019-03-13 - Pictogramas Jogos Olímpicos 2020 2019-03-12 - MUDANÇA DE ENDEREÇO – Seletiva Escolar Paulista 2019-03-08 - 8 de Março - Dia Internacional da Mulher 2019-02-28 - Aviso – Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-02-23 - ARIRANG CARNAVAL 2019-02-22 - BRAZIL GAMES 2019 2019-02-22 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2019
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.