PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2017

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 27/04/2017 - Relação de Técnicos da FETESP 2017

Graduação  Valor pago  Nome Academia
7º DAN  R$           100,00 Daniel Batista de Melo Liga Vale 
7º DAN  R$           290,00 Fabiano Morciani Taekwondo Fabiano Morciani
6º DAN  R$           100,00 Daniel Ravazzani Red Tiger Artes Marciais
6º DAN  R$           100,00 Wilson Antonio Lopes Liberdade
5º GUB  R$           100,00 João Batista Domingos Rocha Attack
5º DAN  R$           100,00 Aguinaldo Xavier de Oliveira  Sistema Xavier 
5º DAN  R$           100,00 Antonio Henrique de Alcantara  Liga Vale 
5º DAN  R$           130,00 Ariel Silva Pires de Camargo Camargo Taekwondo
5º DAN  R$           240,00 Claudio Santos Perez Clube Corinthians
5º DAN  R$           100,00 Edson Benedito da Silva Liga Vale 
5º DAN  R$           100,00 Fredy Ricardo Ferreira Massa Jaguar Massa 
5º DAN  R$           100,00 Givaldo Candido Gomes  Academia Central Team
5º DAN  R$           100,00 Junio Cesar Santos Sousa Liga Vale 
5º DAN  R$           130,00 Rafael Augusto Carvalho SCEL Mauá - Dragões do ABC
5º DAN  R$           100,00 Ricardo Pereira da Silva  Associação Evolução Sport's de Taekwondo
5º DAN  R$           130,00 André Luiz Pronckunas Rabelo Rooster Fight
4º DAN  R$           100,00 Sander Borba Equipe Sander Sport
4º DAN  R$           130,00 Adriano Aparecido Bastos  Taekwondo Iron Team
4º DAN  R$           100,00 Andressa Coelho Equipe Andressa Coelho
4º DAN  R$           130,00 Antoio Sergio de Souza Associação Desportiva Taekwondo Itu
4º DAN  R$           290,00 Antônio Marcos de Miranda Esporte Clube Fúria Suzano
4º DAN  R$           100,00 Douglas Antonio Cardoso  Centro de treinamento Douglas Cardoso
4º DAN  R$           100,00 Geraldo Reimundo de Siqueira  Frente a Frente
4º DAN  R$           100,00 Guilherme Duarte e Silva  Definition Taekwondo Team
4º DAN  R$           100,00 Joaquim Carlos Teixeira Junior Prefeitura Municipal de Valinhos
4º DAN  R$           140,00 Jonas da Silva Faria  Liga Vale 
4º DAN  R$           120,00 José Ferreira Barbosa  Associação Taekwondo de São Caetano do Sul
4º DAN  R$           100,00 Leandro Fukuda  Attack
4º DAN  R$           130,00 Luciano Wesley Carli Mooca
4º DAN  R$           150,00 Luiz Bezzera de Melo Associação Mauaense de Taekwondo
4º DAN  R$           100,00 Marcelo Kenji Yamashita Taekwondo Yamashita
4º DAN  R$           100,00 Marcio Antonio dos Santos  Ass. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube
4º DAN  R$           290,00 Marcio Eugenio Dultra Academia Marcio Eugenio
4º DAN  R$           130,00 Valdir Ribeiro Malta Associação Hwa Rang Taekwondo
4º DAN  R$           170,00 Valdir Takahashi Taekwondo Piedade
4º DAN  R$           170,00 Weleder Lourenço dos Santos  Associação Weleder Lourenço
3º GUB  R$           100,00 Felipe Andrade de Jesus  Itam Taekwondo Jackson de Oliveira
3º GUB  R$           100,00 José Jackson de Oliveira  Itam Taekwondo Jackson de Oliveira
3º GUB  R$           100,00 Andreilson Couto Guimarães Attack
3º DAN  R$           130,00 Alex Vinicius Marques AMT
3º DAN  R$           100,00 Allan Henrique Almeida Revertis dos Santos  K's Gym
3º DAN  R$           100,00 André Davanço  Davanço Team
3º DAN  R$           100,00 Andson Abel da Conceição  Projeto Raça Taekwondo 
3º DAN  R$           100,00 Eduardo Claudiano Cesaro  TKD Cesaro
3º DAN  R$           130,00 Leandro Blazek Mooca
3º DAN  R$           100,00 Marcelo das Chagas Santos  Liberdade
3º DAN  R$           130,00 Maria Eduarda Bazanelli Associação Desportiva Taekwondo Itu
3º DAN  R$           100,00 Mayara Roma Pereira da Silva  Associação Evolução Sport's de Taekwondo
3º DAN  R$           100,00 Pedro Paulo de Moraes Neto TKD Du Sol Team
3º DAN  R$           100,00 Renata de Souza Carvalho Taekwondo Fabiano Morciani
2º GUB  R$           100,00 Tiago Santos Pinheiros  K's Gym
2º DAN  R$           130,00 Alan Edmilson do Nascimento Nascimento Fight Team
2º DAN  R$           130,00 Alexandre Lordi Mooca
2º DAN  R$           150,00 Bruna de Paula Santana Clube Corinthians
2º DAN  R$           240,00 Bruno Bernardes Maccauro Power Fight ( Clayton Cesar Team )
2º DAN  R$           240,00 Carlos Roberto Bertolotto Xavier Equipe Hwarang do Vargem Grande do Sul
2º DAN  R$           120,00 Cristiano Rogério Pinto Prefeitura Municipal de Valinhos
2º DAN  R$           100,00 Diego Augusto Pereira  Liga Vale 
2º DAN  R$           170,00 Elvis da Rodrigues da Silva  Ação Taekwondo Club
2º DAN  R$           170,00 Evandro Luis Domingues  Prefeitura Barueri
2º DAN  R$           120,00 Frederico R de Souza Associação Taekwondo de São Caetano do Sul
2º DAN  R$           100,00 Jefferson Alberto Fuzinelli Fuzineli Taekwondo Club
2º DAN  R$           130,00 Josimar de Sousa Soares Frente a Frente
2º DAN  R$           120,00 Leonardo Marcos Batista Figueiredo Associação Desportiva Lions Team
2º DAN  R$           170,00 Luiz Alberto da Silva  TKD Fenix 
2º DAN  R$           100,00 Moisés de Barros Soares  Associação Evolução Sport's de Taekwondo
2º DAN  R$           100,00 Paulo Eduardo Torres Varela  Fabian Taekwondo 
2º DAN  R$           100,00 Ranneiere Couto dos Anjos Fabian Taekwondo 
2º DAN  R$           130,00 Thiago Henrique Muzzillo Red Tiger
2º DAN  R$           270,00 Vitor Francisco Torres Batista de Souza  Associação Bandeirantes 
2º DAN  R$           130,00 Vitória da Silva Chiarelli Red Tiger Artes Marciais
2º DAN  R$           120,00 Wilson Pulcério Meireles Vezerra de Siqueira Sorocaba Taekwondo Clube
1º GUB  R$           100,00 David Marques Felipe  Itam Taekwondo Jackson de Oliveira
1º GUB  R$           170,00 Gilmar Cerqueira Santos  Moris Fitniss
1º GUB  R$           100,00 Guilherme Santos Silva Definition Taekwondo Team
1º GUB  R$           130,00 Lucas Aparecido dos Santos  Allan Castro Olympic Taekwondo
1º GUB  R$           120,00 Osmani de Souza Correa  Central Team 
1º GUB  R$           120,00 Rafaela de Faria Machado Jun Sin
1º GUB  R$           150,00 Wellington Rocha Barreto Associação Mauaense de Taekwondo
1º DAN  R$           100,00 Alessandro Portela Ormond Junior K's Gym
1º DAN  R$           120,00 Alex Juliano Euzébio Prefeitura Municipal de Valinhos
1º DAN  R$           100,00 Alex Vinicius Silva Arruda  TKD Du Sol Team
1º DAN  R$           100,00 Alexandre Marcelo Cortes  Projeto Raça Taekwondo 
1º DAN  R$           100,00 Antonio Carlos  Central Team 
1º DAN  R$           130,00 Antonio Marcos  Taekwondo Salto
1º DAN  R$           170,00 Arthur Juliano de Almeira Sorocaba TKD Club
1º DAN  R$           100,00 Beatriz Palma Claro  Equipe Andressa Coelho
1º DAN  R$           120,00 Ceudes Muniz dos Santos  Projeto Raça Taekwondo 
1º DAN  R$           240,00 Cristiano Valeriano da Silva Santos SEEST Two Brothers Taem São Caetano
1º DAN  R$           100,00 Dalva Fatima Souza Projeto Raça Taekwondo 
1º DAN  R$           170,00 Daniel Beuttenmuller de Aquino Santos  By Bro
1º DAN  R$           290,00 Denilson Brandão  Associação Bandeirantes 
1º DAN  R$           170,00 Dorgival Leopoldino do Nascimento  Associação Desportiva Taekwondo Itu
1º DAN  R$           100,00 Edivaldo Ferreira Peixoto New Fight Taekwondo
1º DAN  R$           130,00 Fabio Cristiano Brandão Red Tiger Artes Marciais
1º DAN  R$           130,00 Felipe Raimundo Monteiro Albuquerque Prefeitura Municipal de V. Grande Paulista e  Palmeiras
1º DAN  R$           100,00 Flavio Henrique Ferreira da Silva  Santana
1º DAN  R$           100,00 Geovanna Linhares Correa Equipe Andressa Coelho
1º DAN  R$           100,00 José Luiz Olimpio Teodoro Associaçao Tchonji de Taekwondo
1º DAN  R$           120,00 Leandro Araújo da Silva Jardim TKD Fenix 
1º DAN  R$           130,00 Luiz Frnando Leocádio  Centro de treinamento Douglas Cardoso
1º DAN  R$           140,00 Luiz Guilherme Santanna Nuves By Bro
1º DAN  R$           120,00 Marcio Leopoldino dos Santos TKD Ilha Bela 
1º DAN  R$           100,00 Marcos Vinicius Dias dos Santos  AMT - Associação Marques de Taekwondo
1º DAN  R$           120,00 Pedro Fernandes Costa Pacheco Sorocaba TKD Club
1º DAN  R$           130,00 Rafael Antonio Oliveira dos Santos  Red Tiger Artes Marciais
1º DAN  R$           100,00 Ricardo Bruno da Conceição Red Tiger Artes Marciais
1º DAN  R$           100,00 Ricardo Donato dos Santos  Santana
1º DAN  R$           240,00 Ricardo José de Aquino Pinto Liga Vale 
1º DAN  R$           100,00 Rita de Cassia da Silva Equipe Rooster Fighter
1º DAN  R$           100,00 Robson Cardoso dos Santos  Fuzineli Taekwondo Club
1º DAN  R$           130,00 Ronni da Silva  Nova Aliança Taekwondo 
1º DAN  R$           100,00 Suzanne da Silva Fernandes  TKD Du Sol Team
1º DAN  R$           130,00 Talita Rodrigues Lopes  Clube Corinthians
1º DAN  R$           130,00 Thiago do Amaral Moreira  Centro de treinamento Douglas Cardoso
1º DAN  R$           100,00 Wendell Aparecido Silva  Academia Central Team
1º DAN  R$           100,00 William Matias da Silva  Fabian Taekwondo 
1º DAN  R$           170,00 Alaerte Bazanelli Junior Taekwondo Salto
1º DAN  R$           100,00 Marco Antonio da Silva  Central Team 
   R$           240,00 Rafael Tadeu Valerio SEEST Two Brothers Taem São Caetano


2018-06-20 - NOTA DE FALECIMENTO 2018-06-20 - Comunicado para atletas de Brazil-Kukkiwon Cup (Poom-se) 2018-06-20 - Árbitros Convocados para 62º Jogos Regionais – Taekwondo 2018-06-18 - Encontro dos Árbitros para 62 º Jogos Regionais 2018 e Atualização das regras específicos 2018-06-18 - Boas Vindas - Academia Team Tissoni - Mestre Cristiano Pimenta Tissoni 2018-06-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-06-07 - Expediente para Copa 2018-06-04 - Relatório - Treino Preparatório para Exame de Faixa Preta 2018-06-04 - KPnP Poom-se Scoring System fará estréia no Brazil Games 2018 2018-06-04 - Lista Atualizada - CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-06-04 - Doação de Dobok Usado - ESGOTADO 2018-05-29 - Treinamento de Campo CANCELADO! 2018-05-29 - 62º Jogos Regionais – Taekwondo 2018-05-28 - Relatório Treino de Poom-se com Mestre Lim (Instrutor do Kukkiwon) 2018-05-28 - Doação de Dobok Usado Juvenil Feminino de Poomse - ESGOTADO 2018-05-28 - WORKSHOP BEEGAK 1 - GMS FABIANO MORCIANI 2018-05-23 - TREINAMENTO DE CAMPO DA SELEÇÃO PAULISTA DE TAEKWONDO 2018 2018-05-23 - CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-05-23 - Treinos Especiais de Poom-se com Mestre Lim (Instrutor do Kukkiwon) 2018-05-21 - CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-05-16 - LISTA DE INSCRITOS NA 2º ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS PRETAS 2018-05-15 - POOM-SES Sorteados para 2º Etapa Campeonato Paulista Faixas Pretas 2018-05-14 - COMUNICADO – Reunião para Campeonato Brasileiro de Menores 2018-05-13 - DIA DAS MÃES 2018-05-10 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP - 29/06/2018 2018-05-02 - RELATÓRIO da 1ª Etapa do Campeonato Paulista de Taekwondo - Faixas Pretas 2018 2018-04-27 - Informativo de Expediente: Dia 1º de Maio 2018-04-25 - Relatório do 3º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2018-04-21 - CONFIRA AS ÚLTIMAS NOVIDADES DA 2ª ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS PRETAS 2018 2018-04-21 - 2ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO FAIXAS PRETAS 2018 2018-04-18 - LISTA DE INSCRITOS NA 1º ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS PRETAS 2018-04-09 - Alteração do Ginásio - 1ª Etapa Paulista de Faixas Pretas 2018-04-03 - 3º e Último Seminário Estadual de Arbitragem – Kyorugui do Ano de 2018 2018-04-03 - CONFIRA OFÍCIO ATUALIZADO DO CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO FAIXAS PRETAS 2018 2018-03-29 - RELATÓRIO DE CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-03-29 - RELATÓRIO E RESULTADO - SNA – Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem - Kyorugui 2018-03-27 - INFORMATIVO DE EXPEDIENTE: PAIXÃO DE CRISTO 2018-03-24 - CONFIRA AS ÚLTIMAS NOVIDADES DO CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-03-23 - CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO FAIXAS PRETAS 2018 2018-03-22 - LISTAGEM DE ATLETAS INSCRITOS PARA O CAMPEONATO PAULISTA DE FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-03-16 - BRAZIL TAEKWONDO GAMES 2018 2018-03-13 - CERTIFICADO PENDENTES DA CBTKD 2018-03-13 - RELATÓRIO E RESULTADO - SNA – Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem - Poom-se 2018-03-12 - FORMAÇÃO DA SELEÇÃO PAULISTA DE ESCOLARES - 20-03 2018-03-08 - Premiação Para Classificações Gerais do Campeonato Paulista de Faixas Coloridas 2018 2018-03-08 - NOTA DA FEDEESP SOBRE A SELETIVA PARA NACIONAL 2018-03-08 - 8 de Março - Dia Internacional da Mulher 2018-03-07 - RELATÓRIO DE ENCONTRO DA DIRETORIA COM OS ÁRBITROS CONVIDADOS 2018-03-07 - NOTA DE FALECIMENTO 2018-03-06 - COMUNICADO - SNA-CBTKD, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem de POOM-SE 2018-03-05 - 1º EXAME DE FAIXA PRETA 2018 DA FETESP 2018-03-05 - FORMAÇÃO DA SELEÇÃO PAULISTA DE ESCOLARES – 08/03 2018-03-05 - Relatório Encontro dos Projetos: Taekwondo Educação e Progresso e Taekwondo Cultivando São Paulo 2018-03-02 - Relatório 2° Seminário Estadual de Arbitragem e Internacional de Poom-se/Freestyle 2018-02-26 - CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO COLORIDOS 2018 2018-02-26 - SNA-CBTKD, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem de POOM-SE 2018-02-23 - Relatório do Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador - CEIME 2018-02-16 - 2º SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM; e INTERNACIONAL DE POOMSE/FREE-STYLE 2018-02-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador 2018-02-15 - Relatório do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2018-02-09 - Informativo de Expediente: Carnaval 2018-02-06 - Relatório do Curso Técnico Estadual 2018. 2018-02-06 - ERRATA - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO 2018 2018-02-02 - Informações sobre Crachá de Técnico e Camisa. 2018-01-25 - SNA-CBTKD, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem de POOM-SE 2018-01-25 - RANKING NACIONAL 2018-01-24 - SNA-Kyorugui, Seminario Nacional (CBTKD) de Arbitragem – Kyogurui 2018-01-24 - Aniversário de São Paulo 2018-01-24 - Retorno do recesso 2018-01-24 - Relatório do 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2018-01-23 - Relatorio do 1º Seminario Estadual de Arbitragem realizado no dia 20/01. 2018-01-23 - Regulamento Estadual de Arbitragem de Poom-se. 2018-01-23 - 2º SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM; e INTERNACIONAL DE POOMSE/FREE-STYLE 2018-01-21 - Seminário Arbitragem de Poom-se e Internacional de Poom-se com Profa SONG. 2018-01-20 - 2º Seminario Estadual de Arbitragem – Kyorugui (10/02) 2018-01-18 - ATA DA REUNIÃO DA DIRETORIA DA FETESP REALIZADA NO DIA 13.01.2018 2018-01-18 - RELATÓRIO DA REUNIÃO ENTRE MESTRES DA FETESP COM A DIRETORIA 2018-01-18 - PROGRAMAÇÃO DO CEIME Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador 2018-01-18 - SISTEMA DO CAMPEONATO PAULISTA DE POOM-SE 2018 2018-01-17 - Campanha vacinação contra Febre Amarela. 2018-01-17 - RELATORIO DE TREINO DA DIRETORIA E MESTRES DA FEDERAÇÃO 2018-01-16 - Informativo CBTKD 2018-01-16 - Informativo e-mail FETESP 2018-01-12 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador, 17 e 18 de fevereiro de 2018 2018-01-11 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2018, 1º Modulo – Poom-se reconhecido (parte 1) 2018-01-10 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO – 2018 2018-01-08 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui, 1º Modulo, de Formação 2018-01-08 - Regulamento de Arbitragem da WT (cbtkd/fetesp). 2018-01-08 - Retorno do recesso 2017-12-26 - 1ª Atividade no ano - TREINO DA DIRETORIA E MESTRES DA FETESP
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.