PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 27/04/2017 - Relação de Técnicos da FETESP 2017

Graduação  Valor pago  Nome Academia
7º DAN  R$           100,00 Daniel Batista de Melo Liga Vale 
7º DAN  R$           290,00 Fabiano Morciani Taekwondo Fabiano Morciani
6º DAN  R$           100,00 Daniel Ravazzani Red Tiger Artes Marciais
6º DAN  R$           100,00 Wilson Antonio Lopes Liberdade
5º GUB  R$           100,00 João Batista Domingos Rocha Attack
5º DAN  R$           100,00 Aguinaldo Xavier de Oliveira  Sistema Xavier 
5º DAN  R$           100,00 Antonio Henrique de Alcantara  Liga Vale 
5º DAN  R$           130,00 Ariel Silva Pires de Camargo Camargo Taekwondo
5º DAN  R$           240,00 Claudio Santos Perez Clube Corinthians
5º DAN  R$           100,00 Edson Benedito da Silva Liga Vale 
5º DAN  R$           100,00 Fredy Ricardo Ferreira Massa Jaguar Massa 
5º DAN  R$           100,00 Givaldo Candido Gomes  Academia Central Team
5º DAN  R$           100,00 Junio Cesar Santos Sousa Liga Vale 
5º DAN  R$           130,00 Rafael Augusto Carvalho SCEL Mauá - Dragões do ABC
5º DAN  R$           100,00 Ricardo Pereira da Silva  Associação Evolução Sport's de Taekwondo
5º DAN  R$           130,00 André Luiz Pronckunas Rabelo Rooster Fight
4º DAN  R$           100,00 Sander Borba Equipe Sander Sport
4º DAN  R$           130,00 Adriano Aparecido Bastos  Taekwondo Iron Team
4º DAN  R$           100,00 Andressa Coelho Equipe Andressa Coelho
4º DAN  R$           130,00 Antoio Sergio de Souza Associação Desportiva Taekwondo Itu
4º DAN  R$           290,00 Antônio Marcos de Miranda Esporte Clube Fúria Suzano
4º DAN  R$           100,00 Douglas Antonio Cardoso  Centro de treinamento Douglas Cardoso
4º DAN  R$           100,00 Geraldo Reimundo de Siqueira  Frente a Frente
4º DAN  R$           100,00 Guilherme Duarte e Silva  Definition Taekwondo Team
4º DAN  R$           100,00 Joaquim Carlos Teixeira Junior Prefeitura Municipal de Valinhos
4º DAN  R$           140,00 Jonas da Silva Faria  Liga Vale 
4º DAN  R$           120,00 José Ferreira Barbosa  Associação Taekwondo de São Caetano do Sul
4º DAN  R$           100,00 Leandro Fukuda  Attack
4º DAN  R$           130,00 Luciano Wesley Carli Mooca
4º DAN  R$           150,00 Luiz Bezzera de Melo Associação Mauaense de Taekwondo
4º DAN  R$           100,00 Marcelo Kenji Yamashita Taekwondo Yamashita
4º DAN  R$           100,00 Marcio Antonio dos Santos  Ass. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube
4º DAN  R$           290,00 Marcio Eugenio Dultra Academia Marcio Eugenio
4º DAN  R$           130,00 Valdir Ribeiro Malta Associação Hwa Rang Taekwondo
4º DAN  R$           170,00 Valdir Takahashi Taekwondo Piedade
4º DAN  R$           170,00 Weleder Lourenço dos Santos  Associação Weleder Lourenço
3º GUB  R$           100,00 Felipe Andrade de Jesus  Itam Taekwondo Jackson de Oliveira
3º GUB  R$           100,00 José Jackson de Oliveira  Itam Taekwondo Jackson de Oliveira
3º GUB  R$           100,00 Andreilson Couto Guimarães Attack
3º DAN  R$           130,00 Alex Vinicius Marques AMT
3º DAN  R$           100,00 Allan Henrique Almeida Revertis dos Santos  K's Gym
3º DAN  R$           100,00 André Davanço  Davanço Team
3º DAN  R$           100,00 Andson Abel da Conceição  Projeto Raça Taekwondo 
3º DAN  R$           100,00 Eduardo Claudiano Cesaro  TKD Cesaro
3º DAN  R$           130,00 Leandro Blazek Mooca
3º DAN  R$           100,00 Marcelo das Chagas Santos  Liberdade
3º DAN  R$           130,00 Maria Eduarda Bazanelli Associação Desportiva Taekwondo Itu
3º DAN  R$           100,00 Mayara Roma Pereira da Silva  Associação Evolução Sport's de Taekwondo
3º DAN  R$           100,00 Pedro Paulo de Moraes Neto TKD Du Sol Team
3º DAN  R$           100,00 Renata de Souza Carvalho Taekwondo Fabiano Morciani
2º GUB  R$           100,00 Tiago Santos Pinheiros  K's Gym
2º DAN  R$           130,00 Alan Edmilson do Nascimento Nascimento Fight Team
2º DAN  R$           130,00 Alexandre Lordi Mooca
2º DAN  R$           150,00 Bruna de Paula Santana Clube Corinthians
2º DAN  R$           240,00 Bruno Bernardes Maccauro Power Fight ( Clayton Cesar Team )
2º DAN  R$           240,00 Carlos Roberto Bertolotto Xavier Equipe Hwarang do Vargem Grande do Sul
2º DAN  R$           120,00 Cristiano Rogério Pinto Prefeitura Municipal de Valinhos
2º DAN  R$           100,00 Diego Augusto Pereira  Liga Vale 
2º DAN  R$           170,00 Elvis da Rodrigues da Silva  Ação Taekwondo Club
2º DAN  R$           170,00 Evandro Luis Domingues  Prefeitura Barueri
2º DAN  R$           120,00 Frederico R de Souza Associação Taekwondo de São Caetano do Sul
2º DAN  R$           100,00 Jefferson Alberto Fuzinelli Fuzineli Taekwondo Club
2º DAN  R$           130,00 Josimar de Sousa Soares Frente a Frente
2º DAN  R$           120,00 Leonardo Marcos Batista Figueiredo Associação Desportiva Lions Team
2º DAN  R$           170,00 Luiz Alberto da Silva  TKD Fenix 
2º DAN  R$           100,00 Moisés de Barros Soares  Associação Evolução Sport's de Taekwondo
2º DAN  R$           100,00 Paulo Eduardo Torres Varela  Fabian Taekwondo 
2º DAN  R$           100,00 Ranneiere Couto dos Anjos Fabian Taekwondo 
2º DAN  R$           130,00 Thiago Henrique Muzzillo Red Tiger
2º DAN  R$           270,00 Vitor Francisco Torres Batista de Souza  Associação Bandeirantes 
2º DAN  R$           130,00 Vitória da Silva Chiarelli Red Tiger Artes Marciais
2º DAN  R$           120,00 Wilson Pulcério Meireles Vezerra de Siqueira Sorocaba Taekwondo Clube
1º GUB  R$           100,00 David Marques Felipe  Itam Taekwondo Jackson de Oliveira
1º GUB  R$           170,00 Gilmar Cerqueira Santos  Moris Fitniss
1º GUB  R$           100,00 Guilherme Santos Silva Definition Taekwondo Team
1º GUB  R$           130,00 Lucas Aparecido dos Santos  Allan Castro Olympic Taekwondo
1º GUB  R$           120,00 Osmani de Souza Correa  Central Team 
1º GUB  R$           120,00 Rafaela de Faria Machado Jun Sin
1º GUB  R$           150,00 Wellington Rocha Barreto Associação Mauaense de Taekwondo
1º DAN  R$           100,00 Alessandro Portela Ormond Junior K's Gym
1º DAN  R$           120,00 Alex Juliano Euzébio Prefeitura Municipal de Valinhos
1º DAN  R$           100,00 Alex Vinicius Silva Arruda  TKD Du Sol Team
1º DAN  R$           100,00 Alexandre Marcelo Cortes  Projeto Raça Taekwondo 
1º DAN  R$           100,00 Antonio Carlos  Central Team 
1º DAN  R$           130,00 Antonio Marcos  Taekwondo Salto
1º DAN  R$           170,00 Arthur Juliano de Almeira Sorocaba TKD Club
1º DAN  R$           100,00 Beatriz Palma Claro  Equipe Andressa Coelho
1º DAN  R$           120,00 Ceudes Muniz dos Santos  Projeto Raça Taekwondo 
1º DAN  R$           240,00 Cristiano Valeriano da Silva Santos SEEST Two Brothers Taem São Caetano
1º DAN  R$           100,00 Dalva Fatima Souza Projeto Raça Taekwondo 
1º DAN  R$           170,00 Daniel Beuttenmuller de Aquino Santos  By Bro
1º DAN  R$           290,00 Denilson Brandão  Associação Bandeirantes 
1º DAN  R$           170,00 Dorgival Leopoldino do Nascimento  Associação Desportiva Taekwondo Itu
1º DAN  R$           100,00 Edivaldo Ferreira Peixoto New Fight Taekwondo
1º DAN  R$           130,00 Fabio Cristiano Brandão Red Tiger Artes Marciais
1º DAN  R$           130,00 Felipe Raimundo Monteiro Albuquerque Prefeitura Municipal de V. Grande Paulista e  Palmeiras
1º DAN  R$           100,00 Flavio Henrique Ferreira da Silva  Santana
1º DAN  R$           100,00 Geovanna Linhares Correa Equipe Andressa Coelho
1º DAN  R$           100,00 José Luiz Olimpio Teodoro Associaçao Tchonji de Taekwondo
1º DAN  R$           120,00 Leandro Araújo da Silva Jardim TKD Fenix 
1º DAN  R$           130,00 Luiz Frnando Leocádio  Centro de treinamento Douglas Cardoso
1º DAN  R$           140,00 Luiz Guilherme Santanna Nuves By Bro
1º DAN  R$           120,00 Marcio Leopoldino dos Santos TKD Ilha Bela 
1º DAN  R$           100,00 Marcos Vinicius Dias dos Santos  AMT - Associação Marques de Taekwondo
1º DAN  R$           120,00 Pedro Fernandes Costa Pacheco Sorocaba TKD Club
1º DAN  R$           130,00 Rafael Antonio Oliveira dos Santos  Red Tiger Artes Marciais
1º DAN  R$           100,00 Ricardo Bruno da Conceição Red Tiger Artes Marciais
1º DAN  R$           100,00 Ricardo Donato dos Santos  Santana
1º DAN  R$           240,00 Ricardo José de Aquino Pinto Liga Vale 
1º DAN  R$           100,00 Rita de Cassia da Silva Equipe Rooster Fighter
1º DAN  R$           100,00 Robson Cardoso dos Santos  Fuzineli Taekwondo Club
1º DAN  R$           130,00 Ronni da Silva  Nova Aliança Taekwondo 
1º DAN  R$           100,00 Suzanne da Silva Fernandes  TKD Du Sol Team
1º DAN  R$           130,00 Talita Rodrigues Lopes  Clube Corinthians
1º DAN  R$           130,00 Thiago do Amaral Moreira  Centro de treinamento Douglas Cardoso
1º DAN  R$           100,00 Wendell Aparecido Silva  Academia Central Team
1º DAN  R$           100,00 William Matias da Silva  Fabian Taekwondo 
1º DAN  R$           170,00 Alaerte Bazanelli Junior Taekwondo Salto
1º DAN  R$           100,00 Marco Antonio da Silva  Central Team 
   R$           240,00 Rafael Tadeu Valerio SEEST Two Brothers Taem São Caetano


2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-18 - LISTA DE INSCRITOS POOM-SE COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019 2019-09-09 - NOTA COPA SÃO PAULO – 2019 2019-09-09 - Como Chegar – COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-05 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-09-03 - Workshop de Arbitragem 2019 2019-09-02 - Comunicado FETESP
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.