PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2019

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2019

NOTÍCIAS > 28/05/2019 - 63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros

63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros


O Presidente da FETESP, Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo e Interlocutor da modalidade junto à SELJ, Secretaria de Esportes Lazer e Juventude do Estado de São Paulo, Gms Yeo Jun Kim, agradece aos árbitros que se disponibilizaram para os trabalhos nos Jogos Regionais, importante evento que já é tradicional no mês de julho em todos os anos.

Lamentamos que alguns não puderam atender os chamados e às exigências para cadastro e recadastro, mas torcemos, para que em breve, todos resolvam suas situações e possam trabalhar junto com a equipe já formada para este ano em outras oportunidades.

Salientamos a importância de todos os árbitros convocados, manterem seus compromissos conforme disponibilidades apresentadas e com o conhecimento e conduta exigidos para as competições de alto nível que nos espera.

Os Jogos Regionais são disputados na modalidade taekwondo, a partir do 4º GUB e 16 anos para Kyorugi e a partir do 2º GUB e 16 anos para Poomse. As inscrições ainda estão abertas e possuem um limite máximo de 20 atletas, contando os reservas.

Os atletas de Poomse podem ser indicados no Congresso Específico, assim como fazemos com as categorias de Kyorugui.
A pedido do Organizador, que agradece a compreensão, houve uma mudança de data da 6ª região esportiva, Andradina, que passou para os dias ,11 Congresso Específico e 12 Disputas.

A relação dos árbitros convocados para os Jogos Regionais 2019 segue abaixo.

1ª Quinzena

 

SÃO SEBASTIÃO

SOROCABA

AMERICANA

ANDRADINA

C.E.

03/7, 18:00

07/7, 18:00

09/7, 18:00

11/7, 18:00

Comp

04/7, 08:00

08/7, 08:00

10/7, 08:00

12/7, 08:00

Arb.

22

20

20

15

01

Antonio Marcos de Miranda

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

02

Donizetti Reinaldo da Silva

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

03

Fabiano Morciani

Donizetti Reinaldo Silva

Donizetti Reinaldo Silva

Donizetti Reinaldo Silva

04

Felipe Saula de Moraes

Evandro Claro de Matos

Evandro Claro de Matos

Fabiano Morciani

05

Glacos Nicolas de Almeida

Fabiano Morciani

Fabiano Morciani

Glacos Nicolas Almeida

06

Hamilton Vieira Junior

Felipe Saula de Moraes

Felipe Saula de Moraes

Jin Yeop Kim

07

Jin Yeop Kim

Glacos Nicolas Almeida

Glacos Nicolas Almeida

Jonas Alves Nasc.

08

Jonas Alves do Nascimento

Hamilton Vieira Junior

Hamilton Vieira Junior

José Carlos Lourenço

09

Jacson Cappi da Lu

Jin Yeop Kim

Jin Yeop Kim

Laércio Lucas de Oliveira

10

Joselaine Pereira A. Morais

Jonas Alves do Nasc

Jonas Alves do Nasc

Ronivaldo Silva Pereira

11

Laércio Lucas de Oliveira

José Carlos Lourenço S

José Carlos Lourenço Silva

Sabrina Jin Ha Kim

12

Marcelo Kenji Yamashita

Joselaine Pereira Alves

Laércio Lucas de Oliveira

Sandro Pires Hirata

13

Matiane Matias de Carvalho

Laércio Lucas de Oliveira

Ronivaldo Silva Pereira

Sara Jin Hee Kim

14

Nataly Gonçalves da Silva

Ronivaldo Silva Pereira

Sabrina Jin Ha Kim

Sergio Garcia Gil

15

Ronivaldo Silva Pereira

Sabrina Jin Ha Kim

Sandro Pires Hirata

Wilson Antonio Lopes

16

Sabrina Jin Ha Kim

Sara Jin Hee Kim

Sara Jin Hee Kim

17

Sandro Pires Hirata

Sergio Garcia Gil

Sergio Garcia Gil

18

Sara Jin Hee Kim

Suzana Sanchez Santos

Suzana Sanchez Santos

19

Sergio Garcia Gil

Tiago dos Santos Procópio

Wilson Antonio Lopes

20

Suzana Sanchez d. Santos

Wilson Antonio Lopes

Yeo Jun Kim

21

Camila Santos Correia

22

Anderson de Espirito Santo

 

 

 

2ª Quinzena

 

OSASCO

BOTUCATU

ASSIS

FRANCA

C.E.

17/7, 18:00

19/7, 18:00

21/7, 18:00

23/7, 18:00

Comp

18/7, 08:00

20/7, 08:00

22/7, 08:00

24/7, 08:00

Arb

22

20

15

19

01

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

08

Anderson de Espirito Sto

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

02

Antonio Marcos de Miranda

Camila Santos Correia

Donizetti Reinaldo da Silva

Camila Santos Correia

03

Camila Santos Correia

Donizetti Reinaldo Silva

Glacos Nicolas de Almeida

Donizetti Reinaldo Silva

04

Donizetti Reinaldo da Silva

Glacos Nicolas Almeida

Jin Yeop Kim

Glacos Nicolas Almeida

05

Felipe Saula de Moraes

Jin Yeop Kim

Jonas Alves do Nascimento

Hamilton Vieira Junior

06

Glacos Nicolas de Almeida

Jonas Alves Nascimento

José Carlos Lourenço Silva

Jin Yeop Kim

07

Hamilton Vieira Junior

José Carlos Lourenço S

Laércio Lucas de Oliveira

Jonas Alves Nascimento

09

Jin Yeop Kim

Joselaine Pereira Alves M

Ronivaldo Silva Pereira

José Carlos Lourenço S

10

Jonas Alves do Nascimento

Laércio Lucas de Oliveira

Sabrina Jin Ha Kim

Joselaine Pereira Alves M

11

José Carlos Lourenço da S.

Matiane Matias Carvalho

Sandro Pires Hirata

Laércio Lucas de Oliveira

12

Laércio Lucas de Oliveira

Ronivaldo Silva Pereira

Sara Jin Hee Kim

Ronivaldo Silva Pereira

13

Nataly Gonçalves da Silva

Sabrina Jin Ha Kim

Sergio Garcia Gil

Sabrina Jin Ha Kim

14

Ronivaldo Silva Pereira

Sara Jin Hee Kim

Wilson Antonio Lopes

Sandro Pires Hirata

15

Sabrina Jin Ha Kim

Sergio Garcia Gil

Yeo Jun Kim

Sara Jin Hee Kim

16

Sandro Pires Hirata

Suzana Sanchez Santos

 

Sergio Garcia Gil

17

Sara Jin Hee Kim

Tiago Augusto Rodrigues

Suzana Sanchez Santos

18

Sergio Garcia Gil

Tiago dos Santos Procó

Wilson Antonio Lopes

19

Suzana Sanchez dos Santos

Wilson Antonio Lopes

Yeo Jun Kim

20

Tiago dos Santos Procópio

Yeo Jun Kim

21

Wilson Antonio Lopes

22

Yeo Jun Kim

 

 

 

Sem mais
Yeo Jun Kim
Presidente da FETESP




2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-18 - LISTA DE INSCRITOS POOM-SE COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019 2019-09-09 - NOTA COPA SÃO PAULO – 2019 2019-09-09 - Como Chegar – COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-05 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-09-03 - Workshop de Arbitragem 2019 2019-09-02 - Comunicado FETESP 2019-08-28- - Chegada de Remessa dos Certificados da CBTKD 2019-08-26 - COPA DO BRASIL DE TAEKWONDO 2019-08-26 - EXAME DE FAIXA PRETA - 21/09/2019 2019-08-23 - LISTAS DE INSCRITOS – III COPA AMT 2019-08-21 - Relatório do Super Campeonato Brasileiro 2019 2019-08-20 - (DATA ATUALIZADA) COPA SÃO PAULO 2019 - Etapa Única 2019-08-20 - Global Taekwondo Master Training Programme by Kukkiwon 2019-08-20 - Relatório dos 63º Jogos Regionais do Estado de São Paulo 2019 2019-08-15 - Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo 2019 2019-08-13 - DELEGAÇÃO PAULISTA PARA SUPER BRASILEIRO 2019 - ATUALIZADO 2019-07-30 - Relato do Gwang-ju Taekwondo Intenacional Academy 2019-07-30 - NOTA – COPA SÃO PAULO 2019 (ALTERAÇÃO DE DATA) 2019-07-30 - Relatório OPEN SUDESTE 2019-07-26 - III COPA AMT 2019-07-26 - RELATÓRIO 3° TRAINING CAMPING - SELECAO PAULISTA 2019 - MASTER 2019-07-25 - LISTAS DE INSCRITOS - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-25 - SORTEIO DE POOMSE - OPEN SUDESTE 2019-07-24 - INSCRITOS OPEN SUDESTE 2019-07-23 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-23 - CHEGADA - CERTIFICADO DO KUKKIWON 2019-07-18 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-17 - CONCENTRAÇÃO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-07-16 - 2° TRAINING CAMPING DA SELECAO PAULISTA 2019 2019-07-15 - NOTA - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-15 - RESULTADO OFICIAL DO 3º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 2019-07-11 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Categorias: JR, SUB21 E ADULTO 2019-07-10 - OPEN SUDESTE 2019 - Inscreva-se 2019-07-10 - RELATÓRIO - Brazil Games 2019 2019-06-29 - LISTA DE INSCRITOS BRAZIL GAMES e BRAZIL MUDO GAMES 2019-06-28 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Junior, Sub21 e Adulto. 2019-06-28 - ENCONTRO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Master 2019-06-25 - SORTEIO DE POOM-SE - BRAZIL GAMES 2019 2019-06-24 - OPEN SUDESTE 2019 2019-06-14 - BRAZIL GAMES 2019 - FAÇA PARTE DOS MELHORES 2019-06-13 - ACESSE – Fotos do Training Camping Fetesp Seleção Paulista 2019 2019-06-10 - RELATO, TREINOS PREPARATÓRIOS PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-06-05 - Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro. 2019-06-04 - RELATÓRIO DO TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-30 - COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO PAULISTA FETESP 2019 2019-05-28 - 63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros 2019-05-28 - TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-22 - RELATÓRIO DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO 2019-05-22 - RANKING Final Campeonato Paulista 2019
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.