PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2019

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2019

NOTÍCIAS > 28/05/2019 - 63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros

63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros


O Presidente da FETESP, Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo e Interlocutor da modalidade junto à SELJ, Secretaria de Esportes Lazer e Juventude do Estado de São Paulo, Gms Yeo Jun Kim, agradece aos árbitros que se disponibilizaram para os trabalhos nos Jogos Regionais, importante evento que já é tradicional no mês de julho em todos os anos.

Lamentamos que alguns não puderam atender os chamados e às exigências para cadastro e recadastro, mas torcemos, para que em breve, todos resolvam suas situações e possam trabalhar junto com a equipe já formada para este ano em outras oportunidades.

Salientamos a importância de todos os árbitros convocados, manterem seus compromissos conforme disponibilidades apresentadas e com o conhecimento e conduta exigidos para as competições de alto nível que nos espera.

Os Jogos Regionais são disputados na modalidade taekwondo, a partir do 4º GUB e 16 anos para Kyorugi e a partir do 2º GUB e 16 anos para Poomse. As inscrições ainda estão abertas e possuem um limite máximo de 20 atletas, contando os reservas.

Os atletas de Poomse podem ser indicados no Congresso Específico, assim como fazemos com as categorias de Kyorugui.
A pedido do Organizador, que agradece a compreensão, houve uma mudança de data da 6ª região esportiva, Andradina, que passou para os dias ,11 Congresso Específico e 12 Disputas.

A relação dos árbitros convocados para os Jogos Regionais 2019 segue abaixo.

1ª Quinzena

 

SÃO SEBASTIÃO

SOROCABA

AMERICANA

ANDRADINA

C.E.

03/7, 18:00

07/7, 18:00

09/7, 18:00

11/7, 18:00

Comp

04/7, 08:00

08/7, 08:00

10/7, 08:00

12/7, 08:00

Arb.

22

20

20

15

01

Antonio Marcos de Miranda

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

02

Donizetti Reinaldo da Silva

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

03

Fabiano Morciani

Donizetti Reinaldo Silva

Donizetti Reinaldo Silva

Donizetti Reinaldo Silva

04

Felipe Saula de Moraes

Evandro Claro de Matos

Evandro Claro de Matos

Fabiano Morciani

05

Glacos Nicolas de Almeida

Fabiano Morciani

Fabiano Morciani

Glacos Nicolas Almeida

06

Hamilton Vieira Junior

Felipe Saula de Moraes

Felipe Saula de Moraes

Jin Yeop Kim

07

Jin Yeop Kim

Glacos Nicolas Almeida

Glacos Nicolas Almeida

Jonas Alves Nasc.

08

Jonas Alves do Nascimento

Hamilton Vieira Junior

Hamilton Vieira Junior

José Carlos Lourenço

09

Jacson Cappi da Lu

Jin Yeop Kim

Jin Yeop Kim

Laércio Lucas de Oliveira

10

Joselaine Pereira A. Morais

Jonas Alves do Nasc

Jonas Alves do Nasc

Ronivaldo Silva Pereira

11

Laércio Lucas de Oliveira

José Carlos Lourenço S

José Carlos Lourenço Silva

Sabrina Jin Ha Kim

12

Marcelo Kenji Yamashita

Joselaine Pereira Alves

Laércio Lucas de Oliveira

Sandro Pires Hirata

13

Matiane Matias de Carvalho

Laércio Lucas de Oliveira

Ronivaldo Silva Pereira

Sara Jin Hee Kim

14

Nataly Gonçalves da Silva

Ronivaldo Silva Pereira

Sabrina Jin Ha Kim

Sergio Garcia Gil

15

Ronivaldo Silva Pereira

Sabrina Jin Ha Kim

Sandro Pires Hirata

Wilson Antonio Lopes

16

Sabrina Jin Ha Kim

Sara Jin Hee Kim

Sara Jin Hee Kim

17

Sandro Pires Hirata

Sergio Garcia Gil

Sergio Garcia Gil

18

Sara Jin Hee Kim

Suzana Sanchez Santos

Suzana Sanchez Santos

19

Sergio Garcia Gil

Tiago dos Santos Procópio

Wilson Antonio Lopes

20

Suzana Sanchez d. Santos

Wilson Antonio Lopes

Yeo Jun Kim

21

Camila Santos Correia

22

Anderson de Espirito Santo

 

 

 

2ª Quinzena

 

OSASCO

BOTUCATU

ASSIS

FRANCA

C.E.

17/7, 18:00

19/7, 18:00

21/7, 18:00

23/7, 18:00

Comp

18/7, 08:00

20/7, 08:00

22/7, 08:00

24/7, 08:00

Arb

22

20

15

19

01

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

Alex Vinicius Marques

08

Anderson de Espirito Sto

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

Antonio Marcos Miranda

02

Antonio Marcos de Miranda

Camila Santos Correia

Donizetti Reinaldo da Silva

Camila Santos Correia

03

Camila Santos Correia

Donizetti Reinaldo Silva

Glacos Nicolas de Almeida

Donizetti Reinaldo Silva

04

Donizetti Reinaldo da Silva

Glacos Nicolas Almeida

Jin Yeop Kim

Glacos Nicolas Almeida

05

Felipe Saula de Moraes

Jin Yeop Kim

Jonas Alves do Nascimento

Hamilton Vieira Junior

06

Glacos Nicolas de Almeida

Jonas Alves Nascimento

José Carlos Lourenço Silva

Jin Yeop Kim

07

Hamilton Vieira Junior

José Carlos Lourenço S

Laércio Lucas de Oliveira

Jonas Alves Nascimento

09

Jin Yeop Kim

Joselaine Pereira Alves M

Ronivaldo Silva Pereira

José Carlos Lourenço S

10

Jonas Alves do Nascimento

Laércio Lucas de Oliveira

Sabrina Jin Ha Kim

Joselaine Pereira Alves M

11

José Carlos Lourenço da S.

Matiane Matias Carvalho

Sandro Pires Hirata

Laércio Lucas de Oliveira

12

Laércio Lucas de Oliveira

Ronivaldo Silva Pereira

Sara Jin Hee Kim

Ronivaldo Silva Pereira

13

Nataly Gonçalves da Silva

Sabrina Jin Ha Kim

Sergio Garcia Gil

Sabrina Jin Ha Kim

14

Ronivaldo Silva Pereira

Sara Jin Hee Kim

Wilson Antonio Lopes

Sandro Pires Hirata

15

Sabrina Jin Ha Kim

Sergio Garcia Gil

Yeo Jun Kim

Sara Jin Hee Kim

16

Sandro Pires Hirata

Suzana Sanchez Santos

 

Sergio Garcia Gil

17

Sara Jin Hee Kim

Tiago Augusto Rodrigues

Suzana Sanchez Santos

18

Sergio Garcia Gil

Tiago dos Santos Procó

Wilson Antonio Lopes

19

Suzana Sanchez dos Santos

Wilson Antonio Lopes

Yeo Jun Kim

20

Tiago dos Santos Procópio

Yeo Jun Kim

21

Wilson Antonio Lopes

22

Yeo Jun Kim

 

 

 

Sem mais
Yeo Jun Kim
Presidente da FETESP




2019-06-14 - BRAZIL GAMES 2019 - FAÇA PARTE DOS MELHORES 2019-06-13 - ACESSE – Fotos do Training Camping Fetesp Seleção Paulista 2019 2019-06-10 - RELATO, TREINOS PREPARATÓRIOS PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-06-05 - Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro. 2019-06-04 - RELATÓRIO DO TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-30 - COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO PAULISTA FETESP 2019 2019-05-28 - 63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros 2019-05-28 - TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-22 - RELATÓRIO DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO 2019-05-22 - RANKING Final Campeonato Paulista 2019 2019-05-20 - ENCONTRO DOS TECNICOS APÓS DA SELETIVA FINAL DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-20 - 63º Jogos Regionais de Taekwondo – 2019 – Cidades e Datas 2019-05-17 - ATUALIZADA - Lista de inscritos na 2º Etapa do CAMPEONATO PAULISTA. 2019-05-15 - LISTA DE INSCRITOS NA 2º ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 2019-05-13 - Relatório do Encontro Especial dos Árbitros de Kyorugui. 05/07/2019 2019-05-13 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 05/07/2019 2019-05-07 - CADASTRO E RECADASTRO DOS ÁRBITROS PARA JR´S E JAI 2019 2019-05-06 - SNA-POOMSE: Relatório e Resultado. 2019-05-03 - RANKING – 1ª Etapa Campeonato Paulista 2019 2019-05-02 - ACESSE - Fotos da 1ª Etapa do Campeonato Paulista 2019-05-02 - RESULTADO OFICIAL DE 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-04-30 - RELATORIO DO DIRETOR TECNICO - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-04-30 - RELATORIO – 1° Etapa campeonato paulista de Taekwondo - Poomse 2019-04-29 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – ETAPA FINAL 2019-04-25 - COMUNICADO – COMPROVANTES DE INSCRIÇÕES 2019-04-25 - RELATORIO – Seletiva Nacional Combat Games Mundial - Kyorugui 2019-03-08 - AVISO SOBRE O FERIADO DE PASCOA 2019-04-11 - RELATÓRIO - TREINO KYORUGUI DA SELEÇÃO ESTUDANTIL PAULISTA 2019-04-09 - RELATÓRIO - Treino de Poom-se Intensivo da Seleção Paulista de Escolares 2019-04-08 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-03-28 - GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP - 27/04/2019 2019-03-26 - RELATÓRIO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO 2019 2019-03-26 - RELATORIO E RESULTADO DO 2º SEMINARIO DE ARBITRAGEM - KYORUGUI 2019-03-22 - PROGRAMAÇÃO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-03-20 - AVISO - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-03-19 - RELATÓRIO 2° SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM DE POOMSE 2019-03-19 - Chegada dos CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-03-18 - RELATORIO DA SELETIVA ESTUDANTIL E DELEGAÇÃO DE SÃO PAULO PARA SELETIVA NACIONAL 2019-03-15 - COMUNICADOS (Chaves e Sorteios) - SELETIVA ESCOLARES DE SÃO PAULO 2019-03-13 - SNA – POOM-SE. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Poom-se 2019-03-13 - SNA – KYORUGUI. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Kyorugui 2019-03-13 - Pictogramas Jogos Olímpicos 2020 2019-03-12 - MUDANÇA DE ENDEREÇO – Seletiva Escolar Paulista 2019-03-08 - 8 de Março - Dia Internacional da Mulher 2019-02-28 - Aviso – Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-02-23 - ARIRANG CARNAVAL 2019-02-22 - BRAZIL GAMES 2019 2019-02-22 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2019 2019-02-21 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2019 2019-02-21 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-02-20 - RELATÓRIO DOS SEMINÁRIOS DE ARBITRAGEM POOMSE / KYORUGUI 2019 2019-02-12 - ATUALIZAÇÃO, Calendário Oficial da FETESP - 2019 2019-02-11 - Programação Atualizada do 1º Sem. Arb. de POOM-SE 2019 2019-02-11 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-02-11 - FEDEESP, Seletiva Escolar Estadual (16~17/3) para Nacional e Combat Games 2019 2019-02-06 - Projeto LPIE da FETESP e Academia Liberdade – 2º Treino e Encontro dos Polos 2019-02-05 - Relatório - CEIME (Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador) 2019-01-31 - PARCERIA COM FEEDESP NA SELETIVA DA SELEÇÃO PAULISTA ESCOLAR 2019-01-28 - CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS 2019-01-28 - SISTEMA DO CAMPEONATO PAULISTA DE POOM-SE 2019 2019-01-24 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2019 2019-01-24 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2019 2019-01-23 - Relatório do Encontro e Treino dos Polos LPIE 2019-01-23 - EMISSÃO DE CERTIFICADOS E CARTEIRINHAS E TAXA EMERGENCIAL 2019-01-22 - Encontro com os Mestres e Diretoria da FETESP 2019 2019-01-22 - Relatório do Treino de Mestres com Diretoria da FETESP 2019-01-22 - FERIADO - Aniversário de São Paulo 2019-01-21 - RESULTADO DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 - 19/01/2019 2019-01-16 - NOTA – CERTIFICADOS KUKKIWON 2019-01-15 - Arquivo de Monografias 2019-01-11 - Calendário de Mesa da FETESP 2019-01-10 - Equipe da Gestão FETESP 2019 2019-01-08 - MKL homologada pela CBTKD, é representante oficial da marca TUSAH 2019-01-07 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2019-01-07 - TREINO ESPECIAL DE POOM-SE com Mestre LIM 2019-01-07 - TREINO DE MESTRES E DIRETORIA DA FETESP 2019-01-01 - A Nota de Repúdio 2018-12-19 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2018-12-19 - Calendário Oficial da FETESP - 2019 2018-12-19 - Expediente FETESP 2018-12-18 - KUKKIWON YOUTH CAMP – FOI FANTÁSTICO, INESQUECÍVEL AGRADECIMENTOS 2018-12-18 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2018 DA FETESP 2018-11-17 - Calendários FETESP 2019 Disponível 2018-12-17 - CEIME - Curso Estadual de Instrutores e Mestres-Examinadores 2018-12-17 - 1º Relatório do GLOBAL YOUTH CAMP KUKKIWON 2018-12-13 - Relatório Copa do Brasil 2018 2018-12-11 - Inédita Bolsa Atleta da FETESP para os Campeões da Copa do Brasil 2018 2018-12-10 - Kukkiwon - 2018World Taekwondo Youth Camp 2018-12-10 - Apresentação das Monografias - EFP dia 15 de Dezembro 2018 2018-11-30 - 7º FESTIVAL DE INTEGRAÇÃO E GRADUAÇÃO COLETIVA
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.