PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 05/06/2019 - Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro.

Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro.


A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem por meio de esta Comunicar a todos os integrantes da Seleção Paulista de Taekwondo para Super-Brasileiro a ser realizado nos dias 14 de 18 de agosto de 2019 no município do Rio de Janeiro.

Visando maior entrosamento intra e inter Atletas e Comissão Técnica, na ultima reunião realizada no dia 26/5, determinou a permanência no mesmo local para toda Delegação, sendo o investimento de R$ 100.00/por pessoa por dia.

TITULARES 1: Os atletas devem estar em dia junto a CBTKD e depositar o valor de R$ 100.00 até o dia 19 de Junho de 2019 (referente a uma diária, e a diária extra será de R$ 100,00/pessoa).

TITULARES 2: Os Atletas Titulares 2, devem estar regularizados e em dia junto a CBTKD e depositar o valor de R$ 100.00 e o valor da inscrição de R$ 170,00 até o dia 19 de Junho de 2019 (a diária extra será R$ 100,00/pessoa).

TÉCNICOS: Todos sem exceção devem ficar hospedados no mesmo hotel onde a Delegação ficará hospedada, pedimos para depositar o valor de R$ 100,00/dia/pessoa até o dia 19 de Junho de 2019.

BRAZIL GAMES 2019. Todos os atletas da Seleção Paulista 2019 receberão um apoio para a participação do Brazil Games onde só efetuarão 50% do pagamento (apenas R$ 50.00). O valor promocional da inscrição é até o dia 15 de Junho.

O objetivo é manter competitividades dos atletas e pontuação de chancelado para ter benefício para o Ranking Nacional.
Incentivo para o Campeão Brasileiro, a coordenadoria da Seleção Paulista de Kyorugui definiu um apoio para Campão Paulista que conquistar o seu objetivo.
Camping para as categorias Junior e Sub 21 ou Adulto, a fetesp esta trabalhando na projeção do Training Camping para as Seleções visando maior entrosamento e união a fim de elevar a competividade das Equipes.

Informação Banco: Bradesco. Ag: 0131 C/C: 124.401-9
Favorecido: Federação de Taekwondo do Estado de SP. CNPJ: 04.396.074/0001-40
OBS: Após o pagamento enviar o comprovante para whatapp: 11-99457-8362 ou e-mail alex.fetesp@gmail.com * Só serão aceitos depósitos identificados e/ou transferências bancárias em nome do participante.

COMISSÃO TÉCNICA

Delegado: Mestre Alex Marques ou Mestre Paulo Akira
Coordenador Geral Mestre Daniel Batista Melo
Categoria Infantil (3) Mestre Carlos Xavier, Ms Antônio Marcos e Ms Junio Sousa,
Categoria Cadete (3) Ms Antônio H. Alcântara, Ms Pedro Paulo de Moraes e Ms Sander Borba.
Categoria Juvenil (2) Ms Andressa Coelho e Prof. Victor Souza.
Sub-21 (2) Mestre Belmiro Giordani e Ms André Davanço.
Adulto (2) Ms Carlos Negrão e Ms Geraldo Siqueira.
Master (2) Sr. Andeson Abel da Conceição e Ms. Fábio Vicente.
Fisioterapeuta (2) Dra. Renata Carvalho e Dra Andressa Coelho

CATEGORIA INFANTIL FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 30kg

Monique Thalya da Silva

Ligavale

Titular 2 até 30kg

Julia Gondim Borges Rogo

Ligavale

Titular 1 até 32kg

Rayssa Oliveira Moreira

AMT

Titular 2 até 32kg

Hanna Gabriele Amancio

Salto

Titular 1 até 34kg

Isabela Guimarães Bezerra

Ligavale

Titular 1 até 36kg

Alexia Kreoviski Rapisarda Alvares

Andressa Coelho

Titular 2 até 36kg

Kawana Beatriz Rosa

Salto

Titular 1 até 39kg

Camila Batista dos Santos Sampaio

AMT

Titular 1 até 45kg

Sarah de Oliveira Costa Souza

Ligavale

Titular 2 até 45kg

Giulia Linhares Correa

Andressa Coelho

Titular 1 até 48kg

Stephanie Valente Silvestre

Ligavale

Titular 1, + de 52kg

Elis Vasconcelos Mello dos Santos

Ligavale

Titular 2, + de 52kg

Ana Clara Cavalcanti dos Santos

TKD Jacareí SER



CATEGORIA INFANTIL MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 30kg

Nicolas de Sá Araújo

Projeto Raça

Titular 1 até 32kg

Gabriel Fonseca de Oliveira

Taekwondo ABC

Titular 2 até 32kg

Gabriel da Silva Carvalho

Massa Team

Titular 1 até 34kg

Alisson Caua Silva Barro

Ligavale

Titular 2 até 34kg

João Pedro Almeida Rocha

Du Sol

Titular 1 até 36kg

Pedro Henrique Aparecido Santos

TKD Jacarei SER

Titular 2 até 36kg

Vinicius dos Santos Barbosa

Ligavale

Titular 1 até 39kg

Nicolas Luiz Rodrigues de Oliveira

Ligavale

Titular 1 até 42kg

Erick Alcino Santana

Ligavale

Titular 1 até 45kg

Rafael Braga de Nardi Bertin

Du Sol

Titular 1 até 48kg

Alan Henrique Machado Leite

Ligavale



CATEGORIA CADETE FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 33kg

Tayanara Maria de Souza

Furia Suzano

Titular 1 até 37kg

Samantha da Costa

AMT

Titular 2 até 37kg

Fernanda Leticia dos Santos

Ligavale

Titular 1 até 41kg

Maria Eduarda Quintana Abreu

Ligavale

Titular 2 até 41kg

Alissa Pereira dos Santos

Sander

Titular 1 até 44kg

Sophia Cardoso

Du Sol

Titular 2 até 44kg

Leticia Ribeiro da Silva

Ligavale

Titular 1 até 47kg

Ana Julia Oliveira de Almeida

Ligavale

Titular 1 até 47kg

Ana Beatriz Amancio

Salto

Titular 1 até 51kg

Luiza Ranzani

Hwarang

Titular 2 até 51kg

Sarah Souza Sales

Ligavale

Titular 1 até 55kg

Leticia Vitoria de Souza Silva

Projeto Raça

Titular 2 até 55kg

Bianca Rocha dos Santos

Time Jundiaí

Titular 1 ate 59kg

Vitoria Assis Machado

Ligavale

Titular 1, + de 59kg

Larissa Cavalheiro Sementilli

TKD Carli

Titular 2, + de 59kg

Ana Livia Ribeiro

Ligavale



CATEGORIA CADETE MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 33kg

Leonardo Bicudo

Du Sol

Titular 2 até 33kg

Henrique Vitor da Silva

Ligavale

Titular 1 até 37kg

Daniel Fernando Oliveira Ferreira

Ligavale

Titular 2 até 37kg

Guilherme Henrique de Oliveira Souza

Projeto Raça

Titular 1 até 41kg

Miguel Cardoso

Du Sol

Titular 2 até 41kg

Juan Marcondes de Oliveira

Furia Suzano

Titular 1 até 45kg

Enzo Paludo da Conceição

Projeto Raça

Titular 2 até 45kg

Diego Braga de Aquino

Ligavale

Titular 1 até 49kg

Pedro Henrique Botton de Carvalho

Ligavale

Titular 2 até 49kg

Gustavo Marques de Oliveira

Furia Suzano

Titular 1 até 53kg

Eduardo Henrique Lopes Soares

Marcio Eugênio

Titular 1 Até 57kg

Pedro Henrique de Almeida Costa

Ligavale

Titular 2 Até 57kg

Igor Idealli

Definition

Titular 1, +de 65kg

Kauã Enzo Yto

Sander

Titular 2, +de 65kg

Guilherme Gatto

Ligavale



CATEGORIA JUVENIL FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 42kg

Danielle Ayumi Tomita

Frente a Frente

Titular 2 até 42kg

Gabriela Terr Duque Ferreira

Andressa Coelho

Titular 1 até 44kg

Launa Santos

Ligavale

Titular 2 até 44kg

Julia Dogani

AMT

Titular 1 até 46kg

Brenda Carvalho

Ligavale

Titular 2 até 46kg

Nicole Maciel Marcos

Salto

Titular 1 até 49kg

Rafaela Moura Bertoni

Itu

Titular 2 até 49kg

Gabriela Baldini

Davanço

Titular 1 até 52kg

Ana Carolina

Two Brothers

Titular 2 até 52kg

Giovanna Rolo

Santos

Titular 1 até 55kg

Alice Cristina

Sander

Titular 2 até 55kg

Tamires Pereira Matoso

Ligavale

Titular 1 até 59kg

Sabrina Soares

Massa Team

Titular 2 até 59kg

Bianca de Paula Moreira

Marcio Eugênio

Titular 1 até 63kg

Mariana Braga

Frente a Frente

Titular 2 até 63kg

Vitoria Aparecida

ART

Titular 1 até 68kg

Gabriela Melo

Bandeirantes

Titular 2 ate 68 kg

Dandara Kyanda

Marcio Eugênio

Titular 1, +de 68kg

Rayane Caroline da Silva Araújo

Ligavale



CATEGORIA JUVENIL MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 45kg

Guilherme Morais

AMT

Titular 2 até 45kg

João Ilidio

Hwarang VGS

Titular 1 até 48kg

Kelwin Geremias

Frente a Frente

Titular 2 até 48kg

Flávio Augusto Marques

AMT

Titular 1 até 51kg

Giovanni Aubin de Moraes

Jr Massa Team

Titular 2 até 51kg

Matheus Marciano Bartholo

Ligavale

Titular 1 até 55kg

João Pedro Azeredo

ART

Titular 2 até 55kg

Gabriel França

Franca

Titular 1 até 59kg

Leandro Mebrive

Itu

Titular 2 até 59kg

Davi Guilherme

Tchonji

Titular 1 até 63kg

Antonio Henrique de Lima Nogueira

Ligavale

Titular 2 Até 63kg

Gustavo Cabral da Silva

Vargem grande Paulista

Titular 1 Até 68kg

Ricardo Altmann

Frente a Frente

Titular 2 até 68kg

Guilherme Martins Dias da Silva

Ligavale

Titular 1 até 73kg

João Gabriel Raddael

Vargem Gde do Sul

Titular 2 até 73kg

José Afonso

Franca

Titular 1 até 78kg

Gabriel Santos

Tchonji

Titular 2 até 78kg

Fabricio Simplini dos Santos

Lutas Tatuapé



CATEGORIA SUB21 FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 46kg

Julie Fradique

Time Jundiai

Titular 2 até 46kg

Nicole Maciel Marcos

Salto

Titular 1 até 53kg

Francisca Alessandra Aguiar

Fênix

Titular 2 até 53kg

Barbara Chiaratti

Belmiro

Titular 1 até 57kg

Vitoria Favaretto

Time Jundiai

Titular 2 até 57kg

Vitoria Siqueira

Frente a Frente

Titular 1 até 73kg

Larissa Pirola

Projeto Raça

Titular 2 até 73kg

Ana Laura Seabra

Naja Lorena



CATEGORIA SUB21 MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 54kg

Thiago Fradique

Time Jundiaí

Titular 2 até 54kg

Graziel Severgnini

Davanço

Titular 1 até 58kg

Carlos Matthaus

AMT

Titular 2 até 58kg

Alison Fonseca

ABC

Titular 1 até 63kg

Jorge Chiaratii

Belmiro

Titular 2 até 63kg

Thiago Prado

Frente a Frente

Titular 1 até 68kg

Gustavo Bianchi

Academia Liberdade

Titular 2 até 68kg

Gabriel Costola

Davanço

Titular 1 até 74kg

Caio Henrique de Souza

Projeto Raça

Titular 2 até 74kg

Ygor

Naja Lorena

Titular 1 até 80kg

Lucas Freitas

Ligavale

Titular 2 Até 80kg

Matheus Augusto

Projeto Raça

Titular 1 Até 87kg

Leandro Abner

Frente a Frente

Titular 1, +de 87kg

Brian Montonari

Marcio Eugênio

Titular 2, +de 87kg

Renan Barbosa

Naja Lorena



CATEGORIA ADULTO FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 46kg

Leticia Lerica Eberle

Ligavale

Titular 2 até 46kg

Taynara Rebeca

FAV

Titular 1 até 49kg

Renata Vidotto

Independente

Titular 1 até 53kg

Sabrina Puerta

Davanço

Titular 2 até 53kg

Carolina de Souza Almeida

Definition

Titular 1 até 57kg

Celydiene Carneiro

Ligavale

Titular 1 até 62kg

Vitoria Oliveira de Lima

Ligavale

Titular 2 até 62kg

Giovanna Linhares

Ligavale

Titular 1 até 67kg

Julia Herculano

Ligavale

Titular 2 até 67kg

Gabriela Melo

Bandeirantes

Titular 1 até 73kg

Taira Turati

Franca

Titular 2 até 73kg

Paloma Lima

Ligavale

Titular 1, +de 73kg

Micaela Costa

FAV

Titular 2, +de 73kg

Jessica Moura

Combat Figther



CATEGORIA ADULTO MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 54kg

Vinicius Peccorari

Davanço

Titular 2 até 54kg

Macaulay Massahiro

Bandeirantes

Titular 1 até 58kg

Claudio Peccorari

Ligavale

Titular 2 até 58kg

Guilherme Brandão

Projeto Raça

Titular 1 até 63kg

William Silva

Ligavale

Titular 2 até 63kg

Ricardo Vinicius

FAV

Titular 1 até 68kg

Henrique Igor

Ligavale

Titular 2 até 68kg

Aldair Lucas

Projeto Raça

Titular 1 até 74kg

Marcos Vinicius

Ligavale

Titular 2 até 74kg

Gabriel Melo

Bandeirantes

Titular 1 até 80kg

Iago Vilela de Oliveira

Ligavale

Titular 2 Até 80kg

Andre Estevão de Barros

Projeto Raça

Titular 1 Até 87kg

Leandro Abner

Frente a Frente

Titular 2 até 87kg

Marcelo Chagas

Davanço

Titular 1 acima 87kg

Robson do Carmo

Ligavale

Titular 2 acima 87kg

João Gabriel Americo

Time Jundiai

CATEGORIA MASTER 1, FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 67kg

Maísa Luar

Pindamonhangaba



CATEGORIA MASTER 1, MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 58kg

Isaias Chaves Lopes

Fabian Taekwondo

Titular 1 até 68kg

Marcos Vinicius Dias dos Santos

AMT

Titular 2 até 68kg

Cleiton Cezar da Silva

Furia Suzano

Titular 1 até 80kg

Alex Sandro

Taekwondo ABC

Titular 2 Até 80kg

Ricardo Henrique Ramos

Hwarang VGS

Titular 1 +de 87kg

Fabian Teodoro Lopes da Silva

Fabian TKD

Titular 2 +de 87kg

Marco Antonio Moraes

Time Jundiai



CATEGORIA MASTER 2, FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 67kg

Maria Cristina de Souza Freitas

Andressa

Titular 1 + de 67kg

Adriana Aparecida Moreira

TKD Araraquara



CATEGORIA MASTER 2 MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 58kg

Elias Menezes de

Davanço

Titular 1 até 68kg

Rodrigo Corchog

Soc. Esp. Palmeiras

Titular 1 até 80kg

Leonardo Marcos Batista

Fuzinelli TKD Club

Titular 2 Até 80kg

Jose Ricardo Arantes

Time Jundiai

Titular 1 + de 87kg

Marco Antonio Moraes

Time Jundiai

Titular 2 + de 87kg

Cristiano Cavalcante Melo

FAV



CATEGORIA MASTER 3, FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 49kg

Rosemeire Aparecida

MCM

Titular 1 + de 67kg

Maria de Fatima do Nascimento

Time Jundiai



CATEGORIA MASTER 3, MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 68kg

Marcelo Silva Santos

TKD Santo André

Titular 2 até 68kg

Antonio Alves de

Fabian TKD

Titular 1 Até 80kg

Denilson Brandão

Bandeirantes



CATEGORIA MASTER 4, MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 58kg

Valdir Malta

Franca

Titular 1 + de 80kg

Moises Antonio Soares

Evolução

Titular 2 + de 80kg

Vicente Lopes

Fabian TKD



Todos mencionados a cima poderão perder a sua vaga se não atender aos requisitos e efetuar os pagamentos até o dia 19/06/2019.
Quaisquer duvida entrar contato com a fetesp pelo (11) 99578-5177 ou Mestre Alex Marques.

Atenciosamente,

Mestre DANIEL MELO, Coord. da Seleção Paulista de Kyorugui
Mestre PAULO AKIRA
, Diretor Técnico
Mestre ALEX MARQUES, Diretor-Administrativo
Mestre KIM, Presidente


2020-07-30 - RESULTADO DO 3° CAMPEONATO ONLINE 2020-07-20 - CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-07-14 - BRINDE PARA AS ACADEMIAS COM MAIOR NÚMERO DE INSCRITOS 2020-07-13 - 3º Campeonato Colorida de Kibon DongJac, On-line 2020-07-10 - PROTOCOLO SANITÁRIO DE REABERTURA - FETESP - COVID-19 2020-07-09 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-07-05 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-06-28 - Treino preparatório para EFP On-line 2020-06-18 - Ata de reunião por vídeo conferência de Mestres e Professores da FETESP 2020-06-18 - Relatório live dos Mestres convidados pelo Kukkiwon 2020-06-18 - Relatório Reunião dos Árbitros de Kyorugui e Poomsae da FETESP online 2020-06-18 - RESULTADO 2° CAMPEONATO ONLINE 2020-06-18 - EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIO-ONLINE 2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.