PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 11/03/2020 - Listagem Oficial de Técnico 2020

Listagem Oficial de Técnico 2020

Nome

Dan

Academia

032

Aguinaldo Xavier de Oliveira

Sistema Xavier de TKD

042

Alex sandro Manuel da Silva

Equipe Taekwondo do A.B.C

006

Alex Vinícius Marques

AMT - Associação Marques de Taekwondo

030

Alex Vinícius Silva Arruda

LIGAVALE

064

Alexandre Lordi

Equipe Carli/ Juventus

059

Alexsson de Araujo

4ºgub

TIME JUNDIAÍ

043

Alisson Fonseca de Oliveira

Equipe Taekwondo do A.B.C

060

Ana Isabel Ferreira Rebello

K´s Academia

089

Anderson Abel da Conceição (credenciamento)

Projeto Raça / Prefeitura de Hortolândia

009

André Davanço

Davanço Team

058

André Luiz Pronckunas Rabelo

Equipe Rooster Fighter

015

André Nakazaki Santana

Taekwondo Salto

046

Andressa Coelho Nigmann (Credenciamento)

Equipe Andressa Coelho

077

Antonio Alves de Oliveira

Fabian Taekwondo

054

Antonio Henrique de Alcântara

LIGAVALE

001

Antonio Marcos

Taekwondo Salto

031

Antonio Marcos de Miranda

Esporte Clube Fúria Suzano

016

Antonio Sérgio De Sousa

Associação Desportiva Taekwondo Itu

044

Augusto Xavier da Silva

1ºgub

Metodologia Boreal de Taekwondo

056

Belmiro Giordani

Academia Belmiro Giordani

039

Cainã Vinícius de Lacerda Veloso

1ºgub

TKD JACAREÍ - SER

004

Caio Raphael Guimarães Almeida

1ºgub

Red Tiger Artes Marciais

078

Camila Canella

MCM Taekwondo Team

071

Carlos Augusto Negrão

ECN-NAR

080

Carlos Eduardo de Oliveira

CEAMA iTAÍ

018

Carlos Eduardo Faria Dantas

6ºgub

Academia Liberdade

085

Carlos Roberto Bertolotto Xavier

Equipe Hwarang do Vargem Grande do Sul

053

Daniel Batista de Melo

LIGAVALE

090

Diego Souto Morine (credenciamento)

Equipe de Lutas do Tatuapé

033

Douglas Antônio Cardoso

Centro de treinamento Douglas Cardoso

008

Eduardo Claudiano Cesaro

TKDCESARO

026

Elvis Rodrigues da Silva

Ação Taekwondo Club

027

Emerson Cesar de Oliveira

Esporte Clube Fúria Suzano

051

Erivaldo Martiniano Gomes

Academia Frente a Frente

034

Evandro Claro de Matos

Academia Intensity "Prefeitura Caieiras"

022

Fabio Augusto Vicente

FAV TKD  Aruja

049

Felipe Raimundo Monteiro Albuquerque

Academia Frente a Frente

079

Flavio Antonio

MCM Taekwondo Team

014

Gabriel Rodrigues de Sales

3ºgub

Academia Attack

047

Geraldo Raimundo de Siqueira

Academia Frente a Frente

065

Henrique Barbosa Marques Pais

1ºgub

Cardoso Infiniti Combat

007

Jefferson Alberto Fuzineli

Academia Fuzineli Taekwondo Club

019

Jhonatan Pereira Silva

Academia Fuzineli Taekwondo Club

068

Jonas de Oliveira Gomes

Equipe Carli/ Juventus

061

Julian Beserra dos Anjos

LIGAVALE

052

JUNIO CESAR SANTOS SOUSA

1º*

LIGAVALE

063

Larissa Pessoa Gomes

3ºgub

Academia Attack

057

Leandro Fukuda

Academia Attack

045

Luana de Souza Rodrigues

1ºgub

Metodologia Boreal de Taekwondo

003

Luciano Wesley Carli

Equipe Carli/ Juventus

038

Luis Antonio Pereira Júnior

TKD Du Sol Team

066

Luiz Alberto da Silva

Associação Fênix de Taekwondo

069

Luiz Carlos Franciscatte

Academia Navi Fitness

041

Marcelo da Costa

AMT - Associação Marques de Taekwondo

055

Marcelo das Chagas Santos

Davanço Team

028

Marcelo Franco de Souza

Esporte Clube Fúria Suzano

013

Marcelo Kenji Yamashita

Taekwondo Yamashita

048

Marcio Antônio dos Santos

Ass. Jun Sin Taekwondo do Tebar Praia Clube

012

Márcio Eugênio Dutra

Equipe Marcio Eugênio

050

Marcio Roberto Pires

CTA Tekken

086

Marcos Antonio Satile da Silva (Credenciamento)

Equipe Sander Sport de Taekwondo

023

Maria Cristina de Souza Freitas

Equipe Andressa Coelho

087

Maria Eduarda Bazanelli (Credenciamento)

Associação Desportiva Taekwondo Itu

024

Matheus da Silva Moreira

TKD Du Sol Team

011

Mayara Roma Pereira da Silva

Associação Evolução Sport'S de Taekwondo

072

Natália Jacinto Barros

TKD Du Sol Team

062

Natália Ribeiro Pereira

LIGAVALE

002

Nicole Maciel Marcos

Taekwondo Salto

005

Pedro Paulo de Moraes Neto

TKD Du Sol Team

017

Poliana Moreira Guimarães Maciel

2ºgub

AMT - Associação Marques de Taekwondo

037

Rafael Rodrigues da Silva

4ºgub

Academia Attack

073

Raul Münch Cavalcanti

K´s Academia

084

Ricardo Henrique Gonçalves Ramos

Equipe Hwarang do Vargem Grande do Sul

010

Ricardo Pereira da Silva

Associação Evolução Sport'S de Taekwondo

067

Robson Cardoso dos Santos

Cardoso Infiniti Combat

021

Sander Rodrigo César Borba

Equipe Sander Sport de Taekwondo

070

Suzane da Silva Fernandes Moraes

TKD Du Sol Team

088

Tiago Rafael Ferreira De Nadai Gimenes (Credenciamento)

Academia Taekwondo Araraquara

040

Valdemar Massa Jr.

Junior Massa Team

029

Valdir Ribeiro Malta

Associação Hwa Rang Taekwondo

035

Valdir Takahashi

Centro de Alto Rendimento Taekwondo de Sorocaba

081

Vitor Francisco T. B. Souza

Academia Bandeirantes

025

Vitor Santos Cardoso

Keumgang Sports Campinas

036

William Matias da Silva (Credenciamento)

Fabian Taekwondo

091

Wilson  José  da Silva

Taekwondo Salto


2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-18 - LISTA DE INSCRITOS POOM-SE COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019 2019-09-09 - NOTA COPA SÃO PAULO – 2019 2019-09-09 - Como Chegar – COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-05 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-09-03 - Workshop de Arbitragem 2019 2019-09-02 - Comunicado FETESP
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.