PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 05/03/2021 - Listagem Oficial de Instrutores e Mestres-Examinadores 2021

Documento sem título

MESTRES-EXAMINADORES 2021


Registro

Nome Completo

Graduação

Academia (Somente Filiada)

ME-01

Donizetti Reinaldo da Silva

7º Dan

Tchonji

ME-02

Fabiano Morciani

7º Dan

Taekwondo Fabiano Morciani

ME-03

Marcelo Silva Santos

7º Dan

Academia Santo Andre

ME-04

Luiz Masagi Kobayashi

7º Dan

Academia Liberdade

ME-05

Daniel Batista de Melo

6º Dan

Ligavale Taekwondo

ME-06

Daniel Ravazzani

6º Dan

Red Tiger

ME-07

Givaldo Candido Gomes

6º Dan

Central Team

ME-08

Lucas Rebello

6º Dan

Academia Liberdade

ME-09

Luiz Carlos Franciscatte

6º Dan

Academia Navi Fitness

ME-10

Márcio Eugênio Dutra

6º Dan

Equipe Marcio Eugênio

ME-11

Nelson Toshiyuki Miyamoto

6º Dan

Associação Miyamoto de TKD

ME-12

Ricardo Pereira da Silva

6º Dan

Evolução Sports

ME-13

Wilson Lopes

6º Dan

Combat Art

ME-14

Allan Sidney de Castro

5º Dan

Allan Castro Taekwondo

ME-15

André Luiz Pronckunas Rabelo

5º Dan

Rooster

ME-16

Andressa Coelho Nigmann

5º Dan

Equipe Andressa Coelho

ME-17

Carlos Alberto de Carvalho

5º Dan

Sorocaba Taekwondo Club

ME-18

Carlos Augusto Negrão

5º Dan

Ligavale Taekwondo

ME-19

Edson Benedito da Silva

5º Dan

Anjos Ribeiros

ME-20

Edvaldo Pereira da Silva

5º Dan

Sport Winner

ME-21

Jonas Alves Do Nascimento

5º Dan

Academia Liberdade

ME-22

José Carlos Maciel da Silva

5º Dan

Liga Ribeirão

ME-23

Junio Cesar Santos Sousa

5º Dan

Ligavale Taekwondo

ME-24

Marcelo Kenji Yamashita

5º Dan

Yamashita Taekwondo

ME-25

Paulo Akira Hashimoto

5º Dan

Sorocaba Taekwondo Club

ME-26

Rafael Augusto Chwalensky Carvalho

5º Dan

Dragões do ABC

ME-27

RICARDO MASSATO OGATA

5º Dan

Fúria Taekwondo

ME-28

Sander Rodrigo Cezar Borba

5º Dan

Sander Sports

ME-29

SANDRO DE ANDRADE

5º Dan

Chong Hong

ME-30

Sergio Garcia Gil

5º Dan

MCM

ME-31

Tiago Augusto Rodrigues

5º Dan

Metodologia Boreal

ME-32

Alex Sandro Manuel da Silva

4º Dan

TKD ABC

ME-33

Alex Vinícius Marques

4º Dan

AMT

ME-34

Ana Paula de Oliveira

4º Dan

Academia Liberdade

ME-35

André Davanço

4º Dan

Davanço Team

ME-37

Antonio Sergio de Sousa

4º Dan

Ass. Desportiva TKD Itu

ME-38

Carlos Roberto Bertolotto Xavier

4º Dan

Hwarangdo Vargem Gde do Sul

ME-39

EDUARDO CLAUDIANO CESARO

4º Dan

Taekwondo Cesaro

ME-40

Evandro José de Andrade

4º Dan

União Andrade

ME-41

Fabian Teodoro Lopes da Silva

4º Dan

Fabian Taekwondo

ME-42

Fabio Augusto Vicente

4º Dan

Fav Taekwondo

ME-43

Geraldo Raimundo de Siqueira

4º Dan

Frente a Frente

ME-44

Gilberto Roca

4º Dan

Chong Hong

ME-45

Gustavo Henrique Cardoso de Oliveira

4º Dan

ECN -NAR

ME-46

Jefferson Alberto Fuzineli

4º Dan

Fuzinelli Taekwondo

ME-47

Jefferson Cristiano de Jesus

4º Dan

C.T. Jefferson Jesus (Itaquá)

ME-48

JEFFERSON TADEU YOKOYAMA

4º Dan

Academia Liberdade

ME-49

Joaquim Carlos Teixeira Junior

4º Dan

ASPMC

ME-50

José Leandro Goulart

4º Dan

Tchonji

ME-52

Leandro Blazek

4º Dan

Equipe Carli

ME-53

Leandro Fukuda

4º Dan

Attack

ME-54

Luciano Wesley Carli

4º Dan

Equipe Carli

ME-55

LUIZA YABIKU

4º Dan

Academia Liberdade

ME-56

Marcelo Bezerra Rodrigues

4º Dan

Central Team

ME-57

Marcelo das Chagas Santos

4º Dan

Rooster

ME-58

Marcio Antonio dos Santos

4º Dan

TeBar TKD

ME-59

Mayara Roma Pereira da Silva

4º Dan

Evolução Sports

ME-60

Nivaldo Coelho de Souza

4º Dan

Vinhedo Taekwondo NC

ME-61

Pedro Paulo Moraes Neto

4º Dan

Taekwondo DuSol

ME-62

Perci Anderson de Paula

4º Dan

Perci Taekwondo

ME-63

Valdemar massa junior

4º Dan

CT jumok

ME-64

Valdenisio Pereira de Lima

4º Dan

Academia Liberdade

ME-65

Valdir Ribeiro Malta

4º Dan

Hwarang Franca

ME-66

Valdir Takahashi

4º Dan

Taekwondo Piedade SP

ME-67

Vanderlei Cândido de Almeida

4º Dan

Tchonji

ME-68

Vitor Francisco Torres Batista de Souza

4º Dan

Bandeirantes

ME-69

Pedro Castro da Silva

4º Dan

Dragonsport

 

INSTRUTORES 2021

Registro

Nome Completo

Graduação

Academia (Somente Filiada)

IE-01

Antonio Marcos

3º Dan

Taekwondo Salto

IE-02

Cleiton Cezar da Silva

3º Dan

Fúria Taekwondo

IE-03

Felipe Raimundo Monteiro Albuquerque

3º Dan

Frente a Frente

IE-04

Wilson Pulcerio Meireles B de Siqueira

3º Dan

Sorocaba Taekwondo Club

IE-05

André Nakazaki Santana

2º Dan

Taekwondo Salto

IE-06

BRUNO MACHADO GIOVANI

2º Dan

Chong Hong

IE-07

Gilmar Irineu da Silva

2º Dan

Tchonji

IE-08

José Luiz Olímpio Teodoro

2º Dan

Tchonji

IE-09

Luciana Renata Muzzeti Martinez

2º Dan

Liga Ribeirão

IE-10

Maria Cristina de Souza Freitas

2º Dan

Equipe Andressa Coelho

IE-11

Nicole Maciel Marcos

2º Dan

Taekwondo Salto

IE-12

Ricardo Henrique Gonçalves Ramos

2º Dan

Hwarangdo Vargem Gde do Sul

IE-14

Wilson Barbosa da Silva

2º Dan

Academia Liberdade

IE-15

Vitor Santos Cardoso

2º Dan

Keumgang Taekwondo

IE-16

Márcio Hartz Monteiro

2º Dan

Escola União Olimpica de TKD

IE-17

Alexandre Eduardo de Oliveira

1º Dan

Metodologia Boreal

IE-18

Alexandre Souto Martinez

1º Dan

Liga Ribeirão

IE-19

Alisson fonseca de oliveira

1º Dan

TKD ABC

IE-20

Ana Isabel Ferreira Rebello

1º Dan

Academia Liberdade

IE-21

Anderson Soares dos Reis santos

1º Dan

CT jumok

IE-22

Antonio Henrique de Alcantara

1º Dan

Ligavale Taekwondo

IE-23

Bruna Oliveira Rocha

1º Dan

Academia Liberdade

IE-24

Carlos Eduardo de Oliveira

1º Dan

CEAMA iTAÍ

IE-25

Ewerton Jamberg Ribeiro

1º Dan

Tchonji

IE-26

Fábio Henrique Felix Lemos

1º Dan

Tchonji

IE-27

Felipe Kanamaru de Oliveira

1º Dan

Metodologia Boreal

IE-28

Joao Paulo Pereira Dias

1º Dan

Academia Liberdade

IE-29

Julian Beserra dos Anjos

1º Dan

Anjos Ribeiros

IE-30

Luana de Souza Rodrigues

1º Dan

Metodologia Boreal

IE-31

Natália Ribeiro Pereira

1º Dan

Anjos Ribeiros

IE-32

Nicolas Kanamaru de Oliveira

1º Dan

Metodologia Boreal

IE-33

Renato Pedro Pereira da Silva

1º Dan

Hwarangdo Vargem Gde do Sul

IE-34

Ricardo Sidney Ferreira Leite

1º Dan

Tchonji

IE-35

Robson Rodrigues da Silva

1º Dan

Hwarangdo Vargem Gde do Sul

IE-36

Vinícius dos Santos Estima da Costa

1º Dan

Sorocaba Taekwondo Club

IE-37

Eduardo Santana de Souza

1º Dan

Tchonji

Trainee 1

João Victor Ramos De Simone

2º GUB

Taekwondo Cesaro

Trainee 2

Gabriel rodrigues de sales

1º GUB

Attack

Trainee 3

larissa pessoa gomes

1º GUB

Attack

Trainee 4

Cleverson Fidelis

1º GUB

Davanço Team

 

EM ANÁLISE


Nome Completo

Graduação

Academia (Somente Filiada)

Antônio Marcos de Miranda

4º Dan

Fúria Taekwondo

Julio Cesar Invenzioni

4º Dan

Araraquara

Tiago Rafael Ferreira de Nadai Gimenes

2º Dan

Araraquara

 


2021-06-22 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º a 7º dan 2021-06-17 - DESAFIO ESCOLAR VIRTUAL DE KYOC-PA 2021 - Faixas Coloridas e Pretas 2021-06-13 - 2º TREINO PREPARATÓRIO DO EXAME DE FAIXA PRETA 2021-06-03 - Comunicado Importante 2021-06-02 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-06-01 - ATA DA REUNIÃO DA DIRETORIA DA FEDERAÇÃO DE TAEKWONDO DO ESTADO DE SÃO PAULO, REALIZADA NO DIA 29.05.2021 2021-05-26 - Habilitação de Técnicos da CBTKD 2021-05-24 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º a 7º dan 2021-03-30 - RESULTADO DO PRIMEIRO EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (ONLINE) 2021-03-24 - Relato do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 2021-03-24 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (ONLINE) 2021-03-15 - Relato do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 2021-03-10 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 - 13/03/2021 2021-03-10 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 - 20/03/2021 2021-03-05 - Relato Curso de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Instrutores e Mestres-Examinadores 2021 2021-03-05 - Relatório - CEIME 2021 2021-03-03 - FESTIVAL DE POOMSE ON-LINE 2021 – Faixas Coloridos 2021-03-01 - Relato do 1º Seminário de Arbitragem de Poom-se 2021 - 27 de Fevereiro de 2021 2021-02-23 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º e 2º dan 2021-02-17 - Solicitação dos Logotipos das Academias Filiadas 2021-02-16 - Comunicado - 64º Jogos Regionais e 84º Jogos Abertos do Interior 2021-02-15 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 - 27/02 2021-02-15 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2021 - 21/02 2021-02-10 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 2021-02-08 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-02-04 - #PRATIQUETAEKWONDO! ESPORTE OLÍMPICO, SAÚDE, ESPORTE E CULTURA 2021-01-29 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-01-27 - PROGRAMAÇÃO DO CEIME 2021 2021-01-26 - DIRETORIA E MEMBROS ELETIVOS DA FETESP 2021 2021-01-21 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2021 2021-01-19 - Horário de atendimento 2021-01-17 - ATA DA 1ª REUNIÃO DA DIRETORIA VIRTUAL/PRESENCIAL DA FETESP 2021-01-17 - Calendário Desportivo 2021 2020-12-31 - FETESP DESEJA UM OTIMO 2021 A TODOS 2020-12-21 - RECESSO FIM DE ANO 2020-12-05 - RESULTADO OFICIAL DO EXAME GERAL DE FAIXA PRETA ONLINE E PRESENCIAL 2020 DA FETESP 2020-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA GERAL DO ANO 2020 (ONLINE/PRESENCIAL) 2020-10-22 - FETESP - Única entidade oficial do Estado de São Paulo na CBTKD 2020-10-21 - VALE OPEN VIRTUAL POOMSAE CHAMPIONSHIPS 2020-10-15 - A Nota de Congratulações 2020-10-11 - RETOMADA DAS ATIVIDADES DA FETESP E ANUIDADES 2020-10-11 - BOAS VINDAS PARA EQUIPE TAEKWONDO HYDRA 2020-10-11 - RESULTADO OFICIAL DO 2° EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-09-22 - 2ª ETAPA CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-09-22 - RESULTADO DO CAMPEONATO PAULISTA ONLINE DE POOMSE 2020-09-20 - 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2020 (PRESENCIAL/ONLINE) 2020-09-17 - INFORMAÇÕES CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE 2020-09-16 - BOAS VINDAS PARA TEAM SHEKINAH 2020-09-08 - Campeonato Paulista de POOMSE online 2020-08-23 - Participação da FETESP no Webinar de Poomse da CBTKD 2020-08-21 - 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL DA FETESP 2020-08-14 - ATENÇÃO - ATENDIMENTO FETESP 2020-08-14 - PROGRAMAÇÃO E POOMSES SORTEADOS ESCOLAR 2020-08-14 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL 2020-08-07 - TREINO ESPECÍFICO DE GRADUAÇÃO VIA ON-LINE 2020-08-07 - Reunião da Diretoria da FETESP on-line. 2020-08-06 - CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE ONLINE - 20/09/2020 2020-07-30 - RESULTADO DO 3° CAMPEONATO ONLINE 2020-07-20 - CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-07-14 - BRINDE PARA AS ACADEMIAS COM MAIOR NÚMERO DE INSCRITOS 2020-07-13 - 3º Campeonato Colorida de Kibon DongJac, On-line 2020-07-10 - PROTOCOLO SANITÁRIO DE REABERTURA - FETESP - COVID-19 2020-07-09 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-07-05 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-06-28 - Treino preparatório para EFP On-line 2020-06-18 - Ata de reunião por vídeo conferência de Mestres e Professores da FETESP 2020-06-18 - Relatório live dos Mestres convidados pelo Kukkiwon 2020-06-18 - Relatório Reunião dos Árbitros de Kyorugui e Poomsae da FETESP online 2020-06-18 - RESULTADO 2° CAMPEONATO ONLINE 2020-06-18 - EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIO-ONLINE 2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.