PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 05/03/2021 - Listagem Oficial de Técnico 2021

Documento sem título

LISTAGEM OFICIAL DE TÉCNICO 2021

Nome

Graduação

Academia Filiada

1

Vitor Santos Cardoso

2º DAN

Keumgang Sports

2

Alex Vinícius Marques

4º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

3

Luis Antonio Pereira Júnior

1º DAN

JACAREI SER

4

Felipe Raimundo Monteiro Albuquerque

3º DAN

Taekwondo Frente a Frente

5

Suzane da Silva Fernandes Moraes

2º DAN

Taekwondo Du Sol Team

6

Lucas Rebello

6º DAN

Time Jundiai

7

Pedro Paulo de Moraes Neto

4º DAN

Taekwondo Du Sol Team

8

Belmiro Giordani

7º GUB

Academia Belmiro Giordani

9

Natália Jacinto Barros

1º DAN

Taekwondo Du Sol Team

10

Diego Souto Morine

1º GUB

Equipe de Lutas Tatuapé

11

Maria Cristina de Souza Freitas

2º GUB

Academia Andressa Coelho

12

Marcio Antonio dos Santos

4º DAN

Tebar Praia Grande

13

Andressa Coelho Nigmann

5º GUB

Academia Andressa Coelho

14

Ana Isabel Ferreira Rebello

1º DAN

Time Jundiai

15

Fabio Augusto Vicente

4º DAN

FAV Taekwondo

16

Gabriel Rodrigues de sales

1º GUB

Academia Attack

17

EDUARDO CLAUDIANO CESARO

4º DAN

Taekwondo Cesaro

18

Douglas Antônio Cardoso

4º GUB

C.T. Douglas Cardoso

19

Carlos Eduardo de Oliveira

1º DAN

CEAMA Itaí

20

André Davanço

4º DAN

Davanço Taekwondo

21

Cainã Vinícius de Lacerda Veloso

1º GUB

JACAREI SER

22

Marcos Antônio satile

1º DAN

Satille Taekwondo

23

Daniel Batista de Melo

6º DAN

Ligavale Taekwondo

24

Antonio Henrique de Alcantara

1º DAN

Ligavale Taekwondo

25

Junio Cesar Santos Sousa

5º DAN

Ligavale Taekwondo

26

Marcelo Kenji Yamashita

5º DAN

Taekwondo Yamashita

27

Marcelo das Chagas Santos

4º DAN

Davanço Taekwondo

28

Andre Rabelo

5º DAN

Equipe Rooster

29

José Luiz Olímpio Teodoro

2º DAN

Tchonji

30

Marcelo da Costa

2º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

31

António Alves de Oliveira

2º DAN

Fabian Taekwondo

32

José Eduardo Caldas Vasconcelos

1º DAN

Vinhedo Taekwondo

33

Carlos Roberto Bertolotto Xavier

4º DAN

Hwarang Vargem Grande do Sul

34

Mayara Roma Pereira da Silva

4º DAN

Evolução Sport

35

Ricardo Pereira da Silva

6º DAN

Evolução Sport

36

Tiago Rafael Ferreira de nadai

2º DAN

Prefeitura de Araraquara

37

RICARDO HENRIQUE GONCALVES RAMOS

2º DAN

Hwarang Vargem Grande do Sul

38

Márcio Eugênio Dutra

6º DAN

Academia Marcio Eugênio

39

GERALDO RAIMUNDO DE SIQUEIRA

4º DAN

Taekwondo Frente a Frente

40

Valdir Ribeiro Malta

4º DAN

Hwarang Franca

41

Natalia Ribeiro Pereira

1º DAN

Anjos Taekwondo

42

Augusto Xavier Da Silva

1º GUB

Metodologia Boreal

43

Jefferson Alberto Fuzineli

4º DAN

Fuzinelli Taekwondo Clube

44

Jhonatan pereira da silva

1º DAN

Fuzinelli Taekwondo Clube

45

Carlos Eduardo Faria Dantas

4º GUB

Academia Liberdade

46

Nicole Maciel Marcos

2º DAN

Taekwondo Salto

47

Antonio marcos

3º DAN

Taekwondo Salto

48

André nakazaki santana

2º DAN

Taekwondo Salto

49

Edvaldo Pereira da Silva

5º DAN

Academia Sport Winner

50

Vitor Francisco Torres Batista de Souza

4º DAN

Taekwondo Bandeirantes

51

Lucas Castilho Sampaio

1º DAN

Taekwondo Bandeirantes

52

Jaqueline Nathara Oliveira Costa

1º DAN

Cardoso Infiniti Combat

53

Leandro Araújo da Silva Jardim

2º DAN

Fenix Taekwondo Santos

54

Henrique Barbosa

1º DAN

Cardoso Infiniti Combat

55

Valdir Takahashi

4º DAN

Taekwondo Piedade

56

elvis rodrigues da silva

2º DAN

Academia Ação

57

Leandro Fukuda

4º DAN

Academia Attack

58

antonio sergio de sousa

4º DAN

Associação Desportiva Taekwondo Itu

59

robson cardoso dos santos

2º DAN

Cardoso Infiniti Combat

60

Luana de Souza Rodrigues

1º DAN

Metodologia Boreal

61

Valdemar Massa Junior

5º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

62

Sander Borba

5º DAN

Sander Taekwondo

63

Camila Canella

1º DAN

Taekwondo MCM

64

Flavio Antonio Barbosa Moreira

2º DAN

Taekwondo MCM

65

Antônio Marcos de Miranda

4º GUB

Esporte Clube Fúria Taekwondo

66

Eliton de Souza

3º DAN

Combat Figther

67

Macaulay Massahiro Naka

1º DAN

Taekwondo Bandeirantes

68

Alex Vinícius Silva Arruda

3º DAN

Ligavale Taekwondo

69

Anderson Soares dos Reis santos

1º DAN

AMT - Associação Marques de Taekwondo

70

larissa pessoa gomes

1º GUB

Academia Attack

71

Alex Sandro Manuel da Silva

4º DAN

Taekwondo ABC

72

Erivaldo martiniano Gomes

1º DAN

Taekwondo Frente a Frente

73

Ana Paula de Oliveira

4º DAN

Academia Liberdade

74

Edson Barreto da Silva Junior

2º DAN

Taekwondo Hydra

75

Daniel Ravazzani

6º DAN

Red Tiger

76

WILSON CANDIDO DOS SANTOS JUNIOR

2º DAN

WTKD

77

Matheus da Silva Moreira

1º DAN

Taekwondo Du Sol Team

78

Julian Beserra dos Anjos

1º DAN

Anjos Ribeiro Taekwondo - ART

79

Marcia Maria Ramalho

1º DAN

Taekwondo Aguia Mogi Guaçu

80

Lucas Henrique Almeida Andrade

1º DAN

Taekwondo Aguia Mogi Guaçu

81

Reginaldo dos Santos

1º DAN

SEEST Two Brothers Team São Caetano

82

Clayton dos Santos

1º DAN

SEEST Two Brothers Team São Caetano

 


2021-10-19 - Ata de Reunião da Diretoria, 03/10/2021 2021-10-15 - Exame de Faixa Preta 11/12/2021 2021-10-05 - CAMPEONATO PAULISTA DE KYORUGUI 2021-10-04 - CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE 2021-09-21 - REGIONAL OPEN SUDESTE 2021-09-16 - CHEGADA DOS KUKKIWON! 2021-09-16 - JOGOS ESCOLARES 2021 E RESULTADO 2021-09-06 - Resultado Exame de Faixa Preta 04.09.2021 2021-09-04 - Congratulação aos novos faixas pretas 2021-08-19 - Visita do Secretario de esportes - Municipio Praia Grande 2021-08-16 - Exame de faixa preta de 1º e 2º Dan 2021-08-04 - OFÍCIO DA SELETIVA ESTADUAL ESCOLAR DE PARATAEKWONDO 2021-06-22 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º a 7º dan 2021-06-17 - DESAFIO ESCOLAR VIRTUAL DE KYOC-PA 2021 - Faixas Coloridas e Pretas 2021-06-13 - 2º TREINO PREPARATÓRIO DO EXAME DE FAIXA PRETA 2021-06-03 - Comunicado Importante 2021-06-02 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-06-01 - ATA DA REUNIÃO DA DIRETORIA DA FEDERAÇÃO DE TAEKWONDO DO ESTADO DE SÃO PAULO, REALIZADA NO DIA 29.05.2021 2021-05-26 - Habilitação de Técnicos da CBTKD 2021-05-24 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º a 7º dan 2021-03-30 - RESULTADO DO PRIMEIRO EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (ONLINE) 2021-03-24 - Relato do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 2021-03-24 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (ONLINE) 2021-03-15 - Relato do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 2021-03-10 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 - 13/03/2021 2021-03-10 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 - 20/03/2021 2021-03-05 - Relato Curso de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Instrutores e Mestres-Examinadores 2021 2021-03-05 - Relatório - CEIME 2021 2021-03-03 - FESTIVAL DE POOMSE ON-LINE 2021 – Faixas Coloridos 2021-03-01 - Relato do 1º Seminário de Arbitragem de Poom-se 2021 - 27 de Fevereiro de 2021 2021-02-23 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º e 2º dan 2021-02-17 - Solicitação dos Logotipos das Academias Filiadas 2021-02-16 - Comunicado - 64º Jogos Regionais e 84º Jogos Abertos do Interior 2021-02-15 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 - 27/02 2021-02-15 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2021 - 21/02 2021-02-10 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 2021-02-08 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-02-04 - #PRATIQUETAEKWONDO! ESPORTE OLÍMPICO, SAÚDE, ESPORTE E CULTURA 2021-01-29 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-01-27 - PROGRAMAÇÃO DO CEIME 2021 2021-01-26 - DIRETORIA E MEMBROS ELETIVOS DA FETESP 2021 2021-01-21 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2021 2021-01-19 - Horário de atendimento 2021-01-17 - ATA DA 1ª REUNIÃO DA DIRETORIA VIRTUAL/PRESENCIAL DA FETESP 2021-01-17 - Calendário Desportivo 2021 2020-12-31 - FETESP DESEJA UM OTIMO 2021 A TODOS 2020-12-21 - RECESSO FIM DE ANO 2020-12-05 - RESULTADO OFICIAL DO EXAME GERAL DE FAIXA PRETA ONLINE E PRESENCIAL 2020 DA FETESP 2020-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA GERAL DO ANO 2020 (ONLINE/PRESENCIAL) 2020-10-22 - FETESP - Única entidade oficial do Estado de São Paulo na CBTKD 2020-10-21 - VALE OPEN VIRTUAL POOMSAE CHAMPIONSHIPS 2020-10-15 - A Nota de Congratulações 2020-10-11 - RETOMADA DAS ATIVIDADES DA FETESP E ANUIDADES 2020-10-11 - BOAS VINDAS PARA EQUIPE TAEKWONDO HYDRA 2020-10-11 - RESULTADO OFICIAL DO 2° EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-09-22 - 2ª ETAPA CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-09-22 - RESULTADO DO CAMPEONATO PAULISTA ONLINE DE POOMSE 2020-09-20 - 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2020 (PRESENCIAL/ONLINE) 2020-09-17 - INFORMAÇÕES CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE 2020-09-16 - BOAS VINDAS PARA TEAM SHEKINAH 2020-09-08 - Campeonato Paulista de POOMSE online 2020-08-23 - Participação da FETESP no Webinar de Poomse da CBTKD 2020-08-21 - 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL DA FETESP 2020-08-14 - ATENÇÃO - ATENDIMENTO FETESP 2020-08-14 - PROGRAMAÇÃO E POOMSES SORTEADOS ESCOLAR 2020-08-14 - EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA 3ª REUNIÃO GERAL VIRTUAL 2020-08-07 - TREINO ESPECÍFICO DE GRADUAÇÃO VIA ON-LINE 2020-08-07 - Reunião da Diretoria da FETESP on-line. 2020-08-06 - CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE ONLINE - 20/09/2020 2020-07-30 - RESULTADO DO 3° CAMPEONATO ONLINE 2020-07-20 - CAMPEONATO ESCOLAR DE POOMSE ONLINE 2020 2020-07-14 - BRINDE PARA AS ACADEMIAS COM MAIOR NÚMERO DE INSCRITOS 2020-07-13 - 3º Campeonato Colorida de Kibon DongJac, On-line 2020-07-10 - PROTOCOLO SANITÁRIO DE REABERTURA - FETESP - COVID-19 2020-07-09 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-07-05 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA ONLINE 2020 DA FETESP 2020-06-28 - Treino preparatório para EFP On-line 2020-06-18 - Ata de reunião por vídeo conferência de Mestres e Professores da FETESP 2020-06-18 - Relatório live dos Mestres convidados pelo Kukkiwon 2020-06-18 - Relatório Reunião dos Árbitros de Kyorugui e Poomsae da FETESP online 2020-06-18 - RESULTADO 2° CAMPEONATO ONLINE 2020-06-18 - EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIO-ONLINE 2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.