PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2019

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2019

NOTÍCIAS > 08/12/2011 - Novos documentos da CBTKD na sede FETESP.

A secretaria vem por meio desta informa a lista de Diplomas e carteirinhas da CBTKD que já se encontra na FETESP.

1º DAN

Alexandre Galeote Ruiz
Andrea Vernice de Oliveira 
Breno Veneziani Zogaib
Bruna Nubile Maynati Lemos 
Carolina Alves Marques
Clara Maria do Prado Souza
Carolina Vieira de Araújo
Cleverson Vitorino da Silva
Christyan Shindy Ramiro de Lima 
Daniel Breda Limonge
Debora Casassa de Alencar
Diego Silva Soares
Denis Hideki Kishi Konishi
Diego Veneziane Zogaib
Diogo Batista Vianna
Douglas Ribeiro dos Santos
Eduardo Abilio da Silva
Eduardo Conde dos Santos
Eliandro Dias de Camargo
Eduardo Galhardo Felisberto
Evandro Dias Lopes Pereira 
Fabiana Priscila de Lima Martins
Fábio Augusto Cardoso
Felipe Morgado
Fernando Robalo Gonzalez
Felipi Valharini Araújo
Fernando Alberto de Salles Malta
Gilberto de Souza Monteiro
Guilherme Munhoz Silva
Julia Gabriela Herculano de Oliveira
Julio Cesar Gomes da Silva
Karina Rodrigues 
Lucas Paschoal Guanaes de Campos
Maiara Fonseca Coltro
Marcelo das Chagas Santos
Michele Maria Pinheiro
Michelle Karina dos Santos Silva
Marcel Leandro Simoes Luiz
Marcio Nishimori
Matheus Rossi Amorim
Mariana Miguel Monteiro de Faria 
Matheus de Souza Pereira
Murilo Ortiz Tolentino de Campos 
Matheus Henrique Eufrasio P. Silva
Murilo Passos Cosenza
Nicolas Gomes França
Paulan Azevedo Marinho
Pedro Barsotti Pinto Fernandes
Pedro S. de Araujo Hayashi
Rafael Alex Curtura
Rafael Silva de Miranda
Rodolfo Ricardo Santos de Almeida
Renata da Costa Maia
Raoni Jarin Cortez da silva
Sabrina Mendes Nunes
Sandy Camila L. Macedo
Severino José da Silva
Taina da Silva Menegucci
Tércio Ricardo de Oliveira
Thainá luz de Araújo
Thiago Macêna Lima
Thaís Krampe Bento
Victor Felipe de medeiros Pereira
Vitor Yassuhiro Nabahara
Denilson Brandão



2º DAN

André Cascaldi
André Luiz Pronokunas Rabelo
Carlos Augusto Pacheco de Oliveira Côrtes
Eduardo Toshikazu Riu 
Fernando Augusto Veneziani Dias
Gustavo José Zambuzzi
Julienne Garcia Rissatti
Stheffano Augusto da Silva Pinto



3º DAN

Geraldo Raimundo de Siqueira 
Maria Alice Apolloni Machado Ignácio
Rodrigo de Oliveira Silva



Carteirinha, Diploma e Passaporte que estão na sede da FETESP.

Adilson de Moura Aguiar 
Adilson Peggau
Airton Yuzo Kanda
Albert Malheiros Meschede
Alessandro Teixeira
Alexandre D. Arcanjo
Alexandre de Vaeleno
Alexandre Sabata Moreira
Almir Alves dos Santos 
Ana Vanessa Tessari
André G. Oliveira
Andre Luiz Akida Sato
Andre Luiz p. Rabelo
Aniele Apar S. da Silva
Anna Claudia Paulino
Antonio Devandir Soares do Nascimento
Arlindo G. Vasques
Arlindo Gama Vasques
Asdrubal Marques Tomaz
Belmiro Giordani
Bernardino Sant'ana Jr
Bruno Henwique Santiago 
Caio da Costa Gomes
Caio Henrique P. dos Santos 
Carlos Alberto de Carvalho.
Carlos H. P. Rebolo
Carlos Roberto da Costa 
Carlos roberto da costa 
Cayo Victor Lourenço 
Cayo Victor Lourenço 
Clayton D. Loner
Clidecir Nicolas Sampaio Lima
Cristiano Domingos da Silva 
Cristiano Moreira da Silva
Daniel Tavares Vidal 
Daniela P. T. Rodrigues
David evn Chong Ko
David Pehterson de S. Camargo
David Petherson de Souza Camargo
David Zun Chog Ko
Diego Santos Araujo
Diego souto Morine 
Donizetti Reinaldo da Silva
Eder Carlos dos Santos 
Edson Rocha de Almeida
Eduardo F. Souza Cau
Eduardo marques medeiros 
Eduardo Marques Medeiros 
Edvaldo Pereira da Silva
Elizane Aparecida de Melo
Elzie Arruda Marques
Emerson Tavares
Endryw dos Santos Bispo
Erike W. Fusiki
Erivan Silva Nobre
Ewerton S. dos Santos
Fabian Teodoro lopes da Silva
Fabian Teodoro Lopes da Silva 
Fabiola de Moraes Rego
Fabiola de Moraes Rego
Felipe Cardoso de Carvalho
Felipe Cardoso de Cavalho
Felipe Paiva R. Vitali
Felipi Valharini Araujo
Fernando A. dos Santos
Fernando de Tunin
Gabriel de Paula Albuquerque
Gabriela Lichtenberger roxo Loureiro
Gabriele Camargo 
Geoni Mansolelli
Geoni Mansolelli
Gerson jose vieira Teixeira 
Gi Won Chang
Gilson almes cardoso
Guilherme Souza Belo
Guilhrme Souza belo
Gustavo Orlandi
Haroldo Franga de Campos Velho
Hebert Ozatir da Cruz 
Henrique P. de Moura
Higor Gabriel Baptista
Iago Zarzana de menezes
Ignatius Nangoi 
Igor de moraes
Igor Matheus B. de Carvalho
Igor T. C. P. de Araujo
Inês Cristina F. Conale
Ismael Alves de Souza
Joede Arruda Lee
Jose E. kuntgen Jr.
José Ricardo da Silveira junior
Joyce Vieira Martins dos Santos
Joyce Vieira Martins dos Santos
Ju Won Chang 
Juliano Marinangielo 
Junio S. S. Ikeda
Katia Izabel M. Valverde
Kelly Santos C. Soares
Kelvin Argazuku
Laercio Lucas de oliveira 
Leonardo T. N. Andrade
Lincoln A. Bremenkamp
Lineven S. S. Sassaki (phoenix)
Lucas Arqaujo Rotta
Lucas Felipe dos Santos
Lucas Ferreira Malta
Luciana Collet e Silva Hilpert
Lueiano J. Dalla Bernaralina
Luis Eduardo Makiolke Valverde
Luiz C. A. Botelho Guimarães
luiz Fernando Franco
Luiz paulo Guimaraes ferreira 
Marcelo Adorno fiorite
Marcelo dos Santos
Marcelo Ferreira Siqueira 
Marcelo Jacob
Marcelo k. Yamashita
Marcelo Kenji yamashita 
Marcio jose Onorato
Mareio de Souza
Mareio dos Santos Junior
Mareio H. Mendes
Mareio L. de Souza
Mareos M. da S junior 
Maria Alice Apolloni Machado Ignácio
Maria Eduarda Bazanelli
Mario Y. Kojima Junior 
Mario Yoshiaki Kojima junior 
Marlon W. Queiroz
Martha Fagundes Pinto 
Mateus Alexandre Claro dos Santos 
Mateus Alexandre Claro dos Santos 
Matheus C. Vieira
Matheus Calixto Garcia 
Matheus F. Ignácio
Mauricio mendoça
Milena de L. Martins
Milissa de Lima Martins
Murilo G. Ruas almeida
Naia Borio 
Nathália Zertus
Nicholas Pigozzi
Odair Lopes Moraes
odair Lopes moraes 
Osamu Sãotome
Oswaldo A. de Oliveira F.
Paolo Eduardo Roverato Dias
Paulo Akira Hashimoto
Paulo Ap. Madi Junior 
Paulo Roncatti Beck Neviani
Pedro Henrique Aquino de oliveira
Quiterio Batista dos Santos 
Rafael de Almeida Zaccari
Rafael Ferreira de s. Moreira 
Rafael Garcia da Cruz
Rafael M. bartazar
Rafael nakamwa Casteluceio
Raisa Aguiar Salvador
Raphaella G. P. R. Pereira
Regina Celi Sodre Costa
Reginaldo P. da Silva
Reginaldo Pestana Chinarelo
Renata de souza carvalho
Ricardo Lurseviciene Morastico
Ricardo Pires C. A. de Carvalho
Roberto Nicodemo Vestali
Rodrigo Ap. Elidio
Rodrigo de Freitasm C. F. Da Silva 
Rodrigo de Lara Castro
Rodrigo de o. Moraes
Rodrigo Fierro Meefi
Rodrigo Goncalves Morais 
Rodrigo m. Sato
Rodrigo Pandolfi
Rogerio Gomes Botelho
Rosabgela Favretto Breda
Sebastiao Soares de Azevedo Neto
Sueli Camargo Silva
Talita F. O de Oliveira
Talita Fernandes Djama 
Thamires Fernanda de medeiros 
Thiago Fontana
Thiago Lima de Oliverira
Tiago G. Maluly
Tiago Gabriel Maluly
Tiago Mendes
Tiago R. Duarte Martim
Tiago Rafaine Duarte Martins 
Valdir Ribeiro Malta 
Valdir Ribeiro Malta 
Vania Caldas Moreira 
Walace alves dos Santos 
Weleder lourenço dos santos 
Wu Chien ming
Young Kuon Shin 


Qualquer duvida entrem em contato com a FETESP pelo Email: fetesp@fetesp.com.br ou pelo telefone (11) 3272-0275.


Sem mais,


A Secretaria FETESP


2019-03-22 - PROGRAMAÇÃO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-03-20 - AVISO - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-03-19 - RELATÓRIO 2° SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM DE POOMSE 2019-03-19 - Chegada dos CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-03-18 - RELATORIO DA SELETIVA ESTUDANTIL E DELEGAÇÃO DE SÃO PAULO PARA SLETIVA NACIONAL 2019-03-15 - COMUNICADOS (Chaves e Sorteios) - SELETIVA ESCOLARES DE SÃO PAULO 2019-03-13 - SNA – POOM-SE. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Poom-se 2019-03-13 - SNA – KYORUGUI. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Kyorugui 2019-03-13 - Pictogramas Jogos Olímpicos 2020 2019-03-12 - MUDANÇA DE ENDEREÇO – Seletiva Escolar Paulista 2019-03-08 - 8 de Março - Dia Internacional da Mulher 2019-02-28 - Aviso – Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-02-23 - ARIRANG CARNAVAL 2019-02-22 - BRAZIL GAMES 2019 2019-02-22 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2019 2019-02-21 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2019 2019-02-21 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-02-20 - RELATÓRIO DOS SEMINÁRIOS DE ARBITRAGEM POOMSE / KYORUGUI 2019 2019-02-12 - ATUALIZAÇÃO, Calendário Oficial da FETESP - 2019 2019-02-11 - Programação Atualizada do 1º Sem. Arb. de POOM-SE 2019 2019-02-11 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-02-11 - FEDEESP, Seletiva Escolar Estadual (16~17/3) para Nacional e Combat Games 2019 2019-02-06 - Projeto LPIE da FETESP e Academia Liberdade – 2º Treino e Encontro dos Polos 2019-02-05 - Relatório - CEIME (Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador) 2019-01-31 - PARCERIA COM FEEDESP NA SELETIVA DA SELEÇÃO PAULISTA ESCOLAR 2019-01-28 - CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS 2019-01-28 - SISTEMA DO CAMPEONATO PAULISTA DE POOM-SE 2019 2019-01-24 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2019 2019-01-24 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2019 2019-01-23 - Relatório do Encontro e Treino dos Polos LPIE 2019-01-23 - EMISSÃO DE CERTIFICADOS E CARTEIRINHAS E TAXA EMERGENCIAL 2019-01-22 - Encontro com os Mestres e Diretoria da FETESP 2019 2019-01-22 - Relatório do Treino de Mestres com Diretoria da FETESP 2019-01-22 - FERIADO - Aniversário de São Paulo 2019-01-21 - RESULTADO DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 - 19/01/2019 2019-01-16 - NOTA – CERTIFICADOS KUKKIWON 2019-01-15 - Arquivo de Monografias 2019-01-11 - Calendário de Mesa da FETESP 2019-01-10 - Equipe da Gestão FETESP 2019 2019-01-08 - MKL homologada pela CBTKD, é representante oficial da marca TUSAH 2019-01-07 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2019-01-07 - TREINO ESPECIAL DE POOM-SE com Mestre LIM 2019-01-07 - TREINO DE MESTRES E DIRETORIA DA FETESP 2019-01-01 - A Nota de Repúdio 2018-12-19 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2018-12-19 - Calendário Oficial da FETESP - 2019 2018-12-19 - Expediente FETESP 2018-12-18 - KUKKIWON YOUTH CAMP – FOI FANTÁSTICO, INESQUECÍVEL AGRADECIMENTOS 2018-12-18 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2018 DA FETESP 2018-11-17 - Calendários FETESP 2019 Disponível 2018-12-17 - CEIME - Curso Estadual de Instrutores e Mestres-Examinadores 2018-12-17 - 1º Relatório do GLOBAL YOUTH CAMP KUKKIWON 2018-12-13 - Relatório Copa do Brasil 2018 2018-12-11 - Inédita Bolsa Atleta da FETESP para os Campeões da Copa do Brasil 2018 2018-12-10 - Kukkiwon - 2018World Taekwondo Youth Camp 2018-12-10 - Apresentação das Monografias - EFP dia 15 de Dezembro 2018 2018-11-30 - 7º FESTIVAL DE INTEGRAÇÃO E GRADUAÇÃO COLETIVA 2018-11-27 - Atenção Candidatos para 4º DAN ou Acima 2018-11-26 - MUDANÇA: 8º GRANDE PRÊMIO 2018-11-26 - COMISSÃO TÉCNICA ATUALIZADA DA SELEÇÃO PAULISTA - COPA DO BRASIL 2018 2018-11-14 - 8º GRANDE PRÊMIO (13° Noite de Gala dos Taekwondistas) 2018 2018-11-13 - RELATÓRIO DO TREINO PREPARATIVO PARA EXAME DE FAIXA PRETA 2018-11-08 - Anuidade 2019 2018-11-08 - CAMPEONATO MUNDIAL DE POOMSAE TAIWAN 2018 2018-11-06 - CERTIFICADOS DA CBTKD PENDENTES 2018-11-06 - RESOLUÇÕES SELEÇÃO PAULISTA PARA COPA DO BRASIL 2018 2018-11-05 - RELATÓRIO DE TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2018-10-24 - COPA DO BRASIL 2018 - Inscrições 2018-10-22 - Concentração da Seleção Paulista 2018-10-19 - 11º Festival das Nações Pela Paz 2018-10-18 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-10-16 - Retirada de Certificados KUKKIWON 2018-10-15 - Feliz dia dos Professores! 2018-10-10 - TREINO PREPARATIVO PARA EFP - em Franca 2018-10-09 - Copa do Brasil 2018 - Comissão Técnica 2018-10-05 - Inscrições Copa do Brasil 2018 2018-10-04 - Venda de tatames semi novos oficiais WTF 2018-10-01 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-29 - Concentração da Seleção Paulista 2018 2018-09-27 - 82º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2018 – TAEKWONDO 2018-09-27 - Calendário da FETESP– Final do Ano 2018 2018-09-26 - Relatório da II Etapa da Copa São Paulo de Taekwondo 2018 2018-09-24 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-21 - LISTA DE INSCRITOS NA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-21 - A REDE GLOBO IRÁ TRANSMITIR ABERTURA DA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO 2018-09-20 - LISTA DE INSCRITOS PARA ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-18 - SORTEIO DOS POOM-SES - ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO FAIXAS PRETAS E FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-09-17 - 2018 KUKKIWON & WTMU INTERNATIONAL SEMINAR 2018-09-17 - Relatório Semanal 02, The Master Training Program by KUKKIWON 2018-09-13 - Incrições Abertas para Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.