PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2018

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2018

NOTÍCIAS > 30/06/2017 - Árbitros Convocados para 61º Jogos Regionais – Taekwondo.



A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem através do seu presidente, Mestre Yeo Jun Kim, interlocutor da modalidade nos Jogos Regionais e nos Jogos Abertos do Interior, convocar os seguintes árbitros para o 61º Jogos Regionais, modalidade Taekwondo.

Árbitros Convocados para 61º Jogos Regionais – Taekwondo
PRIMEIRA FASE

CARAGUATATUBA (2ª Reg)

SOROCABA (8ª Reg)

AMERICANA (4ª Reg)

ANDRADINA (6ª Reg)

C.E.

11/Jul  (18h)

13/Jul  (18h)

16/Jul  (18h)

19/Jul  (18h)

Comp.

12/Jul  (20 árbitros)

14/Jul  (18 árbitros)

17/Jul  (19 árbitros)

20/Jul  (12 árbitros)

1

Amanda Carolina Ferreira

Alex Vinicius Marques

Amanda Carolina Ferreira

Antonio Marcos de Miranda

2

Amanda Moura

Amanda Moura

Amanda Moura

Diego Martin Teixeira

3

Antonio Marcos de Miranda

Antonio Marcos de Miranda

Antonio Marcos de Miranda

Donizetti Reinaldo da Silva

4

Diogo Guedes

Diego Martin Teixeira

Diego Martin Teixeira

José Carlos da Silva

5

Donizetti Reinaldo da Silva

Diogo Guedes

Donizetti Reinaldo da Silva

Luzia Denise Gazzola        

6

Felipe Saula de Moraes

Donizetti Reinaldo da Silva

Felipe Saula de Moraes

Michele Boche Lopes

7

Hamilton Vieira Junior

Felipe Saula de Moraes

Hamilton Vieira Junior

Rafael Silva Miranda

8

José Carlos da Silva

José Carlos da Silva

José Carlos da Silva

Robson Tommasini

9

Laercio Lucas de Oliveira

Laercio Lucas de Oliveira

Marcelo Euflasino

Ronivaldo Silva Pereira

10

Marcelo Euflasino

Lucas Paulo F. Rebello

Michele Boche Lopes

Sabrina Kim

11

Michele Boche Lopes

Marcelo Euflasino

Rafael Silva Miranda

Tiago dos Santos Procópio

12

Rafael Silva Miranda

Rafael Silva Miranda

Robson Tommasini

Wilson Lopes

13

Ricardo Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

14

Robson Tommasini

Sabrina Jin Kim

Sabrina Jin Kim

15

Ronivaldo Silva Pereira

Sergio Garcia Gil

Sergio Garcia Gil

16

Sabrina Jin Kim

Tiago dos Santos Procópio

Tabata Wahasugui

17

Sergio Garcia Gil

Wilson Lopes

Tiago dos Santos Procópio

18

Tabata Wahasugui

Yeo Jun Kim

Wilson Lopes

19

Tiago dos Santos Procópio

Yeo Jun Kim

20

Wilson Lopes


Árbitros Convocados para 61º Jogos Regionais – Taekwondo
SEGUNDA FASE

OSVALDO CRUZ (7ª Reg)

LENÇÓIS PAULISTA (3ª Reg)

SERTÃOZINHO (5ª Reg)

S. Bernardo do Campo (1ª Reg)

C.E.

21/Jul  (18h)

23/Jul  (18h)

25/Jul  (18h)

27/Jul  (18h)

Comp.

22/Jul  (12 árbitros)

24/Jul  (18 árbitros)

26/Jul  (16 árbitros)

28/Jul  (22 árbitros)

1

Antonio Marcos de Miranda

Amanda Carolina Ferreira

Amanda Carolina Ferreira

Alex Vinicius Marques

2

Diego Martin Teixeira

Antonio Marcos de Miranda

Antonio Marcos de Miranda

Amanda Carolina Ferreira

3

Donizetti Reinaldo da Silva

Diego Martin Teixeira

Diego Martin Teixeira

Antonio Marcos de Miranda

4

José Carlos da Silva

Donizetti Reinaldo da Silva

Donizetti Reinaldo da Silva

Diego Martin Teixeira

5

Luzia Denise Gazzola        

Hamilton Vieira Junior

Hamilton Vieira Junior

Diogo Guedes

6

Michele Boche Lopes

José Carlos da Silva

José Carlos da Silva

Donizetti Reinaldo da Silva

7

Rafael Silva Miranda

Luzia Denise Gazzola        

Luzia Denise Gazzola        

Hamilton Vieira Junior

8

Robson Tommasini

Marcelo Euflasino

Michele Boche Lopes

José Carlos da Silva

9

Ronivaldo Silva Pereira

Michele Boche Lopes

Rafael Silva Miranda

Laercio Lucas de Oliveira

10

Sabrina Jin Kim

Rafael Silva Miranda

Robson Tommasini

Lucas Paulo F. Rebello

11

Tiago dos Santos Procópio

Ricardo Pereira

Ronivaldo Silva Pereira

Marcelo Euflasino

12

Wilson Lopes

Robson Tommasini

Sabrina Jin Kim

Michele Boche Lopes

13

Ronivaldo Silva Pereira

Sergio Garcia Gil

Rafael Silva Miranda

14

Sabrina Jin Kim

Tabata Wahasugui

Ricardo Pereira

15

Sergio Garcia Gil

Tiago dos Santos Procópio

Robson Tommasini

16

Tabata Wahasugui

Wilson Lopes

Ronivaldo Silva Pereira

17

Tiago dos Santos Procópio

Sabrina Jin Kim

18

Wilson Lopes

Sergio Garcia Gil

19

Tabata Wahasugui

20

Tiago dos Santos Procópio

21

Wilson Lopes

22

Yeo Jun Kim



Atenciosamente,


Yeo Jun Kim
Presidente da FETESP


2018-10-16 - Retirada de Certificados KUKKIWON 2018-10-15 - Feliz dia dos Professores! 2018-10-10 - TREINO PREPARATIVO PARA EFP - em Franca 2018-10-09 - Copa do Brasil 2018 - Comissão Técnica 2018-10-05 - Inscrições Copa do Brasil 2018 2018-10-04 - Venda de tatames semi novos oficiais WTF 2018-10-01 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-29 - Concentração da Seleção Paulista 2018 2018-09-27 - 82º JOGOS ABERTOS DO INTERIOR 2018 – TAEKWONDO 2018-09-27 - Calendário da FETESP– Final do Ano 2018 2018-09-26 - Relatório da II Etapa da Copa São Paulo de Taekwondo 2018 2018-09-24 - THE GLOBAL MASTER PROGRAMM TRAINNING 2018-09-21 - LISTA DE INSCRITOS NA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-21 - A REDE GLOBO IRÁ TRANSMITIR ABERTURA DA ETAPA FINAL DA COPA SÃO PAULO 2018-09-20 - LISTA DE INSCRITOS PARA ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO DE FAIXAS PRETAS E COLORIDAS 2018 2018-09-18 - SORTEIO DOS POOM-SES - ETAPA FINAL COPA SÃO PAULO FAIXAS PRETAS E FAIXAS COLORIDAS 2018 2018-09-17 - 2018 KUKKIWON & WTMU INTERNATIONAL SEMINAR 2018-09-17 - Relatório Semanal 02, The Master Training Program by KUKKIWON 2018-09-13 - Incrições Abertas para Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-09-13 - Taekwondo estará no Brasil Hallyu Expo 2018-09-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2018-09-12 - RELATÓRIO DO 1a COPA CÔNSUL GERAL DA CORÉIA 2018-09-11 - Lista de carteirinhas e certificados CBTKD 2018-09-11 - RELATÓRIO 1ª SEMANA - THE MASTER TRAINING PROGRAM BY KUKKIWON 2018-09-11 - RELATÓRIO OPEN SUDESTE 2018 2018-09-10 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA JACAREI 2018-09-05 - Sorteio de Poomse – 1° Copa do Consul-Geral da Coréia 2018-09-05 - SEMINÁRIO ESPECIAL DE POOMSE DO MESTRE LIM – AMT, Ferras de Vasconcelos 2018-09-05 - Listagem de Atletas de Faixas Coloridas para Open Sudeste 2018-09-04 - Ranking 1ª Etapa - Copa São Paulo de Faixas Pretas 2018 2018-09-03 - CHAVES DOS ATLETAS INSCRITOS PARA O OPEN SUDESTE 2018-09-03 - PROGRAMAÇÃO OFICIAL PARA OPEN SUDESTE 2018 2018-09-03 - SEMINÁRIO DE POOMSE DO MESTRE LIM – ACADEMIA MATRIX 2018-09-01 - Atenção - Informativo para Atletas que se inscreveram para o Open Sudeste 2018-09-01 - Kukkiwon - Global Taekwondo Master Training Program 2018-08-30 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2018-08-29 - PROGRAMAÇÃO PROVISÓRIA - 1ª COPA CONSUL GERAL DA CORÉIA - POOMSE (E MUDO) 2018-08-29 - Etapa Final - COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas e Coloridas 2018-08-29 - A vinda KPnP no Brasil e a estréia do PSS Poomse na Copa São Paulo 2018-08-28 - PRORROGAÇÃO DE INSCRIÇÃO DO OPEN SUDESTE 2018 2018-08-23 - Listagem de atletas inscritos para a Copa São Paulo – 1ª Etapa - 2018 2018-08-22 - RECONHECIMENTO DO PROJETO SOCIAL DA FETESP EM SUA APRESENTAÇÃO NO ALLIANZ PARQUE, 04/08/2018 2018-08-20 - Relatório do Seminário Internacional de Poom-se com Profª Seo 2018-08-20 - LISTAGEM DE HOTÉIS PARA OPEN SUDESTE E ATENÇÃO ATLETAS DE 14 E 17 ANOS 2018-08-20 - Locações de protetores eletrônicos para os pés, e-foot protector, do sistema KPnP para o Open Sudeste 2018 2018-08-20 - Sorteio dos Poom-ses para a Copa São Paulo – 2018 2018-08-17 - Localização do Ginásio para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-16 - O engenheiro da KPnP, Mr. Stephen Lee no Brasil para Copa São Paulo - Faixa Preta 2018-08-15 - OPEN REGIONAL SUDESTE 2018-08-15 - Relatório - Campeonato Brasileiro Adulto e Master 2018 2018-08-15 - Muju Demo Team brilha na Comemoração de 48 anos do Taekwondo 2018-08-14 - 1ª Copa Consul Geral da Coreia - Poomse (e Mudo) 2018-08-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE POOM-SE 2018 2018-08-13 - FESTIVAL DA FAMÍLIA ALLIANZ PARQUE E FETESP 2018-08-09 - Resultado dos Jogos Regionais 2018 2018-08-03 - Sorteio de Brindes para o Muju Demo Team no dia 08/08 - No Sesc Vila Mariana 2018-07-30 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas 2018 2018-07-30 - Hospedagem dos Atletas – Rio de Janeiro 2018-07-30 - TREINO E ENCONTRO DA SELEÇÃO PAULISTA 2018 - Div. Principal e Master 2018-07-27 - Chegaram as novas camisetas oficiais de Técnico 2018 2018-07-27 - Resultado de Exame de Faixa Preta Coletiva – 29/06/2018 2018-07-25 - Treino e Reunião da Seleção Paulista 2018-07-18 - Convocação dos árbitros atualizada para Jogos Regionais – Segunda Quinzena 2018-07-13 - FISU América Games – Taekwondo e FETESP 2018-07-12 - Seleção Paulista para o Campeonato Brasileiro de Taekwondo Adulto e Master 2018-07-10 - Chegada da 2ª Remessa de Certificados do Kukkiwon 2018-07-10 - Seminário Internacional de Poomse - Avançado e Intensivo com Profª SEO 2018-07-10 - Chegada e retirada dos Certificados do Kukkiwon 2018-07-08 - II COPA AMT 2018-07-05 - Retirada de Carteirinhas e Certificados CBTKD 2018-07-05 - Nota de Agradecimento do Brasil Games 2018-07-04 - 1ª Etapa COPA SÃO PAULO – Faixas Pretas - 2018 2018-06-27 - JANTAR DE BOAS VINDAS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-27 - LISTAGEM DE ATLETAS INSCRITOS PARA O BRAZIL GAMES 2018 2018-06-20 - NOTA DE FALECIMENTO 2018-06-20 - Comunicado para atletas de Brazil-Kukkiwon Cup (Poom-se) 2018-06-20 - Árbitros Convocados para 62º Jogos Regionais – Taekwondo 2018-06-18 - Encontro dos Árbitros para 62 º Jogos Regionais 2018 e Atualização das regras específicos 2018-06-18 - Boas Vindas - Academia Team Tissoni - Mestre Cristiano Pimenta Tissoni 2018-06-14 - RELATÓRIO DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-06-07 - Expediente para Copa 2018-06-04 - Relatório - Treino Preparatório para Exame de Faixa Preta 2018-06-04 - KPnP Poom-se Scoring System fará estréia no Brazil Games 2018 2018-06-04 - Lista Atualizada - CAMPEONATO BRASILEIRO DE MENORES 2018 2018-06-04 - Doação de Dobok Usado - ESGOTADO 2018-05-29 - Treinamento de Campo CANCELADO! 2018-05-29 - 62º Jogos Regionais – Taekwondo 2018-05-28 - Relatório Treino de Poom-se com Mestre Lim (Instrutor do Kukkiwon) 2018-05-28 - Doação de Dobok Usado Juvenil Feminino de Poomse - ESGOTADO 2018-05-28 - WORKSHOP BEEGAK 1 - GMS FABIANO MORCIANI
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.