PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2019

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2019

NOTÍCIAS > 28/01/2019 - CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS

CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS


Copa do Brasil 2018


A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem através do seu Presidente Grão Mestre Yeo Jun Kim, parabeniza todos os atletas filiados pelas conquistas e resultados obtidos em 2018.

A FETESP aproveita o ensejo, para prestar especial homenagem aos atletas classificados para o GRAND SLAM 2019. O evento que irá definir a Seleção Brasileira de 2019 será realizado nos dias 08 à 10 de fevereiro em Rio de Janeiro.

Como representante do Taekwondo Paulista temos a máxima satisfação de desejar todo o sucesso aos 56 brilhantes atletas que se classificaram nas categorias JUVENIL, ADULTO e aos atletas CADETES na seletiva aberta do Panamericano.

De igual modo e importância, expressamos nossas congratulações e parabenizamos aos Mestres e Técnicos pela dedicação, pelo trabalho desempenhado e pela indiscutível competência, posto que é sabido que estes não mediram esforços em prol dos seus atletas.
Nessa razão toda diretoria da FETESP declara apoio na competição, enaltecendo nossos desejos de uma excelente preparação nesta reta final, bem como uma excelente e segura viagem. Vibramos e desejamos boas atuações na conquista dos seus objetivos

#orgulhodeserFETESP



JUVENIL FEMININO
(em ordem alfabética)
Brenda de Souza Carvalho – Ligavale
Eduarda Camile da Silva – Nova Aliança
Gabriela Baldini – Davanço Team
Gabriela Terr Duque Ferreira – Andressa Coelho Taekwondo
Giovanna Souza Rollo Alves – Instituto Penna Saraiva
Launa Ramos dos Santos – Ligavale
Mariana Santos Braga –Frente a Frente
Nicole Maciel Marcos – Taekwondo Salto
Rafaela de Moura Bertoni – Taekwondo Itu
Rafaella Farias da Silva - Taekwondo Fênix



JUVENIL MASCULINO
Flávio Augusto Marques – AMT
Guilherme dos Santos Morais – AMT
Kelwin Geremias da Silva –Frente a Frente
Leonardo Tavernaro de Camargo – Taekwondo Itu
Matheus Marciano Bartholo – Ligavale
Pedro Eduardo Mota da Silva – Two Brothers
Ricardo Soares de M. Filho –Frente a Frente
Victor Kazuya Ishihara dos Santos – Two Brothers
William Silva Cavalcante – Two Brothers



ADULTO FEMININO
Barbara Chiaratti Queiroz – Belmiro Giordanni
Camila Silva Bezerra – Two Brothers
Carolina Silva Bezerra – AMT
Carolina Vieira de Araújo – Two Brothers
Caroline Gomes dos Santos – Two Brothers
Celydiene Kristina Soares Carneiro – Ligavale
Gabriele Siqueira – Bang
Giovanna Linhares Correa – Andressa Coelho
Julia Gabriela H. de Oliveira – Ligavale
Leticia Lerica Eberle de Oliveira – Ligavale
Mariana Chacon – Davanço Team
Milena Titoneli Guimarães – Two Brothers
Nathalia Dinis Santos Lima – Two Brothers
Paloma Ferreira de Lima – Ligavale
Rafaela Vieira de Araújo - Two Brothers
Sabrina Puerta de Souza Santos – Sander Taekwondo
Vitoria da Costa Siqueira – Academia Frente a Frente



ADULTO MASCULINO
Andre de Oliveira Bilia – Two Brothers
Bruno Leal Araújo – Ligavale
Carlos Matthaus da Silva Bezerra – AMT
Claudio Pecorari Junior – Ligavale
Diogo dos Santos Santana – Sander Taekwondo
Gabriel Fabre Ramos – Two Brothers
Henrique Igor da Silva – Ligavale
Joelmir Teixeira da Rocha – Ligavale
Jorge Chiaratti Queiroz – Belmiro Giordani
Leandro Abner Ferreira de Souza –Frente a Frente
Leonardo Vieira de Moraes – Two Brothers
Lucas Freiras de Souza – Hwarang Franca
Marcelo das Chagas Santos – Davanço Team
Marcos Vinicius Dantas Reis – Ligavale
Matheus Augusto da S. Coelho – Projeto Raça
Nickollas Souza Ribeiro – Two Brothers
Robson Henrique do Carmo Maia - Ligavale
Thiago do Nascimento Fradique – Time Jundiaí
Thiago Prado dos Santos –Frente a Frente
William Ribeiro da Silva – Ligavale



Atenciosamente
Mestre KIM, Yeo Jun
Presidente


2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-18 - LISTA DE INSCRITOS POOM-SE COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-14 - Comunicado Copa São Paulo 2019 2019-09-13 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 - TAEKWONDO 2019-09-11 - Treino Coletivo do Projeto LPIE da FETESP e ACADEMIA LIBERDADE 2019-09-10 - CHILE OPEN TAEKWONDO 2019 2019-09-09 - NOTA COPA SÃO PAULO – 2019 2019-09-09 - Como Chegar – COPA SÃO PAULO 2019 2019-09-05 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-09-03 - Workshop de Arbitragem 2019 2019-09-02 - Comunicado FETESP 2019-08-28- - Chegada de Remessa dos Certificados da CBTKD 2019-08-26 - COPA DO BRASIL DE TAEKWONDO 2019-08-26 - EXAME DE FAIXA PRETA - 21/09/2019 2019-08-23 - LISTAS DE INSCRITOS – III COPA AMT 2019-08-21 - Relatório do Super Campeonato Brasileiro 2019 2019-08-20 - (DATA ATUALIZADA) COPA SÃO PAULO 2019 - Etapa Única 2019-08-20 - Global Taekwondo Master Training Programme by Kukkiwon 2019-08-20 - Relatório dos 63º Jogos Regionais do Estado de São Paulo 2019 2019-08-15 - Super Campeonato Brasileiro de Taekwondo 2019 2019-08-13 - DELEGAÇÃO PAULISTA PARA SUPER BRASILEIRO 2019 - ATUALIZADO 2019-07-30 - Relato do Gwang-ju Taekwondo Intenacional Academy 2019-07-30 - NOTA – COPA SÃO PAULO 2019 (ALTERAÇÃO DE DATA) 2019-07-30 - Relatório OPEN SUDESTE 2019-07-26 - III COPA AMT 2019-07-26 - RELATÓRIO 3° TRAINING CAMPING - SELECAO PAULISTA 2019 - MASTER 2019-07-25 - LISTAS DE INSCRITOS - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-25 - SORTEIO DE POOMSE - OPEN SUDESTE 2019-07-24 - INSCRITOS OPEN SUDESTE 2019-07-23 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-23 - CHEGADA - CERTIFICADO DO KUKKIWON 2019-07-18 - NOTA – OPEN SUDESTE 2019 2019-07-17 - CONCENTRAÇÃO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-07-16 - 2° TRAINING CAMPING DA SELECAO PAULISTA 2019 2019-07-15 - NOTA - OPEN SUDESTE 2019 2019-07-15 - RESULTADO OFICIAL DO 3º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 2019-07-11 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Categorias: JR, SUB21 E ADULTO 2019-07-10 - OPEN SUDESTE 2019 - Inscreva-se 2019-07-10 - RELATÓRIO - Brazil Games 2019 2019-06-29 - LISTA DE INSCRITOS BRAZIL GAMES e BRAZIL MUDO GAMES 2019-06-28 - TRAINING CAMPING DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Junior, Sub21 e Adulto. 2019-06-28 - ENCONTRO E TREINAMENTO DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 - Master 2019-06-25 - SORTEIO DE POOM-SE - BRAZIL GAMES 2019 2019-06-24 - OPEN SUDESTE 2019 2019-06-14 - BRAZIL GAMES 2019 - FAÇA PARTE DOS MELHORES 2019-06-13 - ACESSE – Fotos do Training Camping Fetesp Seleção Paulista 2019 2019-06-10 - RELATO, TREINOS PREPARATÓRIOS PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-06-05 - Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro. 2019-06-04 - RELATÓRIO DO TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-30 - COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO PAULISTA FETESP 2019 2019-05-28 - 63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros 2019-05-28 - TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-22 - RELATÓRIO DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO 2019-05-22 - RANKING Final Campeonato Paulista 2019 2019-05-20 - ENCONTRO DOS TECNICOS APÓS DA SELETIVA FINAL DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-20 - 63º Jogos Regionais de Taekwondo – 2019 – Cidades e Datas 2019-05-17 - ATUALIZADA - Lista de inscritos na 2º Etapa do CAMPEONATO PAULISTA. 2019-05-15 - LISTA DE INSCRITOS NA 2º ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 2019-05-13 - Relatório do Encontro Especial dos Árbitros de Kyorugui. 05/07/2019 2019-05-13 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 05/07/2019 2019-05-07 - CADASTRO E RECADASTRO DOS ÁRBITROS PARA JR´S E JAI 2019 2019-05-06 - SNA-POOMSE: Relatório e Resultado. 2019-05-03 - RANKING – 1ª Etapa Campeonato Paulista 2019 2019-05-02 - ACESSE - Fotos da 1ª Etapa do Campeonato Paulista 2019-05-02 - RESULTADO OFICIAL DE 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-04-30 - RELATORIO DO DIRETOR TECNICO - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-04-30 - RELATORIO – 1° Etapa campeonato paulista de Taekwondo - Poomse 2019-04-29 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – ETAPA FINAL 2019-04-25 - COMUNICADO – COMPROVANTES DE INSCRIÇÕES 2019-04-25 - RELATORIO – Seletiva Nacional Combat Games Mundial - Kyorugui 2019-03-08 - AVISO SOBRE O FERIADO DE PASCOA 2019-04-11 - RELATÓRIO - TREINO KYORUGUI DA SELEÇÃO ESTUDANTIL PAULISTA 2019-04-09 - RELATÓRIO - Treino de Poom-se Intensivo da Seleção Paulista de Escolares 2019-04-08 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-03-28 - GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP - 27/04/2019 2019-03-26 - RELATÓRIO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO 2019 2019-03-26 - RELATORIO E RESULTADO DO 2º SEMINARIO DE ARBITRAGEM - KYORUGUI 2019-03-22 - PROGRAMAÇÃO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-03-20 - AVISO - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.