PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 28/01/2019 - CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS

CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS


Copa do Brasil 2018


A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem através do seu Presidente Grão Mestre Yeo Jun Kim, parabeniza todos os atletas filiados pelas conquistas e resultados obtidos em 2018.

A FETESP aproveita o ensejo, para prestar especial homenagem aos atletas classificados para o GRAND SLAM 2019. O evento que irá definir a Seleção Brasileira de 2019 será realizado nos dias 08 à 10 de fevereiro em Rio de Janeiro.

Como representante do Taekwondo Paulista temos a máxima satisfação de desejar todo o sucesso aos 56 brilhantes atletas que se classificaram nas categorias JUVENIL, ADULTO e aos atletas CADETES na seletiva aberta do Panamericano.

De igual modo e importância, expressamos nossas congratulações e parabenizamos aos Mestres e Técnicos pela dedicação, pelo trabalho desempenhado e pela indiscutível competência, posto que é sabido que estes não mediram esforços em prol dos seus atletas.
Nessa razão toda diretoria da FETESP declara apoio na competição, enaltecendo nossos desejos de uma excelente preparação nesta reta final, bem como uma excelente e segura viagem. Vibramos e desejamos boas atuações na conquista dos seus objetivos

#orgulhodeserFETESP



JUVENIL FEMININO
(em ordem alfabética)
Brenda de Souza Carvalho – Ligavale
Eduarda Camile da Silva – Nova Aliança
Gabriela Baldini – Davanço Team
Gabriela Terr Duque Ferreira – Andressa Coelho Taekwondo
Giovanna Souza Rollo Alves – Instituto Penna Saraiva
Launa Ramos dos Santos – Ligavale
Mariana Santos Braga –Frente a Frente
Nicole Maciel Marcos – Taekwondo Salto
Rafaela de Moura Bertoni – Taekwondo Itu
Rafaella Farias da Silva - Taekwondo Fênix



JUVENIL MASCULINO
Flávio Augusto Marques – AMT
Guilherme dos Santos Morais – AMT
Kelwin Geremias da Silva –Frente a Frente
Leonardo Tavernaro de Camargo – Taekwondo Itu
Matheus Marciano Bartholo – Ligavale
Pedro Eduardo Mota da Silva – Two Brothers
Ricardo Soares de M. Filho –Frente a Frente
Victor Kazuya Ishihara dos Santos – Two Brothers
William Silva Cavalcante – Two Brothers



ADULTO FEMININO
Barbara Chiaratti Queiroz – Belmiro Giordanni
Camila Silva Bezerra – Two Brothers
Carolina Silva Bezerra – AMT
Carolina Vieira de Araújo – Two Brothers
Caroline Gomes dos Santos – Two Brothers
Celydiene Kristina Soares Carneiro – Ligavale
Gabriele Siqueira – Bang
Giovanna Linhares Correa – Andressa Coelho
Julia Gabriela H. de Oliveira – Ligavale
Leticia Lerica Eberle de Oliveira – Ligavale
Mariana Chacon – Davanço Team
Milena Titoneli Guimarães – Two Brothers
Nathalia Dinis Santos Lima – Two Brothers
Paloma Ferreira de Lima – Ligavale
Rafaela Vieira de Araújo - Two Brothers
Sabrina Puerta de Souza Santos – Sander Taekwondo
Vitoria da Costa Siqueira – Academia Frente a Frente



ADULTO MASCULINO
Andre de Oliveira Bilia – Two Brothers
Bruno Leal Araújo – Ligavale
Carlos Matthaus da Silva Bezerra – AMT
Claudio Pecorari Junior – Ligavale
Diogo dos Santos Santana – Sander Taekwondo
Gabriel Fabre Ramos – Two Brothers
Henrique Igor da Silva – Ligavale
Joelmir Teixeira da Rocha – Ligavale
Jorge Chiaratti Queiroz – Belmiro Giordani
Leandro Abner Ferreira de Souza –Frente a Frente
Leonardo Vieira de Moraes – Two Brothers
Lucas Freiras de Souza – Hwarang Franca
Marcelo das Chagas Santos – Davanço Team
Marcos Vinicius Dantas Reis – Ligavale
Matheus Augusto da S. Coelho – Projeto Raça
Nickollas Souza Ribeiro – Two Brothers
Robson Henrique do Carmo Maia - Ligavale
Thiago do Nascimento Fradique – Time Jundiaí
Thiago Prado dos Santos –Frente a Frente
William Ribeiro da Silva – Ligavale



Atenciosamente
Mestre KIM, Yeo Jun
Presidente


2020-06-18 - Ata de reunião por vídeo conferência de Mestres e Professores da FETESP 2020-06-18 - Relatório live dos Mestres convidados pelo Kukkiwon 2020-06-18 - Relatório Reunião dos Árbitros de Kyorugui e Poomsae da FETESP online 2020-06-18 - RESULTADO 2° CAMPEONATO ONLINE 2020-06-18 - EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIO-ONLINE 2020-05-25 - 1º Campeonato Colorida de Poom-se On-line 2020-05-13 - Reunião virtual da SEE com as Federações 2020-05-13 - Jogos Regionais e Jogos Abertos do Interior 2020 2020-04-13 - NOTA - ADIAMENTO DO Brazil Games 2020-04-13 - Comunicado de adiamento AMT 2020-03-19 - COMUNICADO FETESP - COVID-19 2020-03-17 - Árbitros de Poomse Credenciados 2020 2020-03-17 - Árbitros de Kyorugui Credenciados 2020 2020-03-17 - Listagem Oficial de Instrutores de Mestres-Examinadores 2020 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO GYMNASÍADE 2020-03-16 - NOTA - ADIAMENTO DA 2ª ETAPA PAULISTA 2020-03-14 - NOTA - ADIAMENTO DA 1ª ETAPA PAULISTA 2020-03-12 - Visita dos próximos campeonatos 2020-03-12 - Lista inscritos 1ª Etapa Campeonato 2020-03-12 - 2ª Etapa Campeonato Paulista (5 de abril) 2020-03-12 - LISTAGEM E POOMSES SORTEADOS PARA 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-03-11 - Listagem Oficial de Técnico 2020 2020-03-11 - SELETIVA ESCOLAR PAULISTA 2020 2020-03-09 - Relatório 2 ° seminário de Kyorugui 2020-03-03 - Hospedagem – Paulista em Salto 2020-02-03 - Relatório - 2° seminário de Poomse 2020-03-02 - Seletiva para Apresentação rede Globo 2020-02-26 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2020-02-21 - Arrecadação de valores para a família do Atleta Lucas de Brasília 2020-02-20 - Comunicado - Jogos Regionais 2020 – 64ª Edição 2020-02-19 - CONFRA BRAZIL 2020 2020-02-17 - Relatório – Curso Estadual de Técnico 2020-02-13 - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2020-02-12 - BRAZIL GAMES 2020 - 26~28/06 2020-02-12 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP 2020-02-11 - 1ª ETAPA CAMPEONATO PAULISTA 2020 2020-02-11 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2020 2020-02-07 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2020 2020-02-06 - Taekwondo combatendo o BULLYING EM CRIANÇAS 2020-02-06 - Arquivo de Monografias - EFP 2019 2020-02-04 - RELATÓRIO - CEIME 2020 2020-01-29 - CRONOGRAMA CEIME 2020-01-28 - VISITA DAS ACADEMIAS E REUNIÃO COM OS SECRETÁRIOS PARA FECHAMENTO DAS PARCERIAS 2020-01-21 - Relatório – Treino e Encontro dos Mestres e Diretoria 2020-01-21 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2020 2020-01-16 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2020-01-13 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui ou Poomse 2020 2020-01-08 - Nota da FETESP sobre o Grand Slam 2020-01-03 - Solicitações e Alterações no Ranking Estadual 2019-12-20 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2019-12-20 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-12-16 - Expediente de final de Ano FETESP 2019-12-16 - Relatório 9º Grande Prêmio de Taekwondo do Estado de São Paulo 2019-12-06 - CHEGADA DE CERTIFICADOS - CBTKD 2019-12-04 - CHEGADA DE CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-11-28 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – ENDEREÇO 2019-11-26 - TREINO PREPARATÓRIO PARA EXAME DE FAIXA PRETA DA FETESP 2019-11-25 - Aos árbitros cadastrados para os 63º Jogos Regionais e 83º Jogos Abertos do Interior 2019 2019-11-21 - Resultados e Relatório 83 º Jogos Abertos do Interior - Marília 2019 2019-11-14 - 9º GRANDE PRÊMIO DO ESTADO DE SÃO PAULO 2019-11-14 - Autorização para Viagem e Hospedagem 2019-11-14 - NOTA – FERIADO Proclamação da Republica 2019-11-14 - Relatório do Treinamento de Campo da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-13 - Sorteio de Poom-se - JAI 2019-11-12 - TREINO PREPARATÓRIO PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-11-11 - Programação Oficial do Taekwondo nos JAI 2019 2019-11-08 - Virada Esportiva/Virada da Inclusão! 2019-11-07 - Anuidade 2020 com Desconto 2019-11-04 - Treino e Concentração da Seleção Paulista - Copa do Brasil 2019 2019-11-04 - Calendário Desportivo 2020 da FETESP 2019-11-01 - CONFRA PAN 2020 (CONFRATERNIZAÇÃO ESPORTIVA INTERNACIONAL NIKKEI) 2019-11-01 - Seleção Paulista para a Copa do Brasil 2019-10-30 - 9º Grande Prêmio (14º Noite de Gala dos Taekwondistas) 2019 2019-10-28 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 2019-10-28 - 83º JOGOS ABETOS DO INTERIOR 2019 – Sorteio Poom-se 2019-10-21 - Árbitros de Taekwondo Convocados para JAI 2019 2019-10-17 - Global taekwondo Master Training Programme 2019 - Relatório Final 2019-10-16 - Treino e Concentração da Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-10-10 - PALESTRA COM DR. ROBERT REY 2019-10-09 - 2º Relatório da Semana - 2019 Global Taekwondo Master Training Program 2019-10-08 - Lista de Técnicos – Copa do Brasil 2019-10-07 - 1º RELATÓRIO DO GLOBAL TAEKWONDO MASTER TRAINING 2019 2019-10-01 - Comunicado – Copa do Brasil 2019-09-30 - Solicitação referente ao Ranking Estadual 2019-09-23 - Edital de Cotação Prévia para LPIE 2019-09-23 - Seleção Paulista para Copa do Brasil 2019-09-23 - Relatório - Etapa Única da Copa São Paulo 2019 2019-09-23 - RESULTADO OFICIAL DO 4º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-09-20 - Ranking Fetesp 2019 2019-09-19 - LISTA DE INSCRITOS KYORUGUI COPA SÃO PAULO 2019
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.