PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2019

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2019

NOTÍCIAS > 28/01/2019 - CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS

CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS


Copa do Brasil 2018


A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem através do seu Presidente Grão Mestre Yeo Jun Kim, parabeniza todos os atletas filiados pelas conquistas e resultados obtidos em 2018.

A FETESP aproveita o ensejo, para prestar especial homenagem aos atletas classificados para o GRAND SLAM 2019. O evento que irá definir a Seleção Brasileira de 2019 será realizado nos dias 08 à 10 de fevereiro em Rio de Janeiro.

Como representante do Taekwondo Paulista temos a máxima satisfação de desejar todo o sucesso aos 56 brilhantes atletas que se classificaram nas categorias JUVENIL, ADULTO e aos atletas CADETES na seletiva aberta do Panamericano.

De igual modo e importância, expressamos nossas congratulações e parabenizamos aos Mestres e Técnicos pela dedicação, pelo trabalho desempenhado e pela indiscutível competência, posto que é sabido que estes não mediram esforços em prol dos seus atletas.
Nessa razão toda diretoria da FETESP declara apoio na competição, enaltecendo nossos desejos de uma excelente preparação nesta reta final, bem como uma excelente e segura viagem. Vibramos e desejamos boas atuações na conquista dos seus objetivos

#orgulhodeserFETESP



JUVENIL FEMININO
(em ordem alfabética)
Brenda de Souza Carvalho – Ligavale
Eduarda Camile da Silva – Nova Aliança
Gabriela Baldini – Davanço Team
Gabriela Terr Duque Ferreira – Andressa Coelho Taekwondo
Giovanna Souza Rollo Alves – Instituto Penna Saraiva
Launa Ramos dos Santos – Ligavale
Mariana Santos Braga –Frente a Frente
Nicole Maciel Marcos – Taekwondo Salto
Rafaela de Moura Bertoni – Taekwondo Itu
Rafaella Farias da Silva - Taekwondo Fênix



JUVENIL MASCULINO
Flávio Augusto Marques – AMT
Guilherme dos Santos Morais – AMT
Kelwin Geremias da Silva –Frente a Frente
Leonardo Tavernaro de Camargo – Taekwondo Itu
Matheus Marciano Bartholo – Ligavale
Pedro Eduardo Mota da Silva – Two Brothers
Ricardo Soares de M. Filho –Frente a Frente
Victor Kazuya Ishihara dos Santos – Two Brothers
William Silva Cavalcante – Two Brothers



ADULTO FEMININO
Barbara Chiaratti Queiroz – Belmiro Giordanni
Camila Silva Bezerra – Two Brothers
Carolina Silva Bezerra – AMT
Carolina Vieira de Araújo – Two Brothers
Caroline Gomes dos Santos – Two Brothers
Celydiene Kristina Soares Carneiro – Ligavale
Gabriele Siqueira – Bang
Giovanna Linhares Correa – Andressa Coelho
Julia Gabriela H. de Oliveira – Ligavale
Leticia Lerica Eberle de Oliveira – Ligavale
Mariana Chacon – Davanço Team
Milena Titoneli Guimarães – Two Brothers
Nathalia Dinis Santos Lima – Two Brothers
Paloma Ferreira de Lima – Ligavale
Rafaela Vieira de Araújo - Two Brothers
Sabrina Puerta de Souza Santos – Sander Taekwondo
Vitoria da Costa Siqueira – Academia Frente a Frente



ADULTO MASCULINO
Andre de Oliveira Bilia – Two Brothers
Bruno Leal Araújo – Ligavale
Carlos Matthaus da Silva Bezerra – AMT
Claudio Pecorari Junior – Ligavale
Diogo dos Santos Santana – Sander Taekwondo
Gabriel Fabre Ramos – Two Brothers
Henrique Igor da Silva – Ligavale
Joelmir Teixeira da Rocha – Ligavale
Jorge Chiaratti Queiroz – Belmiro Giordani
Leandro Abner Ferreira de Souza –Frente a Frente
Leonardo Vieira de Moraes – Two Brothers
Lucas Freiras de Souza – Hwarang Franca
Marcelo das Chagas Santos – Davanço Team
Marcos Vinicius Dantas Reis – Ligavale
Matheus Augusto da S. Coelho – Projeto Raça
Nickollas Souza Ribeiro – Two Brothers
Robson Henrique do Carmo Maia - Ligavale
Thiago do Nascimento Fradique – Time Jundiaí
Thiago Prado dos Santos –Frente a Frente
William Ribeiro da Silva – Ligavale



Atenciosamente
Mestre KIM, Yeo Jun
Presidente


2019-06-14 - BRAZIL GAMES 2019 - FAÇA PARTE DOS MELHORES 2019-06-13 - ACESSE – Fotos do Training Camping Fetesp Seleção Paulista 2019 2019-06-10 - RELATO, TREINOS PREPARATÓRIOS PARA GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA 2019-06-05 - Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro. 2019-06-04 - RELATÓRIO DO TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-30 - COMISSÃO TÉCNICA DA SELEÇÃO PAULISTA FETESP 2019 2019-05-28 - 63º Jogos Regionais – Informativo 3 e Convocação dos Árbitros 2019-05-28 - TRAINING CAMPING FETESP SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-22 - RELATÓRIO DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA DE TAEKWONDO 2019-05-22 - RANKING Final Campeonato Paulista 2019 2019-05-20 - ENCONTRO DOS TECNICOS APÓS DA SELETIVA FINAL DA SELEÇÃO PAULISTA 2019 2019-05-20 - 63º Jogos Regionais de Taekwondo – 2019 – Cidades e Datas 2019-05-17 - ATUALIZADA - Lista de inscritos na 2º Etapa do CAMPEONATO PAULISTA. 2019-05-15 - LISTA DE INSCRITOS NA 2º ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2019 2019-05-13 - Relatório do Encontro Especial dos Árbitros de Kyorugui. 05/07/2019 2019-05-13 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA DA FETESP. 05/07/2019 2019-05-07 - CADASTRO E RECADASTRO DOS ÁRBITROS PARA JR´S E JAI 2019 2019-05-06 - SNA-POOMSE: Relatório e Resultado. 2019-05-03 - RANKING – 1ª Etapa Campeonato Paulista 2019 2019-05-02 - ACESSE - Fotos da 1ª Etapa do Campeonato Paulista 2019-05-02 - RESULTADO OFICIAL DE 2º EXAME DE FAIXA PRETA 2019 DA FETESP 2019-04-30 - RELATORIO DO DIRETOR TECNICO - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-04-30 - RELATORIO – 1° Etapa campeonato paulista de Taekwondo - Poomse 2019-04-29 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – ETAPA FINAL 2019-04-25 - COMUNICADO – COMPROVANTES DE INSCRIÇÕES 2019-04-25 - RELATORIO – Seletiva Nacional Combat Games Mundial - Kyorugui 2019-03-08 - AVISO SOBRE O FERIADO DE PASCOA 2019-04-11 - RELATÓRIO - TREINO KYORUGUI DA SELEÇÃO ESTUDANTIL PAULISTA 2019-04-09 - RELATÓRIO - Treino de Poom-se Intensivo da Seleção Paulista de Escolares 2019-04-08 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-03-28 - GRADUAÇÃO DE FAIXA PRETA COLETIVO DA FETESP - 27/04/2019 2019-03-26 - RELATÓRIO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICO 2019 2019-03-26 - RELATORIO E RESULTADO DO 2º SEMINARIO DE ARBITRAGEM - KYORUGUI 2019-03-22 - PROGRAMAÇÃO - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-03-20 - AVISO - Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-03-19 - RELATÓRIO 2° SEMINÁRIO ESTADUAL DE ARBITRAGEM DE POOMSE 2019-03-19 - Chegada dos CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2019-03-18 - RELATORIO DA SELETIVA ESTUDANTIL E DELEGAÇÃO DE SÃO PAULO PARA SELETIVA NACIONAL 2019-03-15 - COMUNICADOS (Chaves e Sorteios) - SELETIVA ESCOLARES DE SÃO PAULO 2019-03-13 - SNA – POOM-SE. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Poom-se 2019-03-13 - SNA – KYORUGUI. Seminário Nacional (CBTKD) de Arbitragem Kyorugui 2019-03-13 - Pictogramas Jogos Olímpicos 2020 2019-03-12 - MUDANÇA DE ENDEREÇO – Seletiva Escolar Paulista 2019-03-08 - 8 de Março - Dia Internacional da Mulher 2019-02-28 - Aviso – Treino Especial de Poom-se com Mestre Lim 2019-02-23 - ARIRANG CARNAVAL 2019-02-22 - BRAZIL GAMES 2019 2019-02-22 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2019 2019-02-21 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2019 2019-02-21 - CAMPEONATO PAULISTA 2019 – 1ª ETAPA 2019-02-20 - RELATÓRIO DOS SEMINÁRIOS DE ARBITRAGEM POOMSE / KYORUGUI 2019 2019-02-12 - ATUALIZAÇÃO, Calendário Oficial da FETESP - 2019 2019-02-11 - Programação Atualizada do 1º Sem. Arb. de POOM-SE 2019 2019-02-11 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2019 2019-02-11 - FEDEESP, Seletiva Escolar Estadual (16~17/3) para Nacional e Combat Games 2019 2019-02-06 - Projeto LPIE da FETESP e Academia Liberdade – 2º Treino e Encontro dos Polos 2019-02-05 - Relatório - CEIME (Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador) 2019-01-31 - PARCERIA COM FEEDESP NA SELETIVA DA SELEÇÃO PAULISTA ESCOLAR 2019-01-28 - CONGRATULAÇÕES AOS ATLETAS E TECNICOS 2019-01-28 - SISTEMA DO CAMPEONATO PAULISTA DE POOM-SE 2019 2019-01-24 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poom-se 2019 2019-01-24 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2019 2019-01-23 - Relatório do Encontro e Treino dos Polos LPIE 2019-01-23 - EMISSÃO DE CERTIFICADOS E CARTEIRINHAS E TAXA EMERGENCIAL 2019-01-22 - Encontro com os Mestres e Diretoria da FETESP 2019 2019-01-22 - Relatório do Treino de Mestres com Diretoria da FETESP 2019-01-22 - FERIADO - Aniversário de São Paulo 2019-01-21 - RESULTADO DE EXAME DE FAIXA PRETA 2019 - 19/01/2019 2019-01-16 - NOTA – CERTIFICADOS KUKKIWON 2019-01-15 - Arquivo de Monografias 2019-01-11 - Calendário de Mesa da FETESP 2019-01-10 - Equipe da Gestão FETESP 2019 2019-01-08 - MKL homologada pela CBTKD, é representante oficial da marca TUSAH 2019-01-07 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2019-01-07 - TREINO ESPECIAL DE POOM-SE com Mestre LIM 2019-01-07 - TREINO DE MESTRES E DIRETORIA DA FETESP 2019-01-01 - A Nota de Repúdio 2018-12-19 - AGRADECIMENTO DO PRESIDENTE DA FETESP 2018-12-19 - Calendário Oficial da FETESP - 2019 2018-12-19 - Expediente FETESP 2018-12-18 - KUKKIWON YOUTH CAMP – FOI FANTÁSTICO, INESQUECÍVEL AGRADECIMENTOS 2018-12-18 - RESULTADO OFICIAL DE EXAME DE FAIXA PRETA 2018 DA FETESP 2018-11-17 - Calendários FETESP 2019 Disponível 2018-12-17 - CEIME - Curso Estadual de Instrutores e Mestres-Examinadores 2018-12-17 - 1º Relatório do GLOBAL YOUTH CAMP KUKKIWON 2018-12-13 - Relatório Copa do Brasil 2018 2018-12-11 - Inédita Bolsa Atleta da FETESP para os Campeões da Copa do Brasil 2018 2018-12-10 - Kukkiwon - 2018World Taekwondo Youth Camp 2018-12-10 - Apresentação das Monografias - EFP dia 15 de Dezembro 2018 2018-11-30 - 7º FESTIVAL DE INTEGRAÇÃO E GRADUAÇÃO COLETIVA
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.