PARCEIROS











LEI PAULISTA DE INCENTIVO AO ESPORTE

CLIQUE NA IMAGEM ACIMA

LOGIN NO SISTEMA ONLINE DA FETESP
Login:
Senha:
Guardar Senha


ACADEMIAS FILIADAS 2020

DESTAQUES
Calendário Oficial da FETESP - 2020

NOTÍCIAS > 05/06/2019 - Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro.

Comunicado: Seleção Paulista e Comissão Técnica para o Super Brasileiro.


A Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo (FETESP) vem por meio de esta Comunicar a todos os integrantes da Seleção Paulista de Taekwondo para Super-Brasileiro a ser realizado nos dias 14 de 18 de agosto de 2019 no município do Rio de Janeiro.

Visando maior entrosamento intra e inter Atletas e Comissão Técnica, na ultima reunião realizada no dia 26/5, determinou a permanência no mesmo local para toda Delegação, sendo o investimento de R$ 100.00/por pessoa por dia.

TITULARES 1: Os atletas devem estar em dia junto a CBTKD e depositar o valor de R$ 100.00 até o dia 19 de Junho de 2019 (referente a uma diária, e a diária extra será de R$ 100,00/pessoa).

TITULARES 2: Os Atletas Titulares 2, devem estar regularizados e em dia junto a CBTKD e depositar o valor de R$ 100.00 e o valor da inscrição de R$ 170,00 até o dia 19 de Junho de 2019 (a diária extra será R$ 100,00/pessoa).

TÉCNICOS: Todos sem exceção devem ficar hospedados no mesmo hotel onde a Delegação ficará hospedada, pedimos para depositar o valor de R$ 100,00/dia/pessoa até o dia 19 de Junho de 2019.

BRAZIL GAMES 2019. Todos os atletas da Seleção Paulista 2019 receberão um apoio para a participação do Brazil Games onde só efetuarão 50% do pagamento (apenas R$ 50.00). O valor promocional da inscrição é até o dia 15 de Junho.

O objetivo é manter competitividades dos atletas e pontuação de chancelado para ter benefício para o Ranking Nacional.
Incentivo para o Campeão Brasileiro, a coordenadoria da Seleção Paulista de Kyorugui definiu um apoio para Campão Paulista que conquistar o seu objetivo.
Camping para as categorias Junior e Sub 21 ou Adulto, a fetesp esta trabalhando na projeção do Training Camping para as Seleções visando maior entrosamento e união a fim de elevar a competividade das Equipes.

Informação Banco: Bradesco. Ag: 0131 C/C: 124.401-9
Favorecido: Federação de Taekwondo do Estado de SP. CNPJ: 04.396.074/0001-40
OBS: Após o pagamento enviar o comprovante para whatapp: 11-99457-8362 ou e-mail alex.fetesp@gmail.com * Só serão aceitos depósitos identificados e/ou transferências bancárias em nome do participante.

COMISSÃO TÉCNICA

Delegado: Mestre Alex Marques ou Mestre Paulo Akira
Coordenador Geral Mestre Daniel Batista Melo
Categoria Infantil (3) Mestre Carlos Xavier, Ms Antônio Marcos e Ms Junio Sousa,
Categoria Cadete (3) Ms Antônio H. Alcântara, Ms Pedro Paulo de Moraes e Ms Sander Borba.
Categoria Juvenil (2) Ms Andressa Coelho e Prof. Victor Souza.
Sub-21 (2) Mestre Belmiro Giordani e Ms André Davanço.
Adulto (2) Ms Carlos Negrão e Ms Geraldo Siqueira.
Master (2) Sr. Andeson Abel da Conceição e Ms. Fábio Vicente.
Fisioterapeuta (2) Dra. Renata Carvalho e Dra Andressa Coelho

CATEGORIA INFANTIL FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 30kg

Monique Thalya da Silva

Ligavale

Titular 2 até 30kg

Julia Gondim Borges Rogo

Ligavale

Titular 1 até 32kg

Rayssa Oliveira Moreira

AMT

Titular 2 até 32kg

Hanna Gabriele Amancio

Salto

Titular 1 até 34kg

Isabela Guimarães Bezerra

Ligavale

Titular 1 até 36kg

Alexia Kreoviski Rapisarda Alvares

Andressa Coelho

Titular 2 até 36kg

Kawana Beatriz Rosa

Salto

Titular 1 até 39kg

Camila Batista dos Santos Sampaio

AMT

Titular 1 até 45kg

Sarah de Oliveira Costa Souza

Ligavale

Titular 2 até 45kg

Giulia Linhares Correa

Andressa Coelho

Titular 1 até 48kg

Stephanie Valente Silvestre

Ligavale

Titular 1, + de 52kg

Elis Vasconcelos Mello dos Santos

Ligavale

Titular 2, + de 52kg

Ana Clara Cavalcanti dos Santos

TKD Jacareí SER



CATEGORIA INFANTIL MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 30kg

Nicolas de Sá Araújo

Projeto Raça

Titular 1 até 32kg

Gabriel Fonseca de Oliveira

Taekwondo ABC

Titular 2 até 32kg

Gabriel da Silva Carvalho

Massa Team

Titular 1 até 34kg

Alisson Caua Silva Barro

Ligavale

Titular 2 até 34kg

João Pedro Almeida Rocha

Du Sol

Titular 1 até 36kg

Pedro Henrique Aparecido Santos

TKD Jacarei SER

Titular 2 até 36kg

Vinicius dos Santos Barbosa

Ligavale

Titular 1 até 39kg

Nicolas Luiz Rodrigues de Oliveira

Ligavale

Titular 1 até 42kg

Erick Alcino Santana

Ligavale

Titular 1 até 45kg

Rafael Braga de Nardi Bertin

Du Sol

Titular 1 até 48kg

Alan Henrique Machado Leite

Ligavale



CATEGORIA CADETE FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 33kg

Tayanara Maria de Souza

Furia Suzano

Titular 1 até 37kg

Samantha da Costa

AMT

Titular 2 até 37kg

Fernanda Leticia dos Santos

Ligavale

Titular 1 até 41kg

Maria Eduarda Quintana Abreu

Ligavale

Titular 2 até 41kg

Alissa Pereira dos Santos

Sander

Titular 1 até 44kg

Sophia Cardoso

Du Sol

Titular 2 até 44kg

Leticia Ribeiro da Silva

Ligavale

Titular 1 até 47kg

Ana Julia Oliveira de Almeida

Ligavale

Titular 1 até 47kg

Ana Beatriz Amancio

Salto

Titular 1 até 51kg

Luiza Ranzani

Hwarang

Titular 2 até 51kg

Sarah Souza Sales

Ligavale

Titular 1 até 55kg

Leticia Vitoria de Souza Silva

Projeto Raça

Titular 2 até 55kg

Bianca Rocha dos Santos

Time Jundiaí

Titular 1 ate 59kg

Vitoria Assis Machado

Ligavale

Titular 1, + de 59kg

Larissa Cavalheiro Sementilli

TKD Carli

Titular 2, + de 59kg

Ana Livia Ribeiro

Ligavale



CATEGORIA CADETE MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 33kg

Leonardo Bicudo

Du Sol

Titular 2 até 33kg

Henrique Vitor da Silva

Ligavale

Titular 1 até 37kg

Daniel Fernando Oliveira Ferreira

Ligavale

Titular 2 até 37kg

Guilherme Henrique de Oliveira Souza

Projeto Raça

Titular 1 até 41kg

Miguel Cardoso

Du Sol

Titular 2 até 41kg

Juan Marcondes de Oliveira

Furia Suzano

Titular 1 até 45kg

Enzo Paludo da Conceição

Projeto Raça

Titular 2 até 45kg

Diego Braga de Aquino

Ligavale

Titular 1 até 49kg

Pedro Henrique Botton de Carvalho

Ligavale

Titular 2 até 49kg

Gustavo Marques de Oliveira

Furia Suzano

Titular 1 até 53kg

Eduardo Henrique Lopes Soares

Marcio Eugênio

Titular 1 Até 57kg

Pedro Henrique de Almeida Costa

Ligavale

Titular 2 Até 57kg

Igor Idealli

Definition

Titular 1, +de 65kg

Kauã Enzo Yto

Sander

Titular 2, +de 65kg

Guilherme Gatto

Ligavale



CATEGORIA JUVENIL FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 42kg

Danielle Ayumi Tomita

Frente a Frente

Titular 2 até 42kg

Gabriela Terr Duque Ferreira

Andressa Coelho

Titular 1 até 44kg

Launa Santos

Ligavale

Titular 2 até 44kg

Julia Dogani

AMT

Titular 1 até 46kg

Brenda Carvalho

Ligavale

Titular 2 até 46kg

Nicole Maciel Marcos

Salto

Titular 1 até 49kg

Rafaela Moura Bertoni

Itu

Titular 2 até 49kg

Gabriela Baldini

Davanço

Titular 1 até 52kg

Ana Carolina

Two Brothers

Titular 2 até 52kg

Giovanna Rolo

Santos

Titular 1 até 55kg

Alice Cristina

Sander

Titular 2 até 55kg

Tamires Pereira Matoso

Ligavale

Titular 1 até 59kg

Sabrina Soares

Massa Team

Titular 2 até 59kg

Bianca de Paula Moreira

Marcio Eugênio

Titular 1 até 63kg

Mariana Braga

Frente a Frente

Titular 2 até 63kg

Vitoria Aparecida

ART

Titular 1 até 68kg

Gabriela Melo

Bandeirantes

Titular 2 ate 68 kg

Dandara Kyanda

Marcio Eugênio

Titular 1, +de 68kg

Rayane Caroline da Silva Araújo

Ligavale



CATEGORIA JUVENIL MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 45kg

Guilherme Morais

AMT

Titular 2 até 45kg

João Ilidio

Hwarang VGS

Titular 1 até 48kg

Kelwin Geremias

Frente a Frente

Titular 2 até 48kg

Flávio Augusto Marques

AMT

Titular 1 até 51kg

Giovanni Aubin de Moraes

Jr Massa Team

Titular 2 até 51kg

Matheus Marciano Bartholo

Ligavale

Titular 1 até 55kg

João Pedro Azeredo

ART

Titular 2 até 55kg

Gabriel França

Franca

Titular 1 até 59kg

Leandro Mebrive

Itu

Titular 2 até 59kg

Davi Guilherme

Tchonji

Titular 1 até 63kg

Antonio Henrique de Lima Nogueira

Ligavale

Titular 2 Até 63kg

Gustavo Cabral da Silva

Vargem grande Paulista

Titular 1 Até 68kg

Ricardo Altmann

Frente a Frente

Titular 2 até 68kg

Guilherme Martins Dias da Silva

Ligavale

Titular 1 até 73kg

João Gabriel Raddael

Vargem Gde do Sul

Titular 2 até 73kg

José Afonso

Franca

Titular 1 até 78kg

Gabriel Santos

Tchonji

Titular 2 até 78kg

Fabricio Simplini dos Santos

Lutas Tatuapé



CATEGORIA SUB21 FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 46kg

Julie Fradique

Time Jundiai

Titular 2 até 46kg

Nicole Maciel Marcos

Salto

Titular 1 até 53kg

Francisca Alessandra Aguiar

Fênix

Titular 2 até 53kg

Barbara Chiaratti

Belmiro

Titular 1 até 57kg

Vitoria Favaretto

Time Jundiai

Titular 2 até 57kg

Vitoria Siqueira

Frente a Frente

Titular 1 até 73kg

Larissa Pirola

Projeto Raça

Titular 2 até 73kg

Ana Laura Seabra

Naja Lorena



CATEGORIA SUB21 MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 54kg

Thiago Fradique

Time Jundiaí

Titular 2 até 54kg

Graziel Severgnini

Davanço

Titular 1 até 58kg

Carlos Matthaus

AMT

Titular 2 até 58kg

Alison Fonseca

ABC

Titular 1 até 63kg

Jorge Chiaratii

Belmiro

Titular 2 até 63kg

Thiago Prado

Frente a Frente

Titular 1 até 68kg

Gustavo Bianchi

Academia Liberdade

Titular 2 até 68kg

Gabriel Costola

Davanço

Titular 1 até 74kg

Caio Henrique de Souza

Projeto Raça

Titular 2 até 74kg

Ygor

Naja Lorena

Titular 1 até 80kg

Lucas Freitas

Ligavale

Titular 2 Até 80kg

Matheus Augusto

Projeto Raça

Titular 1 Até 87kg

Leandro Abner

Frente a Frente

Titular 1, +de 87kg

Brian Montonari

Marcio Eugênio

Titular 2, +de 87kg

Renan Barbosa

Naja Lorena



CATEGORIA ADULTO FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 46kg

Leticia Lerica Eberle

Ligavale

Titular 2 até 46kg

Taynara Rebeca

FAV

Titular 1 até 49kg

Renata Vidotto

Independente

Titular 1 até 53kg

Sabrina Puerta

Davanço

Titular 2 até 53kg

Carolina de Souza Almeida

Definition

Titular 1 até 57kg

Celydiene Carneiro

Ligavale

Titular 1 até 62kg

Vitoria Oliveira de Lima

Ligavale

Titular 2 até 62kg

Giovanna Linhares

Ligavale

Titular 1 até 67kg

Julia Herculano

Ligavale

Titular 2 até 67kg

Gabriela Melo

Bandeirantes

Titular 1 até 73kg

Taira Turati

Franca

Titular 2 até 73kg

Paloma Lima

Ligavale

Titular 1, +de 73kg

Micaela Costa

FAV

Titular 2, +de 73kg

Jessica Moura

Combat Figther



CATEGORIA ADULTO MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 54kg

Vinicius Peccorari

Davanço

Titular 2 até 54kg

Macaulay Massahiro

Bandeirantes

Titular 1 até 58kg

Claudio Peccorari

Ligavale

Titular 2 até 58kg

Guilherme Brandão

Projeto Raça

Titular 1 até 63kg

William Silva

Ligavale

Titular 2 até 63kg

Ricardo Vinicius

FAV

Titular 1 até 68kg

Henrique Igor

Ligavale

Titular 2 até 68kg

Aldair Lucas

Projeto Raça

Titular 1 até 74kg

Marcos Vinicius

Ligavale

Titular 2 até 74kg

Gabriel Melo

Bandeirantes

Titular 1 até 80kg

Iago Vilela de Oliveira

Ligavale

Titular 2 Até 80kg

Andre Estevão de Barros

Projeto Raça

Titular 1 Até 87kg

Leandro Abner

Frente a Frente

Titular 2 até 87kg

Marcelo Chagas

Davanço

Titular 1 acima 87kg

Robson do Carmo

Ligavale

Titular 2 acima 87kg

João Gabriel Americo

Time Jundiai

CATEGORIA MASTER 1, FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 67kg

Maísa Luar

Pindamonhangaba



CATEGORIA MASTER 1, MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 58kg

Isaias Chaves Lopes

Fabian Taekwondo

Titular 1 até 68kg

Marcos Vinicius Dias dos Santos

AMT

Titular 2 até 68kg

Cleiton Cezar da Silva

Furia Suzano

Titular 1 até 80kg

Alex Sandro

Taekwondo ABC

Titular 2 Até 80kg

Ricardo Henrique Ramos

Hwarang VGS

Titular 1 +de 87kg

Fabian Teodoro Lopes da Silva

Fabian TKD

Titular 2 +de 87kg

Marco Antonio Moraes

Time Jundiai



CATEGORIA MASTER 2, FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 67kg

Maria Cristina de Souza Freitas

Andressa

Titular 1 + de 67kg

Adriana Aparecida Moreira

TKD Araraquara



CATEGORIA MASTER 2 MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 58kg

Elias Menezes de

Davanço

Titular 1 até 68kg

Rodrigo Corchog

Soc. Esp. Palmeiras

Titular 1 até 80kg

Leonardo Marcos Batista

Fuzinelli TKD Club

Titular 2 Até 80kg

Jose Ricardo Arantes

Time Jundiai

Titular 1 + de 87kg

Marco Antonio Moraes

Time Jundiai

Titular 2 + de 87kg

Cristiano Cavalcante Melo

FAV



CATEGORIA MASTER 3, FEMININO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 49kg

Rosemeire Aparecida

MCM

Titular 1 + de 67kg

Maria de Fatima do Nascimento

Time Jundiai



CATEGORIA MASTER 3, MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 68kg

Marcelo Silva Santos

TKD Santo André

Titular 2 até 68kg

Antonio Alves de

Fabian TKD

Titular 1 Até 80kg

Denilson Brandão

Bandeirantes



CATEGORIA MASTER 4, MASCULINO


CATEGORIA

NOME

ACADEMIA

Titular 1 até 58kg

Valdir Malta

Franca

Titular 1 + de 80kg

Moises Antonio Soares

Evolução

Titular 2 + de 80kg

Vicente Lopes

Fabian TKD



Todos mencionados a cima poderão perder a sua vaga se não atender aos requisitos e efetuar os pagamentos até o dia 19/06/2019.
Quaisquer duvida entrar contato com a fetesp pelo (11) 99578-5177 ou Mestre Alex Marques.

Atenciosamente,

Mestre DANIEL MELO, Coord. da Seleção Paulista de Kyorugui
Mestre PAULO AKIRA
, Diretor Técnico
Mestre ALEX MARQUES, Diretor-Administrativo
Mestre KIM, Presidente


2022-05-04 - Ranking 2022 DA FETESP (Individual e Academias) - Atualizado 2º Etapa Paulista 2022-05-02 - Esclarecimento Sobre o Uso da Camiseta de Técnico 2022-04-29 - CAMPEONATO PAULISTA 2022 – FINAL (28/05 ~ 29/05 de 2022) 2022-04-12 - Jeesp 2022 – Seletiva 3 – Taekwondo ~ Inscrições até 20/04/2022 2022-04-12 - Relatório de Desempenho e Eficiência nas Lutas – 1ª Etapa Paulista (GRATUITO) 2022-04-11 - Ranking 2022 DA FETESP (Individual e Academias) 2022-04-11 - Relatórios Gerais da 1 Etapa do Campeonato Paulista 2022-04-05 - 2ª ETAPA DO CAMPEONATO PAULISTA 2022 (30/04 ~ 01/05/22) 2022-04-04 - Calendario Desportivo 2022 (ATUALIZADO) 2022-03-30 - BRAZIL GAMES - Convite e Informativo (ATUALIZADO) 2022-03-25 - Poomse Selecionados para 1ª Etapa Paulista 2022-03-23 - Relatório do 3º S.E.A.- Kyorugui 2022 ~ 12/03/2022 2022-03-18 - Convite e Informativo Brazil Games 2022-03-09 - Árbitros para os Jogos Regionais 2022 – Cadastro e Recadastro 2022-03-09 - 1ª Etapa Paulista de Taekwondo (Ilha Bela, 01~03/04/22) - ATUALIZADO 2022-02-28 - 3º Seminário Est. de Arbitragem de KYORUGUI e POOMSE (12/03/2022) 2022-02-25 - ATLETAS DA SELEÇÃO BRASILEIRA DE POOMSAE 2022 2022-02-23 - Nota de Apoio 2022-02-07 - RESULTADO DE EXAME DE FAIXA PRETA EXTRAORDINÁRIA 2022-01-27 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse (12/02/2022) 2022-01-26 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui (13/02/2022) 2022-01-26 - Relatório do 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2022 2022-01-25 - Relato do 1º Seminário Estadual de Arbitragem de POOM-SE 2022 2022-01-22 - 1ª Etapa Paulista de Taekwondo (Ilha Bela, 01~03/04/22) 2022-01-18 - Exame de Graduação Extraordinária. Sede da FETESP, 29/01/2022 2022-01-18 - Relato do 1º Encontro dos Polos do Projeto Social 2022-01-17 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2022 2022-01-14 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor e Mestre-Examinador 2022 2022-01-11 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de POOM-SE 2022 2022-01-10 - Ata do Treino e 1ª Reunião da Diretoria da FETESP 2022 2022-01-10 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2022 (22.01.22) 2022-01-07 - Mensagem do Presidente 2021-12-17 - RESULTADO DA GRADUAÇÃO DA FETESP 2021-12-13 - Informativos Brazil Games 2022 2021-12-09 - Graduação dos Mestres e Parecer da Banca Avaliadora 2021-11-22 - Comunicado Importante – Inscrição para E.F.P 2021-11-19 - BANNER DE FILIAÇÃO 2022 2021-11-19 - Convocação da Comissão Tecnica para Super Brasileiro 2021-11-08 - Convocação da Seleção Paulista para Super Brasileiro - Poomse 2021-11-08 - Calendário Desportivo 2022 2021-11-08 - Anuidade 2022 e Cursos (Tecnico e/ou CEIME) com Desconto 2021-11-08 - Convocação da Seleção Paulista para Super Brasileiro - Kyorugui 2021-11-04 - Campeonato Paulista 2021 – Relato do Depto Kyorugui 2021-11-04 - RELATÓRIO –CAMPEONATO PAULISTA 2021 (SELETIVA) 2021-10-26 - Paulista 2021 - Poomse Selecionados 2021-10-25 - Pré-Listagem dos Inscritos Paulista 2021 2021-10-19 - Ata de Reunião da Diretoria, 03/10/2021 2021-10-04 - CAMPEONATO PAULISTA DE POOMSE 2021-09-21 - REGIONAL OPEN SUDESTE 2021-09-16 - CHEGADA DOS KUKKIWON! 2021-09-16 - JOGOS ESCOLARES 2021 E RESULTADO 2021-09-06 - Resultado Exame de Faixa Preta 04.09.2021 2021-09-04 - Congratulação aos novos faixas pretas 2021-08-19 - Visita do Secretario de esportes - Municipio Praia Grande 2021-08-16 - Exame de faixa preta de 1º e 2º Dan 2021-08-04 - OFÍCIO DA SELETIVA ESTADUAL ESCOLAR DE PARATAEKWONDO 2021-06-22 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º a 7º dan 2021-06-17 - DESAFIO ESCOLAR VIRTUAL DE KYOC-PA 2021 - Faixas Coloridas e Pretas 2021-06-13 - 2º TREINO PREPARATÓRIO DO EXAME DE FAIXA PRETA 2021-06-03 - Comunicado Importante 2021-06-02 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-06-01 - ATA DA REUNIÃO DA DIRETORIA DA FEDERAÇÃO DE TAEKWONDO DO ESTADO DE SÃO PAULO, REALIZADA NO DIA 29.05.2021 2021-05-26 - Habilitação de Técnicos da CBTKD 2021-05-24 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º a 7º dan 2021-03-30 - RESULTADO DO PRIMEIRO EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (ONLINE) 2021-03-24 - Relato do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 2021-03-24 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (ONLINE) 2021-03-15 - Relato do 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 2021-03-10 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 - 13/03/2021 2021-03-10 - 2º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 - 20/03/2021 2021-03-05 - Relato Curso de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Técnico 2021 2021-03-05 - Listagem Oficial de Instrutores e Mestres-Examinadores 2021 2021-03-05 - Relatório - CEIME 2021 2021-03-03 - FESTIVAL DE POOMSE ON-LINE 2021 – Faixas Coloridos 2021-03-01 - Relato do 1º Seminário de Arbitragem de Poom-se 2021 - 27 de Fevereiro de 2021 2021-02-23 - EXAME DE FAIXA PRETA COLETIVA (OFF/ONLINE) - 1º e 2º dan 2021-02-17 - Solicitação dos Logotipos das Academias Filiadas 2021-02-16 - Comunicado - 64º Jogos Regionais e 84º Jogos Abertos do Interior 2021-02-15 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Poomse 2021 - 27/02 2021-02-15 - CURSO ESTADUAL DE TÉCNICOS 2021 - 21/02 2021-02-10 - 1º Seminário Estadual de Arbitragem de Kyorugui 2021 2021-02-08 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-02-04 - #PRATIQUETAEKWONDO! ESPORTE OLÍMPICO, SAÚDE, ESPORTE E CULTURA 2021-01-29 - CHEGADA DOS CERTIFICADOS DO KUKKIWON 2021-01-27 - PROGRAMAÇÃO DO CEIME 2021 2021-01-26 - DIRETORIA E MEMBROS ELETIVOS DA FETESP 2021 2021-01-21 - CEIME - Curso Estadual de Instrutor Mestre Examinador 2021 2021-01-19 - Horário de atendimento 2021-01-17 - ATA DA 1ª REUNIÃO DA DIRETORIA VIRTUAL/PRESENCIAL DA FETESP
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | Próxima















FILIADO À                                         RECONHECIDA
                   
FETESP - Federação de Taekwondo do Estado de São Paulo
Rua Conselheiro Furtado, 1044 - Liberdade  São Paulo - SP Cep:01511-001 Telefax: (11) 3384-1098

FETESP.com.br. Todos os direitos reservados.